// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...
» В городе полностью газифицирован микрорайон «Заводской»

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: Gorisphigozy, edgar, dapstep, WuzaPetkas, bastazbarz, Maxxgl, timber, ti06uk, wazis, xrumeraz, GorM, olegtravin2010, afonin_kb, Валерия, anastasy, Cherry Lady, Olechka1210, ЮлёК, Spirit, glazinet0


// Наш опрос
Нравится ли Вам обновленная площадь Свободы?

Да
Нет

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
1 wmz - 30,7362 wmr
1 wmz - 0,7216 wme
Курс валют на
3 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Суббота, 03.12.2011
Ночь

-5 ... -7 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
91...93 %

Утро

-5 ... -7 °C
748...750 мм
ю 2...4 м/с
89...91 %

День

-4 ... -6 °C
747...749 мм
ю 4...6 м/с
84...86 %

Вечер

-5 ... -7 °C
745...747 мм
ю 3...5 м/с
85...87 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: Депутаты признали несоответствующим законодательству вопрос, предлагаемый для вынесения на местный референдум

В Территориальную избирательную комиссию поступило ходатайство инициативной группы о вынесении на местный референдум города Глазова вопроса: «Согласны ли вы с тем, что Глава муниципального образования должен возглавлять местную Администрацию и избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?». Избирком передал обращение на рассмотрение в Глазовскую городскую Думу.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», способ избрания Главы города относится к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования — городской Думы. Помимо этого, вопрос референдума должен быть сформулирован так, чтобы исключалась возможность его множественного толкования. Следовательно, предлагаемый для вынесения на местный референдум вопрос не соответствует действующему законодательству.

Постоянная комиссия городской Думы по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства не смогла принять решение по обращению инициативной группы из-за позиции депутатов от КПРФ, воздержавшихся от голосования. Несмотря на то, что проект решения Думы, отклоняющий просьбу о проведении референдума, полностью соответствует существующему федеральному законодательству и направлен на его неукоснительное соблюдение, при голосовании воздержался и председатель комиссии Алексей Рыков.

После обсуждении проекта решения он был вынесен на сессию Президиумом городской Думы.

Несоответствие федеральному законодательству предложения инициативной группы подтвердил и присутствующий на сессии межрайонный прокурор Андрей Курбатов.

Однако часть депутатов отказалась признать этот вопрос незаконным, и от голосования воздержалось депутатское объединение КПРФ. Остальные депутаты, кроме отсутствующего П. Бузанакова, проголосовали за признание предлагаемого вопроса не соответствующим требованиям федерального законодательства.

Источник 

 
  Местный 
ЦИТИРОВАТЬ    



Безусловно, надо все обсуждать, только мне кажется, что проблем значительно больше, чем рабочего времени у городской думы. Если хочется поговорить и по обсуждать, то делать это можно не на заседаниях. Дело в приоритетах.
  Кефир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Товарищ Местный - прекратите вы это вечное передергивание - "других, что ли проблем нет". Я вот против прямых выборов. Но вопрос стоит так, если большинство "за" то пусть так и будет. А если эти мнения существуют то их надо обязательно обсудить и решить. Проблемы начинают возникать когда отказываются обсуждать любые поднимающиеся вопросы. А вопросы должны подниматься и обсуждаться это ведь демократия, правда? тут НАШИсты начинают занимать ультрапозиции по "ни шагу в сторону от истинной демократии". Вечные поиски каких то "других проблем". Да дайте просто людям иметь свою точку зрения. Ведь в конце концов свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого, а вы вечно пытаетесь эти свободы сами урегулировать. С товарищами коммунистами не согласен. я их не люблю местами. равно удаленно и других перекрасившихся. Но всё же щаз в городе реально о чём то говорят. А не о том, что мэр за рулем был трезв. :) май, весна, очень хорошо
  Местный 
ЦИТИРОВАТЬ    



Повторюсь, что я за прямые выборы.
Поскольку в Глазове очень плохие рейтинги Единой России, республиканская власть категорически не допустит, чтобы мы перешли на прямые выборы. Оснований найдут сколько угодно, сначала, как всегда, процессуальные. Что и произошло.
Депутаты от Единой России в городской думе не поддержат прямые выборы, хотя многие из них разделяют их правильность и логичность. Поддержать, в нашей ситуации, значит отдать пост Главы коммунистам. Они этого допустить не могут.
Самое печальное, что во время этой партийной борьбы забудут об избирателях и их проблемах.
Поведение коммунистов тоже не совсем логичное. Почему именно сейчас? Вершинин все равно свой срок отработает, так как законы в нашей стране обратной силы не имеют. Вот и подняли бы вопрос к концу депутатского срока. Для чего этим именно сейчас заниматься? Других проблем нет? Не очень понятно.
  vendetta 
ЦИТИРОВАТЬ    



На такие мнения, как у Местного, и расчитывают ЕдРоссы winked
  я 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ладно, он не получит помощи из Ижевска, республика боиться, что она не получит помощи от Москвы. А вообще, в Америке в некоторых штатах даже шефа полиции выбирают голосованием населения. Представляю, еслибы Коломийцу пришлось выдвигать свою кандидатуру на таких выборах.
  Местный 
ЦИТИРОВАТЬ    



Я тоже за прямые выборы, но они в этой стране никому не нужны. И в нашем городе тоже.
Вот, например, решили выборы градоначальника сделать прямыми. В результате, по аналогии с результатами последних выборов в Гордуму, победит кандидат-коммунист. И что дальше? Республика получит конфликтующего с республиканской властью главу города, интересы которого идут в разрез с интересами республиканских властей. Договориться с ним будет чрезвычайно сложно, в результате, ничего не сможет сделать такой глава и уж тем более помощи из Ижевска он не получит. Поэтому, в нашей ситуации, прямые выборы не нужны.
  Николай 
ЦИТИРОВАТЬ    



КПРФ молодцы, ещё раз убедился работают по совести, от остальных такого и следовало ожидать, на след выборах я буду голосовать за КПРФ.


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010