// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Глазовские строители выдержали проверку на честность в ...
» "8 минут"
» Жители Удмуртии собирают средства на лечение ребенка с ...
» "Первое свидание"
» Количество людей, живущих за чертой бедности, выросло в ...
» С принятием нового закона угостить ребенка мороженым в ...
» На митинг в поддержку Путина в Глазове пришло более 100 ...
» Путин пообещал прибавки к стипендиям в 5 тысяч рублей
» Нового заместителя Главы Администрации по вопросам упра ...
» Молодежная акция "Еда вместо бомб" в Глазове оказалас ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, MSN Bot

20-ка посетителей: Mopku, Faiggitly, Orewayliala, GeofeIllele, Insitstipsy, ula, SHElula, Николай1, SoipsRep, ta4ka, buzzilio, anastasy, testoedov.aleks, Paisfalia, tork123, glbox399, skireeRer, antaltendeath, Colodubbady, Indennytreave


// Наш опрос
Как часто вы пользуетесь услугами такси?

Каждый день.
Раз в неделю.
Раз в месяц.
Не езжу на такси.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 29.6621 RUR
1 EUR - 38.9938 RUR
1 wmz - 30,7385 wmr
1 wmz - 0,7546 wme
Курс валют на
9 марта 2012 года


// Погода в Глазове

Суббота, 10.03.2012
День

-3 ... -5 °C
751...753 мм
св 4...6 м/с
69...71 %

Вечер

-4 ... -6 °C
752...754 мм
св 2...4 м/с
83...85 %

Ночь

-9 ... -11 °C
753...755 мм
св 3...5 м/с
91...93 %

Утро

-10 ... -12 °C
753...755 мм
св 3...5 м/с
91...93 %


// Мы рекомендуем

// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс


// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Удмуртии: Число жертв телефонных мошенников в Удмуртии продолжает расти
В минувшее воскресенье, 15 января, еще две пенсионерки, обе жительницы села Якшур-Бодья, стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Одной из женщин, 76-летней пенсионерке, преступник позвонил около 7 утра. Он называл ее мамой, плакал и просил помощи. Якобы, он попал в ДТП, и чтобы решить вопрос ему нужны деньги. Женщина предположила, что беда случилась с ее зятем, так как сына у нее нет. В разговор вмешался «следователь». Он предложил женщине не возбуждать уголовное дело и спросил, какую сумму она может заплатить. Месяц назад пенсионерке выплатили в счет компенсации за погибшую дочь 50 тысяч рублей, эти деньги женщина готова была отдать, чтобы выручить попавшего в беду зятя, мужа другой дочери. После минутной паузы, когда следователь якобы совещался с руководством, мужчина сказал пенсионерке, чтобы она вынесла на улицу деньги и передала их водителю такси, которое подъедет через несколько минут к ее дому. Женщина сделала все, как велел ей следователь, а, вернувшись в дом, решила позвонить дочери, чтобы узнать, отпустили ли ее мужа. Созвонившись с дочерью, она поняла, что ее обманули, и сразу сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на водителя такси. Он пояснил, что рано утром от диспетчера службы такси он принял вызов. Подъехав по указанному адресу, он позвонил диспетчеру, и тот передал ему номер телефона клиента. Клиент, представившийся Сергеем, попросил таксиста взять у пожилой женщины, представив ее своей матерью, деньги и привезти их в Ижевск, пообещав за работу 2 тысячи рублей. Мужчина согласился. Подъезжая к Ижевску, он снова позвонил клиенту, тот попросил заехать его на автозаправочную станцию, расположенную на въезде в город. В помещении АЗС по указанию Сергея таксист перевел через терминал оплаты 48 тысяч на указанный номер мобильного телефона. 2 тысячи, как договаривались, оставил себе.

Из предоставленных таксистом чеков сотрудники полиции установили, что деньги были переведены на номер телефона, зарегистрированного в Новосибирской области.

Пока сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия, в дежурную часть отдела полиции Як-Бодьинского района обратилась еще одна жительница села.

79-летняя пенсионерка рассказала аналогичную историю о совершенном в отношении нее телефонном мошенничестве. Как и ее односельчанка, женщина также отдала таксисту 50 тысяч рублей, чтобы следователь не возбуждал уголовное дело в отношении сына, попавшего в ДТП. Водитель такси внес деньги на тот же самый номер телефона.

Сотрудники МВД по Удмуртской Республике в очередной раз обращаются к жителям республики: будьте бдительны, не идите на поводу у мошенников. Если неизвестное лицо по телефону представляется Вашим близким родственником и просит помочь «решить проблему», ни в коем случае не паникуйте, в первую очередь, перепроверьте полученную по телефону информацию, попробуйте задать несколько «контрольных» вопросов, ответы на которые известны только Вам и Вашему близкому. Незамедлительно сообщите о случившемся по телефону 02.

Источник

 
  Некто 
   



И как правило мошенники кидают людей с номерами оператора ТЕЛЕ2...
Мне самому звонили с номера +7-908-295....... и пытались надуть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010