// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» Жителям 30 домов в Глазове дадут газ
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» Пять человек погибло на дорогах Удмуртии за пятницу и в ...
» "На все 100"
» Две московские студентки выпрыгнули с 14-го этажа
» В городе полностью газифицирован микрорайон «Заводской»

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: Женя
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: Женя, glzgcot085, Nelsintuits, mamuka, BIG, Глазовчанин, repa2304, ZAVcom, glbox399, Crash, ta4ka, ikos, Alfaru, red-sirius, sveten, Spirit, olegtravin2010, esso, Olechka1210, Карл


// Наш опрос
Согласны ли Вы с предложением о лишении прав пожизненно за пьяную езду?

Конечно, пьяницам не место за рулем.
Нет, только взятки вырастут, а пить за рулем не перестанут.
Нет, надо увеличивать в несколько раз штрафы.
Ничего не поможет, Россию от пьянства не отучить никогда.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.0612 RUR
1 EUR - 41.9109 RUR
1 wmz - 30,4107 wmr
1 wmz - 0,7189 wme
Курс валют на
22 ноября 2011 года


// Погода в Глазове

Среда, 23.11.2011
Ночь

-16 ... -18 °C
745...747 мм
с 3...5 м/с
85...87 %

Утро

-17 ... -19 °C
748...750 мм
с 3...5 м/с
84...86 %

День

-14 ... -16 °C
751...753 мм
с 2...4 м/с
80...82 %

Вечер

-16 ... -18 °C
754...756 мм
с 3...5 м/с
84...86 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега

Снегоуборочная техника готова к очистке улиц, но ее работе мешают автомобили, припаркованные на обочинах.

Уже сегодня на улицах Кирова, Калинина, Короленко и других работы затруднены. Часто из-за стоящих по краям дороги машин на проезжей части остается всего одна полоса движения, это мешает движению транспорта и уборке улиц.

Администрация города, ГАИ, дорожные службы обращаются к горожанам с убедительной просьбой не оставлять личные автомобили на обочинах дорог. Иначе на магистральных улицах придется устанавливать знаки, запрещающие парковку, а машины будет увозить на штрафстоянку эвакуатор.

Источник 

 
  перат 
ЦИТИРОВАТЬ    



улицы то чистят, а вот во дворах почему то нет am потом весной опять плавать будем
  ta4ka 
ЦИТИРОВАТЬ    



А никто не заметил что нынче уж больно сильно перебирают с посыпкой солью?
Как то слышал, что в этом году конкурс на очистку города выиграла фирма из Ижевска.Кто что по этому поводу знает?


--------------------
Демократия с элементами диктатуры - все равно что запор с элементами поноса.
  Crash 
ЦИТИРОВАТЬ    



Про эвакуацию машин одни разговоры. Как стояли, так и стоят. Даже под знаками. А чистят вообще только формально.
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



ta4ka, да-да... я тоже обратил внимание - с солью что-то невообразимое нынче творится.... такая каша на дорогах...
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



По мне, так пусть уж лучше сыплют. А то во многих местах колея глубокая в асфальте. Не дай Бог оледенеет, так будет выбрасывать машинки, только так. Я уж на путепроводе по левой полосе стараюсь не ездить. Сам видел как выбросило машину на встречку. Благо скорость не велика была и никого на полосе. Но жесть. Так уж пусть сыплют, пока асфальт качественный не начнут ложить. Для машинок, конечно, не гуд, но безоапасность лучше, пусть и в ущерб. Все, ИМХО.

