// Поиск по сайту

// Авторизация

// Мы рекомендуем

// Календарь
«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» "8 минут"
» Жители Удмуртии собирают средства на лечение ребенка с ...
» В выборах Президента Российской Федерации приняли участ ...
» Спецслужбы Украины и России предотвратили покушение на ...
» Владимир Путин предлагает убрать рекламу с государствен ...
» Водитель автомобиля в Глазове застрял на дереве
» Как изменилась полиция Удмуртии за год работы?
» МЧС по Удмуртии призывает верить только официальной инф ...
» Стадион в Глазове приспособят под массовые занятия спор ...
» Житель Казани попал в реанимацию после изнасилования в ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: aspire14, mimbappoigo, gigQuivaTib, glazovik, pornoero.com, Maxxgl, PEREZZZ PRIDE, imillasnise, olegtravin2010, Kambaroff, ti06uk, pchela_nik_91, dojig, tork123, glazinet0, Clouludgele, kaduhka, ForsVI, BIG, Alfaru


// Наш опрос
Как вы относитесь к введению в России пластиковых удостоверений личности?

Согласен. Давно пора.
Обычный паспорт лучше.
Не понимаю, зачем это надо?
Затрудняюсь ответить.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 29.4038 RUR
1 EUR - 38.8189 RUR
1 wmz - 30,0173 wmr
1 wmz - 0,7458 wme
Курс валют на
26 марта 2012 года


// Погода в Глазове

Понедельник, 26.03.2012
Ночь

-9 ... -11 °C
743...745 мм
с 0...2 м/с
85...87 %

Утро

-11 ... -13 °C
744...746 мм
юз 0...2 м/с
88...90 %

День

-1 ... -3 °C
745...747 мм
юз 1...3 м/с
53...55 %

Вечер

-3 ... -5 °C
744...746 мм
юв 1...3 м/с
63...65 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс


// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Удмуртии: Как изменилась полиция Удмуртии за год работы?

Полицейские Удмуртской республики сегодня празднуют первый год существования ведомства под новым названием. Согласно замыслу реформы МВД, инициатором которой стал глава России Дмитрий Медведев, по своей эффективности и профессиональности полиция должна превосходить своего предшественника. Полицейские Удмуртии заявляют, что большинство запланированных целей за год удалось достичь. Итак, давайте вместе с сотрудниками полиции посмотрим, что произошло за эти 12 месяцев.

Впервые за всю свою историю органы внутренних дел получили принципиально новую законодательную базу. Прежде всего, это федеральные законы «О полиции», «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел...», «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», определившие роль и место органов внутренних дел в обществе, их предназначение и принципы взаимодействия, переход к партнёрской модели, цель которой – обеспечение эффективной защиты прав и свобод граждан.

Несмотря на сокращение численности личного состава МВД по Удмуртской республике в целом достойно выполнило поставленные задачи. В Удмуртии сохранилась тенденция снижения уровня преступности. В 2011 году зарегистрировано 27965 преступлений, что на 14,5% меньше, чем в 2010 году. Уровень преступности в регионе, в расчете на 10 тысяч населения, снизился, по сравнению с 2010 годом, с 214,4 до 183,8 преступлений. По результатам изучения общественного мнения (ВЦИОМ-2011г.) уровень доверия жителей Удмуртии к ОВД в обеспечении личной и имущественной безопасности составил 70% - это 2-й результат по России!

Что же изменилось в работе удмуртской полиции за это время?

Зарплата: по сравнению с 1 марта 2011 года зарплата сотрудников полиции в зависимости от занимаемой должности выросла от 1,5 до 2,3. Для сравнения: зарплата оперативника со стажем работы 10 лет выросла с 25 до 45 тысяч рублей.  Количественный и качественный состав: в результате проведенных организационно-штатных мероприятий численность сотрудников ОВД Удмуртии сократилась на 2000 единиц. Вместе с тем качественный состав республиканского МВД заметно вырос. Основным критерием отбора кандидатов на службу в ОВД помимо отменного здоровья стало наличие высшего (юридического) образования. Уровень конкурентности на замещение вакантных должностей в ОВД заметно вырос.

Материально-техническое оснащение: обновлен автопарк МВД, приобретено свыше 200 автомобилей, 39 комплектов оборудования для удаленного доступа наружных нарядов и участковых уполномоченных полиции к информационным базам данных. Системами навигации оборудовано 168 автомобилей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, вневедомственной охраны. В 49 патрульных автомобилях установлены мобильные терминалы для удаленного доступа к розыскным базам данных. Аналогичными терминалами оснащено 5 пеших постов. С целью слежения за оперативной обстановкой в общественных местах Ижевска функционирует сеть видеонаблюдения, состоящая из 30 видеокамер, охватывающая места массового отдыха граждан. Кроме этого, 33 видеокамеры установлены на 14 наиболее крупных перекрестках. В многолюдных местах установлено 32 панели экстренной связи «Гражданин-полиция».

Полиграф: введена практика прохождения проверки на «детекторе лжи» кандидатов на службу в ОВД, руководителей подразделений при перемещении на вышестоящую должность.

Первые отчеты перед населением: в соответствии со ст. 8 закона «О полиции» в 2012 году прошли первые отчеты должностных лиц ОВД перед законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, представительными органами муниципальных образований и перед гражданами. Общественное мнение в соответствии в законом «О полиции» стало одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Что осталось?

Профессиональное ядро, сформированное в результате проведенной переаттестации личного состава; форма одежды, которая разработана, но на места в Удмуртию еще не поступила; остался на вооружении пистолет Макарова, продолжает работу Общественный совет МВД по УР, действуют общественных формирования правоохранительной направленности, ветераны правоохранительных органов, как и прежде, работают с молодежью.

Источник

 
  perat 
   



как как, да никак
  кудряшка 
   



чтобы не получать грубых ответов,лучше не задавать глупых вопросов!
  Nikko 
   



Мда...Жить стало лучше,жить стало веселей...
  Владимир 
   



Наконец то менты,т.е. гаишники начали ловить пешеходов по утрам,когда еще темно на площади Свободы,и тут же их проверять по базе,чтоб не дай бог не те данные назвали,и штрафуют на 200 р.А то совсем эти пешеходы озверели-проезду от них никакого нет,так и лезут под колеса бешено мчащихся машин,МОЛОДЦЫ!
  glzgcot085 
   



гаишников я как то раньше видел , а вот сейчас новоиспеченных увы не видно что то
  buzzilio 
   



Цитата: glzgcot085
гаишников я как то раньше видел , а вот сейчас новоиспеченных увы не видно что то

не успевают дтп разгребать...
они у нас вымирающий вид wink
если хотите на них посмотреть, езжайте в ижевск
на днях привез оттуда две квитанции sad , причем выписаны быи с интервалом в 40 минут smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010