// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» "На все 100"
» Зарубежные СМИ констатировали, что Россия устала от Пут ...
» Канализационные люки на дорогах Глазова становятся лову ...
» России посоветовали уравнять пенсионный возраст мужчин ...
» Ремонт взрослого инфекционного отделения глазовской ЦРБ ...
» Администрацию города после нового года ждет серьезная к ...
» 24 декабря в Глазове откроются елочные базары
» Стоимость проезда в такси останется на прежнем уровне
» Медведев разрешил откупаться от уголовной ответственнос ...
» На дорогах образовалась снежная каша, коммунальщики не ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: Intincotoup
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: Intincotoup, aparnefer, Ignodoinquido, AlexVoldan, Olechka1210, esso, QueeternBit, Noiz, dsl, shismiliavano, mix, hanosaisa, Aleksejka, repetit1960, Nikko, Maxxgl, EXEROWETS, nikos, immongite, sveten


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 32.1961 RUR
1 EUR - 41.6714 RUR
1 wmz - 30,7892 wmr
Курс валют на
4 января 2012 года


// Погода в Глазове

Среда, 04.01.2012
Ночь

-8 ... -10 °C
747...749 мм
юз 1...3 м/с
89...91 %

Утро

-7 ... -9 °C
746...748 мм
ю 1...3 м/с
89...91 %

День

-6 ... -8 °C
745...747 мм
юв 1...3 м/с
84...86 %

Вечер

-6 ... -8 °C
744...746 мм
юв 2...4 м/с
85...87 %





// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: Жителям 30 домов в Глазове дадут газ

В сентябре 2010 года Глазовской городской Думой было принято решение компенсировать горожанам из городского бюджета разницу тарифов на оплату электроэнергии в домах, ранее оборудованных печами Сущевского, и домах с электроплитами. Решение коснулось жителей 104 домов города. На сегодняшний день компенсацию получают более двух тысяч семей. Большинство жильцов уже давно установили электроплиты, но за все эти годы платили за электричество наравне с владельцами газовых плит. Это на 66 копеек за киловатт в час больше, чем платят в домах со стационарными электроплитами.

Одновременно Администрация города Глазова приняла решение газифицировать эти дома. В настоящий момент разработана проектная документация, проведен конкурс по выбору подрядчика на газификацию 30 домов, расположенных в районе, ограниченном улицами Ленина, Короленко, Кирова и Т. Баразминой. Однако на газификацию согласились лишь жители 11 домов.

Подрядчиком стала кировская организация ООО «Энергия». В результате аукциона итоговую стоимость работ удалось снизить на 2 миллиона рублей. Кировчане уже начали прокладку труб по фасадам домов, а чтобы не испортить почву и эстетический вид дворов к прокладке трубопровода, по просьбе Администрации, ООО «Энергия» приступит когда слякоти во дворах станет меньше.

Завершить работу подрядчик должен к июлю будущего года. К домам, отказавшимся от газификации, газопровод все же будет проведен, после чего вышеперечисленные льготы снимут. Самостоятельное подключение газа жильцам этих домов придется оплачивать самостоятельно и уже в полном объеме. Тем не менее пока работы не завершены еще не поздно изменить свое мнение, проведя очередное голосование среди жильцов.

Источник

 
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да будет газ!!!
не понимаю людей, которые отказались его проводить. Главное вся Европа на нашем газе сидит, а мы открещиваемся) Слава богу в моем доме люди дальновидные живут - набрали нужное количество голосов и теперь будем газифицирвоаны)
  Николай 
ЦИТИРОВАТЬ    



Газ нужен, но не всем!
Можно понять, пенсионеры привыкли к электроплитам и нехотят переходить на газ, боятся взорваться. Представьте как 80 летнюю бабушку(еле ходит, почти не видит и плохо слышит) обучить пользоваться газом? Это нереально, будет очень много утечек газа и не дай бог с плачевными последствиями.
И к тому же не у всех есть деньги для подключения к газу, это будет стоить как минимум 20-30 тыс, имхо.
Я считаю, что льготы на электроэнергию нужно снимать ТОЛЬКО с тех квартир, которые подключатся к газу!