Цитата: Знайка
такая каша на дорогах

так убирать бы надо ее, да, видимо, как обычно, денег нет у них.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



А кто в курсе - в выходные надо снег чистить,и нуевона?В входные не считается?
  Crash 
ЦИТИРОВАТЬ    



Чистить надо тогда, когда он идёт, а идёт он без выходных...
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



А в прошедшие выходне не чистили...
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



Так я вообще, только две поливалки и вижу, ездят. Маловато на город то. Второстепенные дороги все в снегу. О дворах молчу уж. Езжу много и везде, так что вижу.
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



А больше машин нет,скоро скребками будут бегать.
  glzgcot085 
ЦИТИРОВАТЬ    



Извечная проблема России ДУРАКИ и ДОРОГИ . Что б проблем с машинами не было при уборке улиц, надо создавать парковочные места во дворах и не только !
  Безымянный 
ЦИТИРОВАТЬ    



А где же наша доблестная администрация? Почему она молчит?
Или у неё всё хорошо с дорогами? Всё только слышиш что вся техника к зиме готова ну и т.д. А где же тогда она? Или по ихнему мнению зима к нам еще не пришла? Сколько можно жить как в деревне?
  barry 
ЦИТИРОВАТЬ    



Раньше машины ставили в гаражи и они ни кому не мешали.
  перат 
ЦИТИРОВАТЬ    



во дворах должны чистить управляйки
  Управляйки 
ЦИТИРОВАТЬ    



НЕ согласные мы. Жители сами должны заботиться о своих дворах. Понакупают машин, а мы потом дворы чисти. А детям играть где? Старушкам гулять?
Снеговиков не из чего лепить.
Подлые вы и бессердечные.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Работа Администрации города в том и заключается,что бы координировать действия всех структур,ответственных за жизнеобеспечение города.Если УК работать не хотят - необходимо найти методы воздействия на них,и решить проблему.
  Управляйки 
ЦИТИРОВАТЬ    



Мы все очень отдельные юридические лица. С какого перепугу Администрация города должна вмешиваться в нашу жизнедеятельность? У неё прав никаких нет. И точка. Не надо мечтать о не сбыточном. Закон откройте ипочитайте в какой срок чистят улицы. Хотите быстрее? Помогите себе сами. Рук не обломаете. Живете как иждивенцы, а УК - вас с ног до головы облизовать не обязано. Надо уважательнее к друг другу. Вы вот соседей по подъезду не знаете, а лезете городом управлять и советы раздаете на право и на лево.
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



Хотите быстрее? Помогите себе сами. Рук не обломаете. Живете как иждивенцы, а УК - вас с ног до головы облизовать не обязано. УПРАВЛЯЙКА...не стыдно зарплату получать? Думаю не надо обьяснять от куда вам начисляеться зарплата.
  Управляйки 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну закон почитайте, а потом уже руками размахивайте. Есть сроки уборки территорий. ОНи соблюдаются. А если во дворах стоит техника - ваши личные проблеммы. И на зарплату нечего указывать. Вы же свою поди тоже не из воздуха берете.
  Ia 
ЦИТИРОВАТЬ    



Что, сам коземаслов пожаловал к сюда!? wink
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну на дворников, я думаю, не надо так тянуть уж. Узнайте сколько им ЖКУ платит. Да за эти деньги пару раз лопатой только взмахнуть, а они гораздо больше делают. И стараются делать. А что машины мешают уборке, так это же любому ясно должно быть.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Хочется ответить юзеру под ником Управляйки - а для чего вы нам нужны,если не выполняете свои обязанности?Все выходные во дворах было не проехать.Это,по вашему,нормальная ситуация?Так и должно быть?Я,платя квартплату,плачу в том числе,и за уборку придомовой территории.Если бы не платил - убирал бы сам.И по поводу моей зарплаты - вам действительно нет до неё НИКАКОГО дела.Я её отрабатываю.А вы отрабатывайте свою.И на сроки не кивайте.Два дня снег не чищен - значит и денег получИте меньше.
А иждивенец - это(для вашего сведения) - тот,кто живёт за счёт других.Я живу за свой счёт,а вы за мой.И будьте добры делать свою работу.
И обобщать не надо,и соседи тут совершенно не при чём.Техника стоит во дворах - работайте с ГАИ,пусть убирают брошенную,ведь пытались в прошлом году что-то сделать,и эвакуатор для этого купили.
И по поводу Администрации - тоже непонятно.Никто вам не указ что-ли?Хотите - убираете,хотите - жизни горожан учите?Делом займитесь,тогда у глазовчан к вам и претензий не будет,мы народ понятливый,просто так возмущаться не будем.Да и хамства в общении поменьше,тогда и уважать начнут.
  Управляйки 
ЦИТИРОВАТЬ    



