// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Судьбу Чепецкого механического завода обсудят в Москве
» Жителям 30 домов в Глазове дадут газ
» С 22 октября в Удмуртии вводится запрет на ночную прода ...
» Пять человек погибло на дорогах Удмуртии за пятницу и в ...
» Водителям мопедов в Удмуртии придется получить права
» Детские сады Удмуртии закрывают на карантин
» Две московские студентки выпрыгнули с 14-го этажа
» Два детских сада Глазова признаны лучшими в стране
» Администрация Глазова обращается к автовладельцам с при ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: Android, Maxxgl, doorkthesDors, kir.conishev, svetfeniksa, reydan924, tossa, anastasy, iwer, maksimova11, ta4ka, Olechka1210, Alfaru, LiSa, Noiz, klassik, Npyystyysyys, mix, afonin_kb, glmax035


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8438 RUR
1 EUR - 42.2128 RUR
1 wmz - 31,1993 wmr
1 wmz - 0,7033 wme
Курс валют на
6 ноября 2011 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 06.11.2011
Ночь

-14 ... -16 °C
754...756 мм
с 4...6 м/с
54...56 %

Утро

-14 ... -16 °C
755...757 мм
с 4...6 м/с
57...59 %

День

-10 ... -12 °C
754...756 мм
с 5...7 м/с
47...49 %

Вечер

-11 ... -13 °C
755...757 мм
с 4...6 м/с
48...50 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Удмуртии: Судьбу Чепецкого механического завода обсудят в Москве

Президент Удмуртской республики Александр Волков 20 октября проведет рабочие встречи в Москве. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, глава республики уехал в рабочую командировку в Москву накануне.

В графике Александра Волкова на сегодняшний день запланирована встреча с руководством корпорации ТВЭЛ, на которой будут обсуждаться ход модернизации производства и перспективы дальнейшего развития Чепецкого механического завода.

Источник

 
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



теперь ЧМЗ будет "КОМОС-Груп" принадлежать winked
  Потапыч 
ЦИТИРОВАТЬ    



Как не назови,а всё плохо... Убивают завод вместе с городом...
  TopSeeder 
ЦИТИРОВАТЬ    



tryt +1 )
  Николай 
ЦИТИРОВАТЬ    



Лучше бы обсуждали перспективы города! Молодёж уезжает, дайте перспективу молодым специалистам! Чего там модернизировать, если на РАБОТУ ПРИЁМА НЕТ! Скоро в Глазове работать будет НЕКОМУ!!!
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Вместо одного завода стала куча мала-какая модернизация при таком количестве директоров и замов может быть???
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



А что,уже всё так плохо,что судьбу Чепецкого механического завода необходимо обсуждать в Москве?

  Карл 
ЦИТИРОВАТЬ    



Завершающий этап наступает.Завершающая стадия процесса формирования крупного собственника.Всячески противился в 1996 году этому процессу Николай Алексеевич Ганза.Запомнилось его мысли вслух."Во времена Сталина побудительным мотивом был страх и угроза репрессий,при Брежневе угроза потери партбилета.Сейчас я буду платить деньги.Хорошие деньги.Но и спрошу по полной.Три шкуры спущу,заставлю отвечать за содеянное."
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



скоро забудут что был такой провинциальный городок,с раздолбанной инфроструктурой,город пенсионеров и бомжей.
  Иван8519 
ЦИТИРОВАТЬ    



Нужно Медведеву с Путиным "спасибо" сказать-их идея избавление от монозависимости провинциальных городов!И что в итоге?А в итоге грёбанные "единоросы" развалили такое предприятие!За 4 года численность работников ЧМЗ сократили в 3 раза(с 12000 до 4000 человек)!!!Доживает последнее родной завод...А без него город зачахнет.
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



