// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» КПРФ обвинили в раскручивании скандала вокруг базы НАТО ...
» Куда пропадает асфальт с глазовских дорог?
» Летом Глазов может остаться без горячей воды
» Продажу сигарет ночью предлагают запретить депутаты Удм ...
» Почти 2 тысячи жителей Удмуртии пострадали от укусов кл ...
» В Россию возвращаются госкорпорации
» Инаугурацию Путина покажут сразу шесть телеканалов
» Глазову не выделены средства на украшение города к 9 ма ...
» Пешеходов предложили штрафовать на 3 тысячи рублей
» «АвтоВАЗ» объявил об отзыве 94-х тысяч автомобилей Lada ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: Burbitintetry, MarkSheider, EgorKA, marfa, olegtravin2010, svet, Boxwhowltob, optomstix, sprice18, nicitoss, Malena, pchela_nik_91, Nikko, manik136, Federal, papik, jufik, serezhkamosov, Логинов, m2


// Наш опрос
Как Вы относитесь к возврату перехода на летнее время?

Согласен
Против
Мне все равно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.1582 RUR
1 EUR - 39.8077 RUR
1 wmz - 31,4482 wmr
1 wmz - 0,773 wme
Курс валют на
22 мая 2012 года


// Погода в Глазове

Вторник, 22.05.2012
Ночь

+16 ... +18 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
83...85 %

Утро

+19 ... +21 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
75...77 %

День

+22 ... +24 °C
746...748 мм
з 3...5 м/с
68...70 %

Вечер

+21 ... +23 °C
744...746 мм
юз 2...4 м/с
78...80 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Удмуртии: Продажу сигарет ночью предлагают запретить депутаты Удмуртии

Депутаты Госсовета Удмуртии предложили ограничить продажу табачных изделий ночью. Об этом на пресс-конференции в четверг, 17 мая, сообщила вице-спикер парламента республики Светлана Кривилева. С соответствующими рекомендациями выступила комиссия по здравоохранению, демографической и семенной политике, которую она возглавляет.

По словам Кривилевой, рекомендация была составлена на основе результатов общественных слушаний о формировании здорового образа жизни и усиления борьбы с пьянством, табакокурением в нашем регионе. В документе Удмуртия просит установить запрет продажи табачных изделий в мелкорозничных торговых сетях и ограничить продажу сигарет  в ночное время по аналогии с запретом на торговлю алкоголем.

Напомним, что спиртное в республике нельзя продавать в розницу с 22:00 до 10:00. Соответствующий закон вступил в силу с 22 октября 2011 года.

Помимо ограничения продажи табака, комиссия предложила лицензировать пиво и пивные напитки, установить акцизы на всю спиртосодержащую продукцию, в том числе и в емкостях до 100 миллилитров.

Помимо этого Удмуртия просит увеличить минимальный возраст, с которого разрешена продажа алкоголя, до 21 года. Этот возраст, отметила Светлана Кривилева, соответствует отметке, с которой по данным Всемирной организации здоровья человек считается взрослым. В придачу к этому реклама спиртных и энергетических напитков должна быть запрещена по телевидению и в других СМИ, полагают депутаты.

Все рекомендации направлены на общественные слушания в Государственную думу ФС России через депутата от Удмуртии Николая Аброськина. Кривилева уверена, что предложения нашей республики с большой долей вероятности могут получить одобрение у российских парламентариев.

Источник

 
  Nikko 
   



Может быть, на всякий случай, запретить продажу сладкого и мучного? В ночное время? А то тоже ведь не полезно. К ожирению приводит...
  ta4ka 
   



Nikko, тсссс...молчим, не палимся...а то вдруг тут сидят,читают и ищут ещё что внедрить.А я без пончика на ночь не выживу fellow


--------------------
Демократия с элементами диктатуры - все равно что запор с элементами поноса.
  Nikko 
   



ta4ka, всё, молчу-молчу (шопотом)
smile
  Владимир 
   



Эти так называемые '' депутаты'' за что деньги получают?Запретили продажу спиртного-еще как то можно это им простить,хотя после этого и многие продуктовые магазины закрылись по ночам.Но запрещать курево???У удмуртских депутатов и президента вообще на месте ли крыша???
  Dimontij 
   