Эко Вас разобрало. В выходные выпал снег. Да осадки в нашей полосе вполне обычное явление. Выводить людей на работу в выходные дни - не предусмотрено ТК РФ - ежели только не авария, а аварий ведь не было? Значит закон это запрещает. Раз закон запрещает то ждем рабочих дней и "опа" получаем чищенный двор. Придомовая территория очень маленькая её нет :) ибо: Согласно действующему законодательству РФ, придомовая территория представляет собой участок земли, закрепленный за конкретным многоквартирным домом. Этот земельный участок является общей долевой собственностью владельцев квартир в этом доме. А у нас к большому сожалению собственники отказываются от проведения межеваний этой территории. Таки вот - нет территории нет криков - "почистите там сям". УК не должны эвакуировать автомобили со дворов. Это как странно и глупо. К Администрации вопросы и предложения. УК указ закон, а "право телефонного звонка" это знаете у Вас от головокружения наверное такие фантазии. У нас договор. Вы платите - мы работаем. :) если плохо работаем, то соответственно пишем жалобы. Жалоб нет? Значит работаем отлично. А лопатой почистить собственное машиноместо - это святая обязанность автолюбителя. Мдя и окна в подъездах тоже кстати надо мыть, а тоживете как в свинарнике.
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Замечательный ответ,правдивый и циничный.Прямо и недвусмысленно нам говорят:"Живёте вы все в свинарнике,окна не моете,своё машиноместо не чистите,да ещё и к нам,Управляйкам,претензии предъявляете!Знать своё место!Мы не для того,что бы работать!Мы - что бы деньги собирать!"
Неуважаемый,хамить мне не надо,я это и сам умею.Со мной,да и со всеми нами,разговаривать надо,а не хамить и превосходство своё показывать.Что за барские замашки?Сбавьте тон,раз уж взялись тут от лица всех городских УК выступать.
И по поводу вывода людей на работу в выходные - тоже не надо!К приезду любого руководителя высокого ранга к нам в город,почему-то находятся возможности убрать город.Существуют несколько рабочих графиков,думайте,что можно сделать,что бы не нарушать закон.
Мой двор,кстати,весь прошёл процедуру межевания,и не надо тут писать,что "...Придомовая территория очень маленькая её нет..."
Это её для вас нет,а мы живём тут,и вынуждены за свои же деньги ещё и вашу работу делать?Что за бред вы тут несёте?
Договор у вас...А у нас дворы не чищенные!
Ездил я в прошлом году в один из небольших татарских городков,типа нашего.Вот уж не знаю как,может там снег не идёт,только чисто во дворах и на улицах там и летом и зимой.И никто из жильцов окон в подъезде не моет.Странно,да?
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да, наши дворы грязные, подъезды -- так вообще слов нет.... Но с другой стороны ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! Я ничуть не оправдываю Управляйку.. Но так хочется, чтобы жильцы перестали валить мусор мимо мусоропровода и баков (а то и запросто из окон) , перестали бросать окурки в подъездах и с балконов (когда сходит снег - просто жуть, что творится вокруг домов), перестали гадить на лестничных площадках.... И зачастую, вместо того, чтобы взять и навести порядок и этот порядок поддерживать, у нас все сводится к спорам и ругани - кто этим должен заниматься.. У нас в подъезде у женщины дочка замуж собралась за иностранца.. В ожидании жениха , будущая теща сама помыла подъезд и оклеила лифт пленкой.. Потому что ей было СТЫДНО за это свинство, за эту грязь, за такой вот менталитет нашего народа.....