  Серафим 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да-да... А еще откуда бабушке денег взять.. Администрация хорошо говорит- мол,возмите кредит...ничего страшного...А кто ей даст??
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Прокладывать будут беслпатно всем, тем кто согласился. Единственное там пару тысяч на настройку оборудования + покупка газовой плиты. Вот вы все за бабушек ратуете - а у них мильоны на книжках лежат, вы за них не переживайте и ими не прикрывайтесь)
А вот если бабушка сейчас не согласится, а поом увидит что Кузьминишна то провела и побежит в администрацию - тогда да, тогда 20-30 тысяч будь добра заплати+ за настройку+ плита. Предлагают 30 тысяч сэкономить, а жители двадцатки домов жируют - не надо, мол!
У меня бабуля в частном доме живет - если бы ей на таких условиях газ предложили, она бы расцеловала всех.
а по поводу боязни взрывоы - от возгарания проводки большинство пожаров и происходит, от перенапряжения. включают плиты, микроволновки вот тебе и пожар. А чтобы из-за газа - такого не припомню.

А спросите жителей поселка Заводской - нужен им газ, не боятся взрыва?)
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



сдыдоба,только что газофицируемся.
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну, в советские годы было не до газа)боролись с НАТО))
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



а теперь борются с населением.....цены подымаются так стремительно,что скоро от газа придеся отказаться...будем на кострах готовить wink
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Не занимайтесь популизмом)
  Некто 
ЦИТИРОВАТЬ    



crach,не растраивай EgorKA а то он верит в наше светлое будующее...
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Некто, я не верю, я в нем живу))
  Некто 
ЦИТИРОВАТЬ    



Я Вам сочувствую,раз Вы живёте будующим.
Надо жить настоящим...
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



Цитата: EgorKA
Вот вы все за бабушек ратуете - а у них мильоны на книжках лежат

Цитата: EgorKA
У меня бабуля в частном доме живет - если бы ей на таких условиях газ предложили, она бы расцеловала всех

Чет не стыкуется. Че за каких то 30 тыш целовать, когда мильены есть smile
  Noiz 
ЦИТИРОВАТЬ    



У газовщиков совести нет, вся прокладка газопровода заложена в стоимости м^3 газа, а они еще такие бешеные деньги берут за Проект, за прокладку труб от газотрассы до плиты. По имейте совесть ХОТЬ пенсионерам газ БЕСПЛАТНО проведите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  ГОСТЬ 
ЦИТИРОВАТЬ    



а в западный ни газ не проводят ни плату за лепестричество не уменьшают (частный сектор)
  Crash 
ЦИТИРОВАТЬ    



EgorKA, хватит заниматься дешёвым популизмом далеко не самых разумных начинаний городской администрации. Это, пожалуйста, в Красном знамени ;)
Газ это конечно хорошо, но в двух случаях: это многоквартирный дом, газифицированный изначально при строительстве или частный дом, где можно делать что угодно и когда угодно.
Теперь представь себе газификацию заселённого дома с бурением перекрытий и сварочными работами в квартирах. После этого подавляющему большинству потребуется капремонт кухни. Естественно люди против такого "счастья".
Теперь по поводу перегрузки проводки. Люди не перестанут и после газификации пользоваться утюгами, микроволновками, стиральными машинами и прочей мощной бытовой техникой. А в курсе ли ты, что в этих домах стояки, расположенные в квартирах выполнены алюминием в 4–6 квадрата? Вся эта "красота" лохматых годов в любом случае требует реконструкции. И вечерами 180 вольт в розетке далеко не редкость. Если бы в администрации думали головой, то намного разумнее провести полную реконструкцию электросетей зданий, тем самым одновременно убив сразу двух зайцев. 1. Получим легальную возможность использования электроплит. 2. Получим безопасную электропроводку, отвечающую современным требованиям (7-я редакция ПУЭ). Все "разрушения" внутри квартир сведутся к одному отверстию в стене прихожей и монтажу кабель-канала на кухню. В дальнейшем при очередных ремонтах жильцы смогут спрятать кабель к плите и поменять всю остальную проводку в квартире.
Где-то Коземаслов говорил, что мол в городе не хватает мощности, однако почему-то при этом некоторые новостройки сдаются с электроплитами...
Более того, в некоторых домах ориентировочно в 89-90 года в подъездах были смонтированы щиты для протяжки новых стояков, предусматривающих установку электроплит. Позже весь монтаж щитов был вырезан и дверцы тупо заварены. Ну а с развалом страны на это попросту положили писю...
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



А после замены проводки большинству потребуется капримонт всех квартир, плюс подъездов. И выльется это в суммы в десятки, если не сотни раз большие.
А если посчитать во сколько газ выгодне электроэнергии, то и покупка газовой плиты, и сам ремонт (не капитальный, косметический - тут то Крэш не лукавьте) окупится всего за пару лет.
"Все "разрушения" внутри квартир сведутся к одному отверстию в стене прихожей и монтажу кабель-канала на кухню" - газ тем же методом будут проводить - одно овтерстие в стене и все.

