// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют

20-ка посетителей: bog, ta4ka, klassik, dapstep, Lefixfaxfainc, Immavalfentelve, Kifeglyclinly, Develty, Карл, Ringmybells, Android, Cherry Lady, дмитрий, iwer, Maxxgl, Kseniya1991, ЮлёК, ti06uk, Spirit, BIG


// Наш опрос
Согласны ли Вы с предложением о лишении прав пожизненно за пьяную езду?

Конечно, пьяницам не место за рулем.
Нет, только взятки вырастут, а пить за рулем не перестанут.
Нет, надо увеличивать в несколько раз штрафы.
Ничего не поможет, Россию от пьянства не отучить никогда.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
1 wmz - 30,7238 wmr
1 wmz - 0,7324 wme
Курс валют на
5 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Понедельник, 05.12.2011
Ночь

-3 ... -5 °C
740...742 мм
юв 4...6 м/с
86...88 %

Утро

-1 ... -3 °C
738...740 мм
ю 5...7 м/с
87...89 %

День

0 ... -2 °C
737...739 мм
ю 4...6 м/с
87...89 %

Вечер

-1 ... -3 °C
736...738 мм
ю 4...6 м/с
88...90 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Автоновости: Путин и "Лада Гранта": багажник заклинило

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, 11 мая, осмотрел новую бюджетную модель "АвтоВАЗа" "Лада Гранта". Автомобиль был представлен в комплектации "Стандарт". На предприятии полагают, что первые такие машины уйдут покупателям в конце 2011 года.

Главу правительства сопровождали директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Путин обошел автомобиль и попросил открыть багажник, который заклинило. Однако, спустя несколько секунд, благодаря совместным усилиям Чемезова и Комарова, он открылся. После этого Путин сел на заднее сидение и оценил интерьер автомобиля. Выйдя из салона, он достал ключи и сел на место водителя. Однако, включить двигатель и сразу поехать не удалось. Дело в том, что автомобиль снабжен современной системой - электронной педалью "е-газа" (электронная педаль газа).

После того, как с новинкой разобрались, глава кабинета министров сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров на автополигоне АвтоВАЗа. Проехав по полигону, премьер заехал на новой "Ладе Гранта" темно-вишневого цвета в сборочный цех, где его ждали рабочие завода. Журналисты попросили главу правительства поделиться своими впечатлениями и сравнить ходовые качества новой модели с опробованной им ранее "Ладой Калина". "Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что "Лада Калина" чуть поприемистее", - сказал Путин.

Директор АвтоВАЗа Комаров пояснил, что премьер ездил на спортивной версии "Лады Калина", а сейчас ему дали опробовать самую простую версию новой "Лады Гранта", которая будет стоить 220 тыс. рублей. Более мощная модель, по его словам, будет стоить до 300 тыс. рублей. Затем Путин продемонстрировал журналистам багажник новой машины. "Посмотрите, какой большой - два мешка картошки войдет спокойно", - сказал он. "Видите, директор говорит - это самая дешевая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось", - добавил он.

Журналисты поинтересовались, поехал бы премьер на новой модели в автопробег, аналогичный тому, который он совершил на "Ладе "Калина". "На такой на дачу надо ездить", - сказал на это Путин. Его спросили, не хочет ли он пополнить новой версией "Жигулей" свою коллекцию автомобилей? "Посмотрим", - ответил премьер.

Журналистов также интересовало, почему он не сразу смог завести новую машину. Как пояснил Путин, он не знал, что в новой модели предусмотрена электронная педаль газа.

Как сообщалось, серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной "Лады Калины", планируется начать в октябре.

Имя новой машине дали по итогам конкурса, проведенного "АвтоВАЗом" летом прошлого года. Слово grant в английском и немецком языках означает "дар", и, собственно, "грант". Впрочем, как ранее отмечал "Финмаркет", в южно-немецком диалекте это слово также используется в значении "гнев", "дурное настроение", "досада". Можно предположить, что именно последний вариант перевода в данном случае соответствовал проблемам с багажником и заминке со стартом двигателя.

Впрочем, у протестированной премьером модели есть неоспоримый плюс - ее цена. Предполагается, что в базовой комплектации "Лада Гранта" будет стоить 220 тыс. рублей, в максимальной (с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan) - 300 тыс. рублей.

К тому же премьер-министра, который в последние годы сидел за рулем многих моделей автомобилей (начиная с прославленной канареечной "Лада Калина" и заканчивая ё-мобилем, "отцом" которого является миллиардер Михаил Прохоров), похоже, вовсе не смутили небольшие накладки.

Выступая на съезде Союза машиностроителей России в Тольятти, В.Путин заявил, что "на территории России должна действовать вся технологическая и промышленная цепочки - от проведения исследовательских и конструкторских работ до изготовления комплектующих и крупносерийного выпуска конечной продукции". Он подчеркнул, что "мы должны быть хозяева на собственном внутреннем рынке", и "может быть, в первую очередь это необходимо в машиностроительной отрасли, а здесь у нас рынок оценивается в десятки триллионов рублей".

В августе прошлого года премьер совершил автопробег по трассе Хабаровск - Чита на машине "Лада Калина".

Как сообщил впоследствии президент автоконцерна "Renault-Nissan" Карлос Гон, спрос на автомобиль этой марки после "премьерского пробега" резко возрос. "Мне даже сказали, что после того, как вы совершили пробег на автомобиле "Калина", спрос на этот автомобиль возрос таким образом, что теперь людям приходится ждать в очереди, чтобы получить этот автомобиль", - сказал Гон на встрече с главой правительства РФ.

Источник 

 
  buzzilio 
ЦИТИРОВАТЬ    



Лада Досада! wink
Я не против отечественного автопрома (сам тазовод), но по-моему десятое семейство ВАЗ более гармоничное на вид
  я 
ЦИТИРОВАТЬ    



А почему не желтого цвета? Премьер бы оценил!
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



12-ка, по моему, самая удачная модель, по дизайну. Мне она больше нравиться чем Приора хэтч.
  buzzilio 
ЦИТИРОВАТЬ    



эт точно, 12-ка рульная пасанская тачка! wink

будет жОлтая, когда сделают гранта мегОспорт. вот тогда и поедут медвепуты по стране. только теперь не две запасные будут, а штук пять smile
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Если бы сразу поставить на нее двигатель от Рено-по такой же цене чтоб осталась-220 штук-с руками бы отрывали,и заказов бы больше было-а с нашим дерьмовым двигателем пускай наши правители лучше ездят


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010