откуда это????????? У себя в квартирах все стараются навести чистоту и порядок... А в подъездах - хоть потоп. хоть гори все синим пламенем.... Когда же нас начнет оскорблятьто, что мы живем в свинарнике. а не то. что нас свиньями называют во всем мире?!!!!
  Управляйки 
ЦИТИРОВАТЬ    



Начну с конца. Так удобнее. И разговор чтоб закончить. Там где то далеко - вода чище, сахар слаще и ттрава зеленее. Это старая избитая фраза прям как ком в горле. Вам напомнить сколько раз Глазов признавался самым благоустроенным городом? Таки вот - люди работают. "За свои деньги Вашу работу делать" это не правильно построеная фраза тем не менее указывает на Вашу излишне склочную натуру. "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" ... беря на вооружение Вашу фразу люди бросают мимо мусорок, выносят мусор к подъездам, выводят гулять собак на детские площадки - "А потомучто уплочено"??? Что за брэээд. Может надо как в том татарском городке - мусор в мусорки? Мне кажется именно так и о "чудо"!!! Дворники вместо того что бы тратить время за подбиранием муосра от подъезда и выгребание мусора из-под балконов будут просто физически успевать делать нужные и правильные дела. Не надо стряхивать половики с балконов и опорожнять мусорные ведра с них же. Ну просто не надо. Люди просто не успевают убирать за жильцами у которых оказывается всё уплочено и они позволяют себе гадить. У нас в городе есть приличные подъезда и дома (не буду говорить где а то кто нить пойдет гадить на зло) и там жильцы не гадят вокруг себя и в подъезде чисто при той мере внимательности и заботе которую оказывают работники ЖЭКа. И двор чистый.
Прошли процедуру межевания? Отлично вы теперь сособственник. Дык управляете этой собственностью. Расталкивайте машины с проездов ... ПОТОМУЧТО ТРАКТОР ПРИЗВАННЫЙ ОБЛЕГЧИТЬ ТРУД ДВОРНИКОВ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ. Таки вот - ваша собственность - требует вашего заботливого внимания. И внимание должно быть в том числе в том, что машины на проезде ставить не надо. Проехать трактором 15 минут - дел не много. Но наличие автомобилей припятствует. Потому и призываем аккуратно лопатами чистить свои машиноместа. В прошлом году две недели призывали очистить дворы для тяжолой техники - таки нет не все убрали. Потом их затапливало водой и они ругались еще больше. Потому извините - бараны и свиньи.
Большое начальство? Это когда было? Напомните последний приезд БОООЛЬШОГО начальства? Кириенко? Ну так пусть завод его сам ублажает.
И никто Вам не хамит. Вы сами себя заводите. Успокойтесь.
Двор то какой? Чего не пишите. Вечно у вас так - пишут, пишут, а где чего непонятно.
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Цитата: Управляйки
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" ... беря на вооружение Вашу фразу люди бросают мимо мусорок, выносят мусор к подъездам, выводят гулять собак на детские площадки -

вообще-то, если взять на вооружение эту фразу - то люди НЕ мусорят и НЕ выносят мусор к подъездам..

Цитата: Управляйки
Дворники вместо того что бы тратить время за подбиранием муосра от подъезда и выгребание мусора из-под балконов будут просто физически успевать делать нужные и правильные дела.


А вот с этим согласен на все 100
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



на зарплату нечего указывать. Вы же свою поди тоже не из воздуха берете.Вот насчет этого не беспокойтесь,я ее отрабатываю на все 100,иначе под одно место...и до свиданья
  Nikko 
ЦИТИРОВАТЬ    



Если бы Управляйки работал у меня - я бы его уволил.Может и есть что-то рациональное в его словах,но так с людьми общаться нельзя.

...бараны и свиньи...указывает на Вашу излишне склочную натуру..."А потомучто уплочено"??? Что за брэээд...кто нить пойдет гадить на зло...это у Вас от головокружения...а тоживете как в свинарнике


Наглый,хамоватый,уверенный в своей правоте и безнакоазонности типус.
Не думаю,что среди сотрудников УК все такие,скорее наоборот.Однако и этот ведь где-то работает и отравляет всё вокруг.

  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Цитата: Управляйки
Двор то какой? Чего не пишите. Вечно у вас так - пишут, пишут, а где чего непонятно.


Так вот и пусть Управляйки скажет в какой конторе трудиться изволит....


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010