А где еще судьбу завода обсуждать? В Верх Парзях или Дзякино? Если мы изготваливаем продукцию для мирового рынка, то и заниматься вопросом ее реализации нужно уровнем выше даже республиканского.
И что за пессимисты тут и паникеры? Жив завод, никуда не денется.
Правильно раньше 12000 было - один гайку закручивал, другой болт держал. Сейчас оптимизация, чтоб продукция была качественной и конкурентноспособной.
  Евгений_111 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну... Работников же не уволили. Люди работают и получают зарплату. Но теперь не на основном предприятии, а в собственной организации. Заказы от чмз никуда не исчезли, но теперь эти фирмы могут и сами заработать.
Да и если посмотреть с точки зрения экономичности?
Где-то проскальзывала информация о том, что во Франции есть аналогичный завод, но там триста сотрудников и штат охраны двое полицеских на велосипедах. А у нас? 4000 на основном производстве плюс охрана несколько сотен. И в основном, люди на дадут соврать, кто там работает, две трети народа просто отрабатывает свою смену. У меня друг работал года два назад толи огнеупорщиком печей, толи что-то вроде этого... она приходил на работу и заваливался спать. У них там даже каморка своя с топчаном была...
Не знаю... Но по хорошему, там давно нужно было так делать. Просто, я считаю, нужно было руководству завода выйти к людям и объяснить нормально, для чего это делается, что хотят получить, и что будет с отделившимися предприятиями. На самом деле весь негатив идет от незнания.
Это как с площадью свободы. На сайте Красного знамени кто-то все время поднимал бучу, что "никого не спросив срубили березы и их так жалко так жалко".
Косяк власти действительно был в том, что они никого не спросили... Но ведь получилось не так плохо... Я вон с женой и ребенком 6 лет живу в доме, где располагается юбилейный... Так мы теперь ходим вечерами гулять там... Не знаю, кому как, но там стало светло и просторно. И идешь не по тропинкам, которые в дождливую погоду становятся месивом, а по нормальным тротуарам.
Ладно... В общем и целом не хочется конечно мешать вашему плачу ярославны. Просто смешно выглядит, когда здоровые (ли) мужки начинают плакаться в инете. Уж звиняйте, ежели чяво.
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



Трудяги сидят в высотке,там точно упарились...а рабочие зажрались,гнать их в шею wink
  Евгений_111 
ЦИТИРОВАТЬ    



Крэш... Никого же и не гонят. Зачем истерить то, я не понимаю.
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



Посокрощали по самое не хочу...Евгений_111 если находитесь в управление,вопрос исчерпан,не все так радужно на будущее.Это не истерика,это прогнозили уже диагноз fellow
  Евгений_111 
ЦИТИРОВАТЬ    



Не... Был бы я в управлении, вряд ли у меня был бы друг печник.
Вы знаете, прогнозированием пусть занимаются шаманы с тнт и росгидрометцентр, а мы можем обсуждать, и на основе каких-то данных анализировать. Так вот анализа как такового нет, и его никто не делал. Есть истерика. Я не про Вас сейчас. Просто достаточно прочесть ветку.
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



решат с основными цехами,все проясниться.
  Евгений_111 
ЦИТИРОВАТЬ    



crach, именно так. вот теперь у меня с вами полный консенсус )))
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Делить ЧМЗ на черных(дочки) и белых(основное производство) рабочих было бы правильно,может,в большом городе,как ижевск,где они смогли бы себе работу найти дополнительно,кроме ЧМЗ. А в Глазове нормальных работающих контор-раз два,и все!То есть будут страдать в первую очередь дочки,что сейчас и происходит,и по зарплате,и по кол.работников,поэтому хорошего дальше ждать пока не приходится:(
А кто в этом виноват-и так ясно
  Марина 
ЦИТИРОВАТЬ    