Мне, как жителю этого района нужен газ, а не ремонт городских электросетей.


  Crash 
ЦИТИРОВАТЬ    



EgorKA, я бы постеснялся свою дремучесть публично показывать. Хотя если вам ЕР платит за бестолковые посты, то понимаю...
  EgorKA 
ЦИТИРОВАТЬ    



Судя по всему доплачивают как раз вам)
  Вагриус 
ЦИТИРОВАТЬ    



:) круто тема интересная а вы господа или там товарищи уже на личности перешли.
Газ априори хорошо - с этим согласны все.
Вопрос в том во сколько это примерно обойдется каждому жителю - если тысяч 20-30 думаю большинство потянет.
И все.
а вы тут ЕР плохо коммунисты хорошо и наоборот.
Надо считать деньги и все. А то что это окупится согласятся все
  Русский 
ЦИТИРОВАТЬ    



Crash,
Во-первых: бурением перекрытий и сварочными работами в квартирах ни кто этим заниматься не будет, даже представить себе такое не могу такое, когда сварщик будет в моей квартире с евро-супер-пупер ремонтом проводить сварочные работы))) Газовые трубы будут подводиться к дому и заводиться в подъезд, а уже в квартиры газовая труба будет попадать через маленькую дырочку и по кабель-каналу будет доводиться до кухни, при чутком надзоре хозяина квартиры и после ремонт даже малюсенького ремонта не потребуется. Если ты не захочешь проводить газ, то пишешь письменный отказ на месте, отдаешь газовикам и ни кто тебе насильно газ проводить не будет, даже если весь дом решил газифицироваться, а ты нет. При этом остаешься со своей любимой электрической плитой и радуешься жизни))
Во-вторых: Полная реконструкция стоит в 4 раза дороже чем, газификация, и я думаю чиновники не глупые люди и подумали головой о затратах и решили, что лучше вложить эту разницу в другие проблемы города.
В-третьих: существует выбор проводить себе газ в квартиру или нет. Даже если из дома окажется только двое желающих, в любом случае газ доведут до дома и в квартиры желающих.
В-четвертых: Плиту ты приобретаешь сам, какую хочешь, без разницы, а платить нужно будет только за подключение той самой плиты.
Мне кажется что выгода на лицо, а тем более для тех у кого в домах нет горячей воды- ставишь небольшой газовый котел и экономия колоссальная. Один из огромных плюсов газификации - у жителей есть выбор, ставить или нет. Так что какой тут может быть спор.

Вагриус,
Согласен с тобой полностью. Нужно искать плюсы и находить выгоду, а не спорить о политике!!!

Вагриус,
Даже если супер плиту поставить то в 20 тысяч это не встанет))
  Crash 
ЦИТИРОВАТЬ    



Маразм крепчал, деревья гнулись...
  Николай 
ЦИТИРОВАТЬ    



В моём посте я отметил очень важную вещь, однако все её упустили, печально. Тогда я позволю себе повториться.
Льготы на электроэнергию, нужно снимать ТОЛЬКО с тех квартир, которые подключатся к газу! НЕ НАДО СНИМАТЬ ЛЬГОТЫ СО ВСЕХ!!!
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



пока вы спорите ,газ закончится wink
  Noiz 
ЦИТИРОВАТЬ    



И вечерами 180 вольт в розетке далеко не редкость. И днем такое бывает. Бываешь идешь ДНЕМ по улиц, а тебе дорогу "УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ" освещает. Газ конечно хорошо, но с нашим отношением к коммунальным системам...... ДУМАЙТЕ САМИ
  володя 
ЦИТИРОВАТЬ    



подробнее можно дома какие кто то собрался эл -плиты покупать

господа -вы что хаяте россию-посмотри на себя потом вопи одно не могу понять орут ер тото сделала -при чём эти уроды -за наши налоги
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Газ-это бомба замедленного действия am


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010