Вы, Владимир, скорее всего явно курите и поэтому у вас такая точка зрения, а я вот не курю и курильщики меня уже достали!!!! Не скрыться от них ни на детской площадке ни в парке везде воняет дымом сигарет, ладно на свое здоровье наплевать, но вот дети то причем???? причем и свои и нет....
ДОСТАЛИ!!!!!!!
я ЗА любое движение вперед которое приведет к признанию алкоголя и табака наркотиками!!!!!

это конечно не такая действенная мера, но все же хоть какой-то шаг.
  Nikko 
   



Dimontij, это - совершенно недейственная мера. Это - имитация деятельности, подмена понятий, обман и введение в заблуждение избирателей.
Настоящей депутатской работой была бы разработка комплексного законопроекта, предусматривающего развитие (активное и не на бумаге!) детского спорта и массового спорта вообще, активная пропаганда здорового образа жизни, оздоровление морально-психологического климата в стране, ведь в благополучном обществе меньше желающих гробить здоровье...

  Владимир 
   



Я тоже не курю,Dimontij,но я не фашист,и понимаю,что будет твориться по ночам-такое было при Горбачеве-палку перегнули местные чинуши,табак начали выдавать по талонам.Молодежь на все пойдет,чтобы найти сигареты и выпивку,и такие запретительные меры,я в этом уверен,ударяют по простому народу-увеличиваются бандитские грабежи и воровство.
  Alex_B 
   



Nikko,
По поводу комплексного законопроекта - полностью Вас поддерживаю. Но и пользователь Dimontij прав.
Можно понять курящих (тяжело бросить). Однако, почему же некоторые курильщики не могут понять нас не курящих? Почему иногда они даже не считают нужным отойти в сторону? О разрешении покурить в присутствии некурящих я вообще молчу. Идёшь на работу ранним утром, дышишь свежим воздухом... И тут впереди идущий начинает кочегарить своей отравой. Где культура и уважение? Наглость какая-то!
К тем, кто так не поступает, я претензий не имею.
  Nikko 
   



Тема очень наболевшая, и я согласен, что надо бросать курить всем, всей стране. Однако таким тупым и совершенно бессмысленным законом можно добиться только повышения корупции, ухудшения криминогенной обстановки, и, как результат, ухудшения обстановки в обществе.
  el-sv 
   



А по моему после запрета продажи спиртного с 22.00, до 10.00. Почти все круглосуточные магазины перешли на дневной график работы и сигарет ночью не купишь. Так что такое предложение депутатов просто фарс.
  Dimontij 
   



Цитата: Владимир

Владимир

я тоже к фашистам не отношусь, но курильщики в великом большинстве наплевательски относятся к некурящим типпа ты еще бесплатно куришь...
запретить курение при ребенке, на детских площадках и т.д. как в нормальных странах, в Италии например штраф 1000 евро за курение при ребенке...

в Италии на улице нет курящих и с алкоголем!!!!
  Николай1 
   



Нам опять пускают пыль в глаза бредовыми законами, ВМЕСТО РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ.
  Карл 
   



Я как то в сердцах заикнулся начальнику на работе о том,что вообще-то ишачу без перекуров, что в других странах некурящим 10% надбавки к окладу практикуют))).Вот у него глаза круглые были и изумлённые)).Насчёт запрета на табак тупость.Опять обогатятся барыги и бутлегеры.Была уже вся эта хрень в нашей истории.Мы словно по кругу какому то ходим замкнутому.
  ta4ka 
   



Цитата: Карл
в других странах некурящим 10% надбавки к окладу практикуют)

И у нас в городе на некоторых предприятиях это имеется, только малость в изменённом виде(как доплата определённой суммы к отпуску)


--------------------
Демократия с элементами диктатуры - все равно что запор с элементами поноса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010