Прочитала тут кучу сообщений. Все так пессимистично настроены почему-то. Завод жив и будет жить! Вот интересно бы знать, в каких вы цехах работаете, господа заводчане, или в каких "дочках". То, что будет на заводе (создание металлургического центра, ТВЭЛ передает прокатное производство в Глазов и т.д.) - это доказательство того, что у завода есть перспективы и пути развития.
По поводу того, что возможно вы не в курсе. Для информирования сотрудников предприятия раз в три месяца проводится актив завода, на котором выступают либо генеральный, либо его замы. Подводят итоги работы за определенный период и говорят о перспективах. Представители ваших цехов на них сто процентов бывают. Для этого они по сути то и ходят, чтобы передавать информацию в свои коллективы. Идем далее - есть заводская газета "Белова-7", в которой всегда размещается информация о планах на будущее, интервью с первыми лицами. И распространяется она бесплатно и лежит в столовых и на проходных. Взяли и прочитали. Далее... Интервью с гендиректором завода, в котором он рассказывает о перспективах - читайте в газете "Красное знамя". Есть еще и заводское радио, в передачах которого освещаются в том числе и крупные мероприятия такие, как актив завода и интервью с руководством.
Будьте в курсе событий. Ведь именно неосведомленность и слухи нагнетают страх.
Да и еще... если вы производственники, то... не ходите на работу только за зарплатой. Надо еще и работать с совестью, с желанием, а не тупо получать деньги за ковыряние в носу, посиживания в курилках и распивание чая. Брака много, а толку от вас мало. Это называется зажрались!
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



wink метаметаллургический центр....ну,ну,павлины говорите.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Марина,а знаете,почему все настроены так пессимистично?Да всё очень просто - сотрудники дочерних предприятий,созданых на месте заводских цехов кроме ненужной им самостоятельности получили огромную кучу проблем,а самое главное люди часто теряют в зарплате,теряют перспективу роста...
В дочерних предприятиях растёт аппарат,ведь теперь им нужны свой отдел кадров,своя бухгалтерия,свои отделы снабжения и прочее.Обычные рабочие очень сильно недовольны этим.Это можно услышать иво время разговора с любым рабочим коллективом.
А ваш последний абзац очень хорошо вас,и ваше знание трудовых коллективов,характеризует.Высокомерие,пренебрежение,спесь и гонор...
Нам с вами не по пути.Можете и дальше ходить на актив и гордиться тем,что вы в курсе событий.
На "Ижмаше" тоже когда-то проводили подобную оптимизацию и реструктуризацию.
Всё.Кончился "Ижмаш"!Нет больше!Осталась кучка разношёрстных предприятий с туманным будущим...
  Марина 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну да, соглашусь, что сотрудники дочерних предприятий "живут" хуже, чем завод, т.к. они отданы сами себе - сами зарабатывайте на свою жизнь и зарплату сотрудникам. Я здесь больше-то говорила о сотрудниках именно завода. Вот поэтому я в начале сообщения спросила, где вы работаете. Я, если честно, не горжусь тем, что бываю на активе и в курсе событий. Просто я понимаю, что людям не хватает информированности.
Лучше предпринимать попытки развиваться, искать новые пути, чем просто уповать на то, что все гибнет.
Ну на счет высокомерия, спеси, гонора ... вы, конечно, загнули))) и вложили неправильный эмоциональный окрас моим словам. У меня на заводе (в цехах, не в дочках то бишь) очень много знакомых. В частности парней, мужчин и т.д. Общаюсь с ними, так сказать узнаю мнения по разным вопросам, своего рода провожу социологические опросы. Что в результате? Женщины на свою зарплату почему-то не жалуются и работают, а стонут и ноют мужики, хотя сами же признаются в том, что "пришел, поспал, чай попил, покурил" и так проходит весь день. Меня вот это задевает. Я хочу, чтобы завод жил, чтобы сотрудники получали достойную зарплату. Чтобы люди-то работали, а не приходили просто так провести время и не было пофигизма.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Если рабочий провёл рабочий день именно так - "пришел, поспал, чай попил, покурил",то в чём его-то вина?Есть руководство,которое должно обеспечить необходимый фронт работ,проследить за его выполнением.Если есть план - то должны быть и стимулы к его выполнению.Я лично знаю пару примеров,когда при переходе в "дочку"снижали квалификацию(разряд).Последний пример - в составе "Атом-охраны",охраняющей завод,есть служба,которая занимается обслуживанием периметровой сигнализации и сигнализации в режимных корпусах.С нового года разряды в этой службе отменены.Все получают одинаково,в не зависимости,от опыта и количества проработанных лет.К чему стремиться?Всё равно никто не оценит...
Да,возможно,вольготно чуствуют себя работники различных дежурных служб.Но это такая специфика работы - обслуживание различных участков.Там нет и не может быть какого-то плана,работа заключается в ремонте или обслуживании своего участка по мере необходимости:например дежурный электрик.Перегорела лампочка - заменил,сломался шлагбаум - починил.Остальное время можешь и чай попить и полежать.
Мужики,если они "стонут",как вы вражаетесь,то вовсе не от того,что работать нехотят,а от того,что имея специальность,хорошую квалификацию и желание зарабатывать,они вынуждены "пить чай" и получать 11-13 тыс.Дайте им возможность работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ,и вы увидите,что они с этим прекрасно справятся.
  Марина 
ЦИТИРОВАТЬ    



