// Мы рекомендуем

// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс

// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: 21-22 января в Глазове пройдет финальный этап Чемпионата России Высшей лиги по спидвею
21–22 января в Глазове, на льду стадиона «Прогресс», пройдет финальный этап Командного Чемпионата России Высшей лиги по спидвею. Сборную Удмуртии будут представлять три глазовских гонщика: Евгений Шаров, Сергей Балтачев и Алексей Иванов. Тренирует спортсменов еще один глазовчанин - Виктор Власов.

Напомним, 14–15 января в Глазове прошли два первых этапа Кубка Мотоциклетной Федерации России, по итогам заездов глазовчанин Евгений Шаров занимает 4 место. В северную столицу Удмуртии съехались 18 гонщиков со всей страны. Республику представляли глазовчанин Евгений Шаров и ижевчанин Евгений Ураков.

В первый день соревнований Евгений Шаров выиграл один заезд, дважды был вторым и дважды третьим. Набрав в итоге 9 очков, глазовский гонщик занял пятое место в общем зачете. Во второй день мероприятия он выиграл три заезда и дважды придя к финишу вторым, набрал 13 очков и разделил первое место по итогам дня с лидером общего зачета Михаилом Зелепукиным из Шадринска. В общем зачете глазовчанин поднялся на четвертую строчку. Евгений Ураков - 11-ый.

Стоит отметить, что после двух этапов, прошедших в конце прошлого года в Благовещенске, сборная Удмуртии находится на втором месте среди семи команд, уступая лидеру «Амуру-Спидвею» всего 4 очка.

Следующие этапы Кубка МФР пройдут в 28–29 января в Самаре и 18–19 февраля в Краснокамске.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.