// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» На улицах Глазова появилась дорожная разметка
» Ношение короткоствольного оружия могут разрешить в Росс ...
» Ураган нанес Глазову ущерб в 9 миллионов рублей
» Грузовая фура сбила велосипедиста на пешеходном переход ...
» Более сотни глазовчан награждены за заслуги в проведени ...
» Арестованный вагон водки исчез со складов МВД Удмуртии
» Жители Удмуртии не готовы получать услуги в электронном ...
» В Удмуртию пришли грозы
» Глазовские автоинспекторы принимают видеоролики с участ ...
» Руководство муниципалитета обратилось с просьбой к жите ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 6
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: sveten, simerrYhobhes, klassik, wazis, nikos, ta4ka, mattReatriaph, KayapeSeseago, plopGagma, coddva, attityKix, dfhdfgdf, SHIEFSPEAFxz, tossa, Saturn, Malena, Weexialielp, maxim, mix, Сейлармун


// Наш опрос
С какой целью Вы посещаете наш сайт?

для получения различной информации
использую материалы в своей работе
интересно читать новости сайта
хочу подать объявление
зашел сюда случайно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 32.4563 RUR
1 EUR - 39.7525 RUR
1 wmz - 33,4027 wmr
1 wmz - 0,8082 wme
Курс валют на
3 августа 2012 года


// Погода в Глазове

Пятница, 03.08.2012
Ночь

+19 ... +21 °C
747...749 мм
з 1...3 м/с
89...91 %

Утро

+17 ... +19 °C
749...751 мм
с 1...3 м/с
74...76 %

День

+22 ... +24 °C
748...750 мм
з 2...4 м/с
47...49 %

Вечер

+21 ... +23 °C
748...750 мм
з 1...3 м/с
59...61 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

22 ноября директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко вместе с президентом Удмуртии Александром Волковым посетили Чепецкий механический завод. Глава российских атомщиков высоко оценил потенциал ЧМЗ и региона в целом.

Сергей Кириенко, хорошо знакомый с ситуацией в Удмуртской республике (в годы работы полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе он регулярно бывал в Ижевске), прошёл по ведущим цехам предприятия, выслушал специалистов, осмотрел производство и обозначил перспективы развития одного из ведущих заводов Удмуртии.

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

В беседе с журналистами он отметил, что за последние годы в модернизацию ЧМЗ вложено более 21 миллиарда руб. Столько средств от «Росатома» не получило ни одно предприятие отрасли. Обновление производства, в первую очередь, коснулось циркониевого производства, а также металлургического производства, производства редкоземельных металлов, технической керамики и сверхпроводников. В ближайшее время здесь будет создан отраслевой центр металлургии. На реализацию этого проекта глазовчане получат ещё несколько миллиардов рублей.

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

«На Чепецком механическом заводе очень высокий уровень культуры производства, - заметил гость. - Уникальный коллектив, доказавший способность решать сложнейшие задачи. И мы не можем не использовать этот огромный потенциал. Необходимо продолжить модернизацию производства сверхпроводящих материалов, в том числе для медицинских томографов, заняться реабилитацией территории уранового производства и другими проектами. Сегодня с Александром Александровичем Волковым мы детально обсудили ситуацию и приняли ряд важных решений».

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

И эти решения касаются не только эффективного использования производственных мощностей предприятия, но и социального развития северной столицы. В период, когда в связи с перепрофилированием производства на ЧМЗ сократились налоговые отчисления в городской бюджет, «Росатом» и, в частности, топливная компания "ТВЭЛ", куда входит наш завод, будут активно поддерживать социальную сферу Глазова. По словам главы отрасли, есть возможность компенсировать недостающие деньги прямым финансированием. При этом сами горожане будут решать, куда в первую очередь вкладывать эти средства.

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Сохранится социальная поддержка ветеранов ЧМЗ и сотрудников отделившихся от завода предприятий. В этом году средняя зарплата здесь составит 32 тысячи рублей, что выше среднереспубликанского уровня почти в два раза. А к 2016 году доходы заводчан должны вырасти до 2 тысяч долларов.

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Фоторепортаж визита Сергея Кириенко на ЧМЗ

Александр Волков искренне поблагодарил Сергея Кириенко за вклад в развитие градообразующего предприятия: «ЧМЗ – это и душа города, и его сердце. Процесс модернизации пройден. Перспективы обозначены. Рост производства даст увеличение налогов в городскую казну и бюджет республики. Да, работа предстоит сложная и масштабная, но её надо выполнить».

Фото пресс-службы президента и правительства УР

Источник 

 
  Nikko 
   



...В этом году средняя зарплата здесь составит 32 тысячи рублей, что выше среднереспубликанского уровня почти в два раза....


Очень мне эта фраза нравится!Прямо душу греет.
Только вот кому и что пытаются впарить?Люди ведь многие на остатках ЧМЗ работают,только вот вряд ли кто-то из простых рабочих по 32000 рублей получает.А что говорить о сотрудниках "дочек"?Да и не надо ничего говорить,оптимизация ведь!Скоро по две тыщщи долларов получать будем...
  Николай1 
   



Непонимаю, чем тут хорохориться. Мотаем проволоку, отказываемся от атомного производства, что тут хорошего. Завод живёт за счёт основного производства! Немногие знают, заказ на проволоку скоро закончится!
Что тогда делать будем??? Холодильники, браслеты, значки.....
  EgorKA 
   



Дело же не только в проволке: еще титан, редкоземельные металлы, металлургический центр, цирконий.
А вы архаисты - "как это, всю жизнь молотком по зубилу били, а теперь какие-то нанотехнологии, сверхпроводники".
Прогресс, ребята.
  musti 
   



Цитата: EgorKA
А вы архаисты - "как это, всю жизнь молотком по зубилу били, а теперь какие-то нанотехнологии, сверхпроводники".


Паренек со второго фото походу и в век нанотехнологий не может обойтись без молотка...
"Народный ускоритель прогресса" однако... feel
  Николай1 
   



EgorKA Неужели ты действительно думаешь, что наш завод будет конкурентноспособен стам металлургическим ??? Посмотри на состояние рынков в металлургии! По поводу атомного производства прямой конкурент ЧМЗ это Новосибирский завод химконцентратов. Egorka объясни мне, зачем закрывать в Глазове УЖЕ ОТЛАЖЕННОЕ атомное производство и ОТКРЫВАТЬ С НУЛЯ точно такое же производство в Новосибирске ???
  crach 
   



В период, когда в связи с перепрофилированием производства на ЧМЗ сократились налоговые отчисления в городской бюджет, «Росатом» и, в частности, топливная компания "ТВЭЛ", куда входит наш завод, будут активно поддерживать социальную сферу Глазова. По словам главы отрасли, есть возможность компенсировать недостающие деньги прямым финансированием. При этом сами горожане будут решать, куда в первую очередь вкладывать эти средства. Свежо питание ,да се...ся с трудом sad

Пока собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, разговоров о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. В.И.ЛЕНИН
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010