// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователи: Maxxgl
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: Maxxgl, Kseniya1991, ЮлёК, ti06uk, Spirit, BIG, dapstep, gismos, ta4ka, ivanmetty, anastasy, manik136, wazis, Николай, timber, Olechka1210, Aleksejka, afonin_kb, esso, Zagmer


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
1 wmz - 30,7325 wmr
1 wmz - 0,7226 wme
Курс валют на
4 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Понедельник, 05.12.2011
Вечер

-3 ... -5 °C
742...744 мм
ю 2...4 м/с
88...90 %

Ночь

-3 ... -5 °C
740...742 мм
юв 4...6 м/с
86...88 %

Утро

-1 ... -3 °C
738...740 мм
ю 5...7 м/с
87...89 %

День

0 ... -2 °C
737...739 мм
ю 4...6 м/с
87...89 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости России: Дмитрий Медведев провёл сеанс саморазоблачения

Дмитрий Медведев 18 мая рискнул дать впервые за три года своего правления большую пресс-конференцию для журналистов. И зря. Страна в прямом эфире увидела, что за пюпитром в Сколково стоял случайный человек. Далёкий от государственных и общественных дел.

Президент, должность которого вправе теперь давать в кавычках, прямо не ответил ни на один серьёзный вопрос, которых и так было совсем немного. Про отставку проштрафившихся членов правительства, про своё намерение баллотироваться на пост президента, про Ходорковского – Медведев отвечал хохоча и пустословя. Симптоматично, кстати, что эти вопросы в основном задавали западные журналисты, а отечественные – про спорт, оленеводство и гельминтов.

Да, эти вопросы были заранее согласованы с пресс-службой Кремля, но ни что не мешало российским корреспондентам экспромтом добавить к утверждённому тексту что-то острое, наверняка волнующее и его, и почти всю страну. Про коррупцию (в том числе и ближайших подчинённых Медведева), про произвол силовиков, про ужасающую нищету и бесправие в стране. Возможно, больше такого вопрошанта никогда бы не позвали ни на одно прокремлёвское мероприятие. Но журналист компенсировал бы это уважением общества и чистой совестью. В этом, кстати, и заключается работа журналиста, а не в сервильном вопросе президенту, как тот избавляется от слов-паразитов. 18 мая Медведев показал, что он является «президентом» именно таких апатичных, скучных и преждевременно состарившихся людей.

Единственное, чем Медведев мог вчера ещё компенсировать своё пренебрежение перед страной – это после окончания официальной части начать плясать под песню группы «Комбинация»: «Американ бой, уеду с тобой!». За последние три года именно пляска в кругу армянских представителей Комеди Клаб стала самым ярким моментом его правления. И если бы Дмитрий Медведев 18 мая сплясал бы на бис, страна многое ему простила, увидев, что хоть в чём-то он искренен и чем-то увлечён.

С другой стороны, а чего ещё можно было ждать от нынешнего президента, когда заранее было ясно, что Владимир Путин проталкивает вместо себя случайного, малоопытного человека? 18 мая Медведев лишь ещё раз доказал, что сложившаяся при Ельцине система престолонаследия глубоко порочна, и каждый последующий царь-президент лишь ухудшенная копия предыдущего. Ведь сама «вертикаль власти» предполагает, что главная задача нового президента – дать гарантии предыдущему: сохранения собственности и влияния, судебного иммунитета. Все остальные задачи – глубоко вторичны.

В конце 1990-х друг и учитель Владимира Путина Борис Березовский глумливо заявил: «Дайте мне доступ к телевизору – и я вам изберу обезьяну!» Березовский со своими миллиардами давно в Лондоне, а его принцип насилия над подсознанием страны жив и благоденствует. В чём мы и могли убедиться 18 мая в Сколково.

Сегодня хочется напомнить в цифрах, насколько случайным человеком Дмитрий Медведев был в 2007 году. Заведующая кафедры политической психологии МГУ Елена Шестопал тогда сообщала: «Мы проводили в начале 2007 года исследования в восьми крупных городах России. Тогда узнаваемость образа Дмитрия Медведева по фотографии характеризовалась как средняя (57,3% опрошенных). Наиболее важный положительный аспект образа Медведева – его внешние данные. Значительно менее важны для респондентов оказались деловые качества (активность, профессионализм, политическая позиция, ораторские способности). А морально-психологические характеристики вообще были неясны и туманны. Сила и активность в образе этого политика были выражены неявно. Отрицательными морально-психологическими аспектами респонденты посчитали самолюбование, бесхарактерность, посредственность, лицемерие, скованность».

