// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» Жителям 30 домов в Глазове дадут газ
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» Пять человек погибло на дорогах Удмуртии за пятницу и в ...
» "На все 100"
» Две московские студентки выпрыгнули с 14-го этажа
» В городе полностью газифицирован микрорайон «Заводской»

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: Женя
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: Женя, glzgcot085, Nelsintuits, mamuka, BIG, Глазовчанин, repa2304, ZAVcom, glbox399, Crash, ta4ka, ikos, Alfaru, red-sirius, sveten, Spirit, olegtravin2010, esso, Olechka1210, Карл


// Наш опрос
Согласны ли Вы с предложением о лишении прав пожизненно за пьяную езду?

Конечно, пьяницам не место за рулем.
Нет, только взятки вырастут, а пить за рулем не перестанут.
Нет, надо увеличивать в несколько раз штрафы.
Ничего не поможет, Россию от пьянства не отучить никогда.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.0612 RUR
1 EUR - 41.9109 RUR
1 wmz - 30,4107 wmr
1 wmz - 0,7189 wme
Курс валют на
22 ноября 2011 года


// Погода в Глазове

Среда, 23.11.2011
Ночь

-16 ... -18 °C
745...747 мм
с 3...5 м/с
85...87 %

Утро

-17 ... -19 °C
748...750 мм
с 3...5 м/с
84...86 %

День

-14 ... -16 °C
751...753 мм
с 2...4 м/с
80...82 %

Вечер

-16 ... -18 °C
754...756 мм
с 3...5 м/с
84...86 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Удмуртии: Частные перевозчики увеличили количество ДТП в Удмуртии

Увеличению аварий в Удмуртской республике способствуют чрезмерная свобода частных транспортных компаний, а также недостатки дорожного покрытия. Из-за недостатков дорожного покрытия в Удмуртии с начала этого года произошло 378 аварий. По сравнению с прошлым годом, выросло и количество погибших в ДТП.

Авариям способствует также чрезмерная свобода частных транспортных компаний, которые часто пренебрегают обязанностями по составлению маршрутных листов, формированию схемы остановок, предрейсовым медосмотром водителей и прочим.

«Перевозчики отказываются от услуг автовокзала. Говорят, что их ставят в заведомо невыгодные условия, устанавливают высокие цены и,заявляют будут с нами судиться. Тем не менее, мы намерены усилить контроль по этому вопросу, - отметил глава МВД по Удмуртской Республике. - Взять, например, автобусы Сапсан. Они паркуются в неприспособленном месте у Собора Александра Невского, затрудняют движение, пассажиры мусорят, но компания не платит за это ни копейки. Билеты продаются прямо в салоне, поэтому пассажиром может стать кто угодно, даже лица, находящиеся в розыске. Я считаю, что это неправильно, нет никакой возможности контролировать их». 
 Таких перевозчиков в Удмуртии насчитывается около 20. Тем, кто не хочет пользоваться услугами автовокзалов, можно объединяться и строить свои точки для обслуживания пассажиров и транспорта.

Чтобы ужесточить контроль за перевозчиками МВД и Минтранспорта подписали соглашение о сотрудничестве. От частников будут требовать составления и строго соблюдения маршрутных листов, медосмотра для водителей и прочих условий. Тем, кто их выполнять не будет, глава ведомства пригрозил ответственностью по действующему законодательству.

Источник

 
  Кефир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ну... так ведь низяя. Заголовк статьи - Частные перевозчики увеличили количество ДТП в Удмуртии. И фотография автобуса САПСАНа. Конечно не мое дело. Но! это как бы нехорошо. вводит в заблуждение и порочит ко всему прочему. А слова генерала о том, что - "Билеты продаются прямо в салоне, поэтому пассажиром может стать кто угодно, даже лица, находящиеся в розыске" немного не умные. А то продажа билетов на вокзале прям помогает ловить лиц находящихся в розыске. И такая постановка вопроса как бы показывает, что продажа билетов таким лицам - преступление. Так можно нафантазировать что угодно - продажа билето вне вокзала способствует разжиганию межнациональной розни. А то и вообще ядерной войны. Главное заявить млин и подключить армию к решению данного вопроса.
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



Кефир полностью с тобой согласен, главное крайнего найти. Вообще если честно не логичная статья, сперва пишут, что перевозчики виноваты в ДТП изза того что дороги в плохом состоянии (это как...?), потом жёстко их обвиняют в содействии к лицам находящимся в розыске. Очень часто езжу по этой трассе и ни разу не видел автобусы Сапсана в ДТП. Вот кто провоцируют, дак это пазики с автовокзала плетущиеся посреди дороги со скоростью 50 км/ч.
  connsean 
ЦИТИРОВАТЬ    



Нужели, какой то крупный перевозчик, коситься в сторону САПСАНа. Лакомый кусочек, все же.
  Владимир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да просто с больной головы(МВД)-валят на здоровую,ездил летом по трассе Глазов-Ижевск-и что же моя любимая машина испытала???
Колдобина на колдобине почти по всей трассе-и еще хотят,чтоб аварийность снизилась?Просто чинуши из Удмуртского правительства не хотят отвечать за кошмарное состояние дорог,вот и все!Они на своих гигантских джипах за 2 лимона просто не замечают этих ям!
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



да уж, глазов-игра заставляет потрястись на кочках...

Да тут все просто. АТП загибается, а СапСан развивается. АТП- покупай новые комфортные автобусы и тогда будут ездить. Очень часто езжу в ижевск, и не ужто я сяду в пазик или нефаз когда есть возможность за теже деньги и намного быстрее добраться до ижевска на комфортном автобусе. А сделают дороги и аварийность снизится.
  сергей 
ЦИТИРОВАТЬ    



Про сапсан - как они "летают" не замечали 100-120 км\ч? наплевать на ограничения в населенных пунктах. часто езжу в Ижевск на машине. Что бы не быть голословным специально в ближайшее время запишу на регистратор.
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Недавно знакомая пожаловалась - еще совсем недавно на маршруте №1 было много автобусов.. ездили частники.. Небыло толкучки, не приходилось торчать по 20-30 минут на остановке.. Кто в курсе - что случилось? Частников убрали ??
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



Цитата: tryt

Да тут все просто. АТП загибается, а СапСан развивается. АТП- покупай новые комфортные автобусы и тогда будут ездить. Очень часто езжу в ижевск, и не ужто я сяду в пазик или нефаз когда есть возможность за теже деньги и намного быстрее добраться до ижевска на комфортном автобусе. А сделают дороги и аварийность снизится.


чё за глюк... я не писал это wink
  М2 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да это всё происки конкурентов (АТП ). Часто езжу в Ижевск и ,к слову сказать, уже много, лет и всегда только на Сапсане. И сервис хороший, и водители вежливые, и едет быстро. Что то ни разу не слышала про аварии с их участием ( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) . Автобус АТП весь кряхтит, дёргается, стоит по 30-40 минут на остановках и едет 4 с лишним часа. Так что не надо на частников тянуть, научитесь сначала качественные услуги оказывать, господа муниципальные перевозчики, а уж потом и обвиняйте их!
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



М2 +10!
  Карл 
ЦИТИРОВАТЬ    



Согласен.Несколько раз ездил на Сапсане в Ижевск.Впечатления и ощущения самые наилучшие.Водитель вежливый,вони в салоне нет,график движения и отправки соблюдают четко и неукоснительно.


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010