// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Глазовские строители выдержали проверку на честность в ...
» "8 минут"
» Жители Удмуртии собирают средства на лечение ребенка с ...
» "Первое свидание"
» Количество людей, живущих за чертой бедности, выросло в ...
» С принятием нового закона угостить ребенка мороженым в ...
» На митинг в поддержку Путина в Глазове пришло более 100 ...
» Путин пообещал прибавки к стипендиям в 5 тысяч рублей
» Молодежная акция "Еда вместо бомб" в Глазове оказалас ...
» В выборах Президента Российской Федерации приняли участ ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 7
Гостей: 4
Пользователи: GeofeIllele
Роботы: robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: GeofeIllele, Aleksejka, rinat_dyukin, Paisfalia, Railleffige, PEREZZZ PRIDE, anastasy, Spirit, Николай1, Olechka1210, ta4ka, xxx, ula, SoipsRep, pchela_nik_91, carpinteyroiza, dusha, glbox399, Colodubbady, repa2304


// Наш опрос
Как часто вы пользуетесь услугами такси?

Каждый день.
Раз в неделю.
Раз в месяц.
Не езжу на такси.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 29.6621 RUR
1 EUR - 38.9938 RUR
1 wmz - 30,6275 wmr
1 wmz - 0,7442 wme
Курс валют на
10 марта 2012 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 11.03.2012
День

-1 ... -3 °C
753...755 мм
в 2...4 м/с
66...68 %

Вечер

-4 ... -6 °C
753...755 мм
в 2...4 м/с
85...87 %

Ночь

-7 ... -9 °C
752...754 мм
в 0...2 м/с
88...90 %

Утро

-10 ... -12 °C
752...754 мм
в -1...1 м/с
91...93 %


// Мы рекомендуем

// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс


// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Молодежная акция "Еда вместо бомб" в Глазове оказалась вне закона

В течение последних четырех лет молодежь в Глазове проводит для бездомных людей акцию «Еда вместо бомб». Студенты бесплатно подкармливают бомжей овощными супами и кашей. Пятого января помятые личности в старых полушубках и рваных ботинках своей порции каши не дождались. Единственное, что они получили - купленный в магазине хлеб и «бич-пакеты». В чем причина столь резких перемен в меню?

На позапрошлой неделе молодежь, раздающую кашу, задержали полицейские. Это была совместная с Роспотребнадзором проверка. Итог: одному из подростков, самому старшему, придется выплатить штраф – тысячу рублей. Такова цена незаконной, по мнению надзорной службы, кормежки бомжей.

"27 января ко мне поступило требование глазовского прокурора о проведении проверки в отношении подростков, подкармливающих бомжей", - рассказывает главный государственный санитарный врач по Глазову, Глазовскому, Балезинскому, Кезскому, Юкаменскому и Ярскому районам Эдуард Леонидович Белослудцев. "29 января в 14 часов я вместе с полицейскими приехал на площадь Свободы. Что я увидел? Действительно, подростки из организации «Еда вместо бомб» проводили акцию по общественному питанию граждан без определенного места жительства. Еда была приготовлена в домашних условиях без организации производственного контроля. Ее раздавали на улице, раскладывая в тару, принесенную гражданами без определенного места жительства".

По словам Эдуарда Леонидовича, существующие правила приравнивают акцию молодежи к «общественному мероприятию по раздаче пищи». В таких случаях пища должна быть приготовлена в специальных условиях с организацией производственного контроля. Например, в МАУ «Здоровое питание». Кроме того, еда должна раздаваться в одноразовой посуде. Этого сделано не было. Подростки покупали продукты в ближайших супермаркетах, а затем в домашних условиях готовили пищу. Естественно, за качество еды никто не отвечал.

"Неизвестно, что и как они приготовили", - говорит главный санитарный врач Эдуард Белослудцев. - "Поэтому организатор акции был оштрафован на тысячу рублей".

На вопрос можно ли по-другому помогать бомжам главный санитарный врач ответил: "Раздача еды возможна, если она готовится в нормальных стационарных условиях, раздается в одноразовой посуде, а организация отвечает за качество продукции, которую она выпускает. У группы подростков таких условий нет. Согласен, помогать бомжам - дело благое. Но есть требование прокурора, которое я был обязан выполнить".

Подростки утверждают: акцию «Еда вместо бомб» проводят сотни автономных групп в Европе и Америке, раздавая бесплатную вегетарианскую пищу голодным и бедным людям. В Глазове почему-то такая помощь пришлась не ко двору.

По мнению одного глазовского чиновника: "Подкармливать бомжей - не решение проблемы. Вопрос нужно решать в комплексе: создавать ночлежки, организовывать для бездомных приюты. Этим должно заниматься государство. Все остальные, включая организацию «Еда вместо бомб», на мой взгляд, лишь зарабатывают на этой проблеме очки.

Источник

 
  Юра 
   



Как всегда. Сами не будем делать и другим не дадим.
  rem 
   



конечно: "Подкармливать бомжей - не решение проблемы. Вопрос нужно решать в комплексе: создавать ночлежки, организовывать для бездомных приюты. Этим должно заниматься государство." хорошее мнение чиновника. а я например не хочу платить за тех, кто работать не хочет. а всю эту массу, привыкшую ничего не делать в расход.
лучше деньги тратить на подростков бездомных, чем на взрослых опустившихся. из детей-то хоть какой-то толк может быть. а из бомжей?
  nikos 
   



Интерестно , а еда в помойках ,мусорных бачках и свалках соответствует санитарным нормам?????? А где гарантия, что пища, приготовленная в этом же МАУ «Здоровое питание» , лучше , в том числе и по санитарным требованиям, пищи приготовленном в домашних условиях? Любой человек, если ему предложат столовскую или домашнюю, выберет именно домашнюю пищу. Или я не прав? Просто чиновники не знают что такое милосердие и на корнюглушат ее в молодых душах.
  сейлармун 
   



все что хотела сказать,уже сказал nikos.
  Кефир 
   



Закон есть закон. Надо исполнять. Не согласен - в суд. По всему никто решение о наложении штрафа не оспаривал. Значит согласны с предъявленным.
  кэп 
   



Было это из-за набора очков в сторону какой-либо партии, либо от всей души, в любом случае - дело это благое. С другой стороны это показывает, что чиновники вообще ничего не делают с этой стороны, что им и не понравилось, потому и прикрыли.

Вот интересное благотворительное движение Тугеза, кто еще не знает, рекомендую ознакомиться.

PS: мне вот интересно, если люди всем миром и на свои деньги пойдут скажем садить деревья или строить дороги им тоже запретят?...
  Владимир 
   



Вообще поражают наши циничные наглые чинуши-сами не делаем приютов и кормежек,и молодежи не дадим!!!Да молодым надо похвальное слово сказать хотя бы за то ,что они выполняют одну из обязательных функций существования в России и нашем городе и церквей,и чиновников---заботиться о ближнем своем,о животных,нас окружающих.
Если чиновники не хотят выполнять своих обязанностей,то на кой хрен тогда они нужны?Зачем нам несменяемые президенты?Чтобы они продолжали издеваться над своим народом своими тарифами и штрафами!
По моему нынешняя власть полностью себя дискредетировала в глазах народа,и лучше ей по хорошему уйти
  бухой 
   



... на свалке наверное ресторан - это наш позор и дети -беспризорные -это демомократия...

...владимир ты прав -мы выбрали их -ну они изгались над нами -ты прикинь 1000 законов принять за 3дня ..-чем больше брыла -тем меньше мозгов ...бритты доказали -...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010