Рейтинг доверия Медведева колебался в момент пребывания его в статусе полуофициального и официального преемника, по данным «Левада-центра», в пределах статистической погрешности (плюс-минус 3%) – 3% в ноябре и декабре 2005 года, а также в феврале 2006-го, 2% – в январе 2006-го. Даже у Валентины Матвиенко тогда было больше популярности – 6%.

Можно ли верить тому, что за 3-4 года доселе не проявивший себя ни в чём, не блиставший никаким талантами человек может стать пусть не лидером нации, но хотя бы заметной личностью? Дмитрий Медведев всю сознательную жизнь был лишь тенью каких-то других людей – сначала мэра Собчака, затем главы «мозгового треста» страны Волошина, потом – Владимира Путина. За что и получил ещё в начале 2000-х в администрации президента кличку «Визирь».

18 мая Дмитрий Медведев провёл сеанс саморазоблачения. В этот день оказалось, что президенту интереснее рассказывать, как на 100% утилизировать оленя, чем обсуждать реальные проблемы страны. В истории России был ещё один такой человек, предпочитавший гулять, завтракать, стрелять ворон и ломать лёд на реке решению наболевших государственных проблем. Закономерно, что в 1917 году от него отвернулись сначала сторонники и даже ближайшие родственники, а потом и противники. Николай Романов оказался не нужным и не интересным никому, а в памяти народной к нему прикрепилась кличка, когда он единственный раз за карьеру решил всерьёз решиться на поступок – «Кровавый». Выходит, и это решение было напрасным. Лучше бы спал, да гулял.

Источник 

 
  Местный 
ЦИТИРОВАТЬ    



Хороший пост, побольше информации выкладывайте из независимых СМИ, пока не закроют.
  Николай 
ЦИТИРОВАТЬ    



Абсолютно согласен, господин Медведев это марионетка.
Я считаю что вообще вся нынешняя вертикать власти в России это одни марионетки, истинные кукловоды прячутся, потомучто боятся огласки и всеобщего мнения. Легче всего нам с вами запудрить мозги всякими сколково, оленями и т.д. Они неотвечают на прямые и конкретные вопросы, т.к. бояться спровоцировать народное мнение. Новости превратили в"Шоу про президента", по поводу СМИ я тоже соглашусь.
  vendetta 
ЦИТИРОВАТЬ    



На счет марионеток. Так это не только в России. В Америке тоже виртуозно владеют этим.
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Он чувствует за своей спиной дыхание своего ГБ шного патрона,поэтому,если бы он честно стал президентом на честных и альтернативных выборах,он вел бы себя,я думаю,иначе,а сейчас ему надо выбирать просто-или тихо уйти,или ждать отмачивания в сортире:)
  Дмитрий 
ЦИТИРОВАТЬ    



К стати,ВВП каждый год проводил такие конференции,а нынешний только
первый раз за все время правления.И ничего толком не сказал.И вообще вся Россия стала какая то безразличная.Русский медведь спит...
  Ia 
ЦИТИРОВАТЬ    



Я ни разу не ходила на выборы, а вот в этот раз пойду, только ради того чтоб медведь снова не стал президентом
  buzzilio 
ЦИТИРОВАТЬ    



скоро выборы, путин хочет обратно на свое кресло, очередной виток крысиной возни...
  Марья-искусница 
ЦИТИРОВАТЬ    



Все предыдущие выборы ходила и голосовала за Путина и за Единую Россию. Честно.. И искренне недоумевала - КАК могли набрать голоса коммунисты.. но в этот раз я буду голосовать за кого угодно, но только не за Медведева-Путина-единороссов...

и очень надеюсь, что многие перестанут брать "под козырёк" и голосовать, за кого скажут на работе. Потому что у нас в городе именно так и происходит
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Как же Путин властвовать полюбил-с руками и ногами не оторвешь:)
  Влад 
ЦИТИРОВАТЬ    



Только вот кого выбирать в Президенты, кроме Медведева-Путина?... Эти, понятно, два болтуна, столько резервов и ресурсов у России, а за 12 лет ничего толком не сделали. Остальные тоже политические куклы - Жириновский, Зюганов.... Болтуны, не больше...
Нужен новый деловой политический лидер....


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010