// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: iwer, EgorKA, BIG, Aleksejka, manik136, Giuliano, blorry, ta4ka, Olechka1210, rem, dsl, Android, buzzilio, ivanmetty, dapstep, bog, Perec, Знайка, FantoM, Zagmer


// Наш опрос
Согласны ли Вы с предложением о лишении прав пожизненно за пьяную езду?

Конечно, пьяницам не место за рулем.
Нет, только взятки вырастут, а пить за рулем не перестанут.
Нет, надо увеличивать в несколько раз штрафы.
Ничего не поможет, Россию от пьянства не отучить никогда.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.9068 RUR
1 EUR - 41.4707 RUR
1 wmz - 30,6673 wmr
1 wmz - 0,7315 wme
Курс валют на
5 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Вторник, 06.12.2011
День

-1 ... -3 °C
737...739 мм
ю 4...6 м/с
87...89 %

Вечер

-1 ... -3 °C
736...738 мм
ю 4...6 м/с
89...91 %

Ночь

0 ... +2 °C
738...740 мм
ю 3...5 м/с
92...94 %

Утро

0 ... +2 °C
738...740 мм
ю 5...7 м/с
89...91 %





// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Спорт: За что уволили Юрия Красножана?

В российском футболе разгорелся новый крупный скандал. Главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан уволен со своего поста из-за того, что он якобы преднамеренно допустил ошибки в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с «Анжи», который железнодорожники проиграли со счётом 1:2. Другими словами, Красножана фактически обвинили в том, что он намеренно сдал матч махачкалинской команде, вернув дагестанскому клубу должок за прошлогоднюю победу (1:0). К слову, тогда тренером «Локомотива» был ещё Юрий Сёмин. До особого распоряжения руководства тренировать железнодорожников будет Владимир Маминов.

Первые слухи о том, что в красно-зелёном королевстве, что-то неладное – появились в субботу вечером. Именно тогда ряд СМИ поспешили сообщить, что президент клуба Ольга Смородская в беседе с некоторыми игроками озвучила свое решение расстаться с Красножаном. В тот же день она проинформировала об этом членов совета директоров клуба. Однако никаких официальных комментариев от боссов железнодорожников не последовало. Зато на следующий день сделал заявление сам Красножан.

«Всю информацию об этом бреде я получаю от недоумевающих друзей, - заявил тренер. – Мне не в чем оправдываться. Я уверен, что это некий «вброс» извне, рассчитанный на то, что он дойдет до руководства РЖД. Судя по всему, многим людям не нужен уравновешенный, стабильный и развивающийся по нормам морали «Локомотив». Символично то, что эта возня началась на фоне скорого открытия летнего трансферного окна. Хочу сказать, что я не участвую в «распиле» средств, выделяемых на клубные трансферы. А кому-то, видимо, так сильно хочется поживиться на предполагаемых приобретениях, что эти персонажи готовы переступить через здравый смысл и элементарную совесть. Решение, принятое советом директоров, даст ответ, доверяют ли руководители клуба своим сотрудникам или же ориентируются на разного рода домыслы…».

Как показали дальнейшие события, Красножану совет директоров в доверии отказал. На экстренном заседании, длившемся более пяти часов, акционеры клуба приняли сторону президента. А значит у Ольги Смородской, которую многие футбольные люди, мягко говоря, не любят и считают чужой в этой чисто мужской, как они убеждены игре, было, что-то такое, что склонило чашу весов на её сторону. И здесь возникает очень важный вопрос. Если Красножан уволен за то, что он сдал игру «Анжи», то почему комитет РФС по этике не собирается рассматривать это скандальное дело?

«Это решение футбольного клуба «Локомотив», – заявил глава данного комитета Алу Алханов. – Принять его – право руководства клуба. Оно конечно, из ряда вон выходящее. Но, принимая такое решение, наверное, руководство клуба понимало всю ответственность и последствия. Видимо, были веские основания».

А вот какие? Господину Алханову это почему-то совсем неинтересно. Как не интересно это и непосредственно главе РФС Сергею Фурсенко, министру спорта Виталию Мутко, правоохранительным органам, в конце концов. Ведь если имел место сговор, то это уже определённая статья уголовного кодекса. Если же ничего такого не было, и Ольга Смородская просто решила избавиться от неугодного ей тренера и всё придумала, то здесь уже под статью попадает она сама. Ведь получается тогда, что президент «Локомотива» оговорила не только Красножана, но ещё и не названых представителей «Анжи», и бывшего тренера железнодорожников Юрия Сёмина, да и целую группу футболистов обеих команд.

Понимая, всё это, Ольга Смородская выступила с заявлением, где подчеркнула, что увольнение Красножана к сдаче матча с «Анжи» никого отношения не имеет. «Мне отлично понятно желание журналистов, а также публики, которую они представляют, знать всё о причинах подобного решения, – цитирует Смородскую официальный сайт ФК «Локомотив». – Тем ни менее в ближайшее время наш клуб намерен ограничиться данным заявлением и воздержаться от любых других комментариев. Вы прекрасно видите сами, что в ситуации, когда мы рассматривали сугубо клубный вопрос об отставке тренера, в сотрудничестве с которым вплоть до определённого момента мы сами видели перспективу, немедленно возникли совершенно нелепые слухи. Ни единым словом или действием наш клуб не инспирировал никаких подозрений в чей-либо адрес – я считаю важным это подчеркнуть, и это легко проверить….».

Так что, судя по всему, слухи относительно истинных причин отставки Красножана так и останутся слухами. Что очень даже устроит практически всех участников данного скандала. Жаль только, что в очередной раз в проигрыше останутся болельщики, которых опять обманули…

А вот что думает обо всём этом известный в прошлом футболист Валерий Рейнгольд. - Для меня отставка Красножана – шок, драма, трагедия, если не сказать больше. Ведь согласно сообщениям в прессе, его уволили из-за того, что он якобы сдал матч «Анжи». «Локомотив» не собирается разглашать официальные причины, хотя, конечно, услышать что-то конкретное, а не всего лишь «уволен за допущенные упущения», очень хотелось бы. Конечно, можно предположить, что Смородская уволила Красножана из-за какой-то личной неприязни, ссоры. Но еще неделю назад она отзывалась о нём в восторженных тонах, и просто невозможно, чтобы за такой короткий срок что-то кардинально изменилось. Остается только гадать - был «договорняк» или нет? Как я уже сказал, факты нам предоставлены не были...

В любом случае «Локомотив» жаль. Команда только-только начала выбираться из ямы. Кстати, за последние шесть лет «Локо» сменил уже шесть главных тренеров.

Источник

 


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010