// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 18
Гостей: 15
Пользователи: bog, ta4ka
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: Olia, Crash, dfa, dapstep, МММ, BIG, OBI, buzzilio, tork123, пепси, Spirit, FantoM, Maxxgl, bog, ta4ka, klassik, Lefixfaxfainc, Immavalfentelve, Kifeglyclinly, Develty


// Наш опрос
Согласны ли Вы с предложением о лишении прав пожизненно за пьяную езду?

Конечно, пьяницам не место за рулем.
Нет, только взятки вырастут, а пить за рулем не перестанут.
Нет, надо увеличивать в несколько раз штрафы.
Ничего не поможет, Россию от пьянства не отучить никогда.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
1 wmz - 30,7889 wmr
1 wmz - 0,7327 wme
Курс валют на
5 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Вторник, 06.12.2011
День

-1 ... -3 °C
737...739 мм
ю 4...6 м/с
87...89 %

Вечер

-1 ... -3 °C
736...738 мм
ю 4...6 м/с
89...91 %

Ночь

0 ... +2 °C
738...740 мм
ю 3...5 м/с
92...94 %

Утро

0 ... +2 °C
738...740 мм
ю 5...7 м/с
89...91 %





// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости России: В России объявлен день траура в связи крушением "Булгарии"

Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем траура по погибшим в результате крушения в Татарстане теплохода "Булгария", сообщает пресс-служба Кремля. В связи с трауром по всей стране будут приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные и увеселительные программы, передачи и мероприятия.

Между тем Д.Медведев в своем личном микроблоге выразил соболезнования семьям погибших в результате кораблекрушения. "Страшная трагедия произошла на Волге. Мои соболезнования родным и близким погибших", - написал президент.

Ранее от лица Совета Федерации первый заместитель председателя верхней палаты парламента Александр Торшин, а также мэр Москвы Сергей Собянин также направили свои соболезнования руководству республики Татарстан, а также родным и близким погибших.

Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее объявил, что 12 июля будет объявлено в республике днем траура. Сегодня президент республики лично посетил место трагедии, встретился с родственниками погибших, провел оперативное совещание. Накануне президент Д.Медведев уже поручил Р.Минниханову оказать всю необходимую помощь родным и близким погибших.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев распорядился создать госкомиссию для выяснения обстоятельств трагедии теплохода "Булгария". Руководителем комиссии назначен глава Минтранса Игорь Левитин.

"Я поручаю правительству создать государственную комиссию для расследования всех обстоятельств произошедшего в Татарстане с теплоходом "Булгария", возглавить эту комиссию должен министр транспорта", - сказал Медведев на совещании в связи с катастрофой теплохода "Булгария" и поручил министру транспорта отправиться в ТЬатарстан и на месте предпринять все необходимые экономические и организационные шаги.

Напомним, в момент крушения на борту судна находились 208 человек, в том числе около 140 пассажиров, 33 члена экипажа и около 20 незарегистрированных туристов. Проходившим мимо судам и спасателям удалось спасти 80 человек.

Теплоход "Булгария" осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По последним данным прокуратуры, фирма, осуществлявшая круизные поездки на "Булгарии", не располагала лицензией на осуществление перевозок. Кроме того, судно отправилось в рейс с неисправным левым двигателем, и за три часа до крушения теплоход сильно накренился на правый бок. В результате маневра, предпринятого около 13:30 по местному времени, судно перевернулось, и вода хлынула в корабль через открытые иллюминаторы нижней палубы.

Следователи намерены изъять необходимую документацию у владельца судна и компании-арендатора, а также дать правовую оценку деятельности работников диспетчерской службы Государственного бассейнового управления о своевременности информирования о крушении теплохода. Известно, что в районе бедствия прошли два судна, однако они не помогли тонущим людям по неизвестной причине. Тем временем президент Татарстана Рустам Минниханов поручил в течение недели проверить все плавсредства республики, перевозящие людей, на соответствие техническим требованиям и правилам осуществления туристических поездок.

Источник 

 


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010