Видимо, каждый из нас прав. Я делаю выводы исходя из того, что вижу, что слышу, что говорят рабочие про свою работу. Вы, соответственно, тоже имеете свой взгляд на все происходящее. Поэтому спорить тут смысле нет.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Марина,такой же взгляд на происходящее,как и у меня,у сотен работников дочерних предприятий.Вы представляете,что произошло?Они потеряли стабильность,в которой были уверены долгие годы.Многие из них помнят тяжелые годы,в начале девяностых.Они тогда остались с заводом,не бросили его,своим трудом помогли заводу выстоять...
А то,что сейчас произошло,иначе,как предательством,и назвать нельзя.Все эти разговоры,об реструктуризации и прочей оптимизации останутся для них обычными разговорами,так как их выбросили:"Плывите сами,если сможете..."
Для кого эта оптимизация?Кому она во благо?Раньше работники завода и сам завод - это было одно целое,а теперь...Директорат опух от денег,работники основного производства тоже получают неплохие зарплаты,а остальные оказались людьми третьего сорта,смешно ведь - калифицированные рабочие,об отстутвии которых так любит рассуждать наш нанопрезидент,получают 11-13 тысяч.
Надеюсь,у вас зарплата выше...
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Полностью согласен с Nikko.я считаю,что рабочих дочек предали и вытерли о них одно место-надо называть вещи своими именами.Ни один рабочий не будет стараться за 13-15 тысяч,когда в городе и носороги основного производства уже больше получают-короче,это полный п...ц:(
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



Марина замолчала...зарплата аналитика выше чем у работника .
  Кефир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ааааа, зацепило. Без вас работничков решают :) хе-хе-хе. Завод такой маленький пример странностей. Продают свою продукцию по мировым ценам. Значит доход и прибыль равняется на мировые показатели. А вот заработная плата нет. :) "Марина" и другие говорят что надо слушать начальство.... и будет щасте. А его нет. Даватйе так - средняя заработная плата в 2000 в вечно зеленой валюте ну никак не доступна работничкам. Да как так то? продаем за волюту и по мировым ценам, а зарплата никак не мировая среднерыночная.
Тут возникет вопрос. Вы чаще общайтесь с начальством "о перспективах", о "светлом будущем", о "любви к ближнем", о "№гордом звании заводчанин". Вам будет хорошо. Ибо если нет денег, то есть слова о том чтоих будет много или рыдание о всеобщей несправедливости. ТО есть или слова или деньги. Вам всем нравятся слова? Удачи!!!!! Именно так и хотят от вас. Сначала кричат о - "о сейчас разоримся", а потом"чистая прибяль 4 млрд руб". хе-хе-хе ...


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:



Счётчик PR ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010