// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» В результате ДТП с рейсовым автобусом в Глазове погибло ...
» Если будет тридцать пять - будем Зимний брать опять
» Разрешающий гомосексуалистам служить в армии закон всту ...
» Конец света ждет человечество на следующей неделе
» Когда в квартирах глазовчан будет тепло?
» Водителям мопедов в Удмуртии придется получить права
» Путин и Медведев вспомнили о народе
» Жириновский предложил судить Юдашкина за армейскую форм ...
» Администрация Глазова обращается к автовладельцам с при ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yahoo Bot

20-ка посетителей: glzgcot085, barry, МММ, anastasy, BIG, ta4ka, bog, PEREZZZ PRIDE, tork123, InpustyInfusy, UnsamnkashSok, Brostelopako, ЮлёК, Noiz, pona, Agiddineari56, добряк, Chester Benington, Spirit, dfa


// Наш опрос
Хочется ли вам прославиться?

Меня уже и так слишком много народу знает.
Нет, я человек скромный.
Да, конечно.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.9905 RUR
1 EUR - 42.7328 RUR
1 wmz - 31,781 wmr
1 wmz - 0,7073 wme
Курс валют на
16 октября 2011 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 16.10.2011
Ночь

0 ... -2 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
93...95 %

Утро

0 ... -2 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
95...97 %

День

+2 ... +4 °C
749...751 мм
юз 2...4 м/с
73...75 %

Вечер

-1 ... +1 °C
750...752 мм
юз 2...4 м/с
87...89 %


SpecPredlogenue.ru - Интернет магазин оптовых цен на Азиатскую технику





// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости России: Новый глава Минфина пообещал продолжить политику Кудрина

Минфин в ближайшее время не будет готовить предложения по повышению налогов. Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов. Впрочем, по словам чиновника, который в ближайшее время будет возглавлять Минфин вместо ушедшего в отставку Алексея Кудрина, данная мера все же может быть реализована, если правительство РФ не найдет других источников для достижения сбалансированности бюджета.

Силуанов также отметил, что Минфин под его руководством намерен и дальше обеспечивать макроэкономическую стабильность и снижать риски исполнения бюджета РФ, о которых российские власти накануне предупредил Кудрин. "Мы не должны увеличивать расходы, увеличивать дефицит без соответствующих источников доходов", - заявил Силуанов.

На вопрос, как быть с программой перевооружения армии на 20 триллионов рублей, вызывавшей особое раздражение у Кудрина, Силуанов заметил, что бюджетная политика "определена решениями правительства и президента. Минфин реализует ее, вся наша команда нацелена на то, чтобы те планы, которые обсуждены в правительстве, одобрены президентом, они будут реализовываться". При этом Силуанов напомнил о цели сбалансировать бюджет к 2015 году и осторожно признал, что часть расходов может пойти под нож. "У нас вариант какой - либо нам повышать доходную базу, либо оптимизировать расходы. Будем работать по этим двум направлениям".

Ранее Кудрин отмечал, что с приближением выборов бюджетная политика стала "более рискованной", а принятые тандемом бюджетные решения неизбежно приведут либо к повышению налогов, либо – к резкому сокращению расходов, в частности, за счет проведения пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста.

Силуанов, давний коллега Кудрина по Минфину, отвечал в министерстве за макроэкономическую политику, но в последние годы занимался межбюджетными отношениями и военными расходами. По словам Кудрина, которые привела 28 сентября газета "Ведомости", Силуанов готов выполнять обязанности главы Минфина. Своего бывшего зама Кудрин назвал "карьерным финансистом, выросшим в Минфине".

Стоит отметить, что Силуанов не получил статуса вице-премьера, что увеличивает риск ослабления бюджетной политики. Дело в том, что финансовый блок правительства, который Кудрин курировал в ранге вице-премьера, глава правительства Владимир Путин отдал своему первому заместителю Игорю Шувалову, который может и не разделять идеологию Минфина.

Кудрин подал в отставку 26 сентября после конфликта с президентом Дмитрием Медведевым, в будущем правительстве которого теперь уже бывший глава Минфина отказался работать. 27 сентября Путин нашел Кудрину временную замену в лице Силуанова. Сам же Кудрин распространил заявление, в котором вновь выразил недовольство масштабными предвыборными тратами государства.

"На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику", - заявил Кудрин, добавив, что еще в феврале просился в отставку, но его не отпустил Путин.

Газета "Коммерсантъ" пишет, что именно в феврале 2011 года был опубликован указ президента об одобрении Государственной программы вооружений (ГПВ), которая предусматривает расходы на модернизацию оборонки в 20 триллионов рублей. На 2011-2014 годы ГПВ резкого роста госрасходов не предполагает, но с 2015 года потребует от правительства увеличения госрасходов минимум на 1,5 процента ВВП в год, хотя, как отмечал Кудрин, подобное наращивание расходов источниками "в принципе не обеспечено вообще".

Источник

 
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Подсказал бы я Минфину,его новому главе и руководству страны в целом,где денег взять,только они и сами знают,да никогда на это не пойдут.
А надо-то просто взять,и прекратить это наглое и циничное ограбление государства.
Национализировать добывающую отрасль,вложить деньги в её модернизацию(что не делается с начала 90-х),прекратить всякие "бюджетораспильные"проекты,типа проведения зимней Олимпиады в Сочи(додумались же - зимнюю Олимпиаду проводить в субтропиках!),разогнать "Единую Россию",а наиболее отличившихся её деятелей строго,но беспристрастно судить,забрав всё награбленное народное добро.
Да много способов оптимизировать бюджет,сами знаете,но пока ЕР и прочее жульё у власти - ничего не получится,вместо настоящей оптимизации получим повышение пенсионного возраста и снижение социальных программ.
  glzgcot085 
ЦИТИРОВАТЬ    



Молодец Nikko !!! Побольшеб таких здравомыслящих людей!
  КЭП 
ЦИТИРОВАТЬ    



Напомню, мы живем в богатейшей природными ресурсами стране.
Воров - к стенке!
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Идиотизм тратить 20 триллионов рублей на оборону,когда половина населения нашей страны сидят на голодном пайке,хотя что этим господам народ-так,почти бесплатная рабсила и обслуживающий персонал.
Даже во времена апертеида в Южной Африке,власть тамошняя и господа не отгораживались шлагбаумами на стоянках у своих заводов от машин своих чернорабочих.А что творится у ЧМЗ?За кого директора ЧМЗ принимают своих тружеников?В России апартеид натуральный,и феодализм,вот и обьяснение,пожалуй


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:



Счётчик PR ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010