// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» На улицах Глазова появилась дорожная разметка
» Ношение короткоствольного оружия могут разрешить в Росс ...
» Ураган нанес Глазову ущерб в 9 миллионов рублей
» Грузовая фура сбила велосипедиста на пешеходном переход ...
» Более сотни глазовчан награждены за заслуги в проведени ...
» Арестованный вагон водки исчез со складов МВД Удмуртии
» В Удмуртию пришли грозы
» Глазовские автоинспекторы принимают видеоролики с участ ...
» Руководство муниципалитета обратилось с просьбой к жите ...
» Вандалы разрисовали здание ОКЦ "Россия"

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: пепси, BIG
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: пепси, perat, simerrYhobhes, tork123, bog, anastasy, BIG, ecochistka, klassik, sveten, wazis, iris_kis, upodmen, Doucource, Alex_B, pchela_nik_91, leryswefe, maxim, pllhwszsiffx, серьга


// Наш опрос
С какой целью Вы посещаете наш сайт?

для получения различной информации
использую материалы в своей работе
интересно читать новости сайта
хочу подать объявление
зашел сюда случайно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 32.1881 RUR
1 EUR - 39.5527 RUR
1 wmz - 33,1482 wmr
1 wmz - 0,82 wme
Курс валют на
31 июля 2012 года


// Погода в Глазове

Вторник, 31.07.2012
Ночь

+11 ... +13 °C
746...748 мм
з 0...2 м/с
87...89 %

Утро

+14 ... +16 °C
747...749 мм
с 0...2 м/с
85...87 %

День

+22 ... +24 °C
746...748 мм
с 1...3 м/с
48...50 %

Вечер

+21 ... +23 °C
746...748 мм
с 0...2 м/с
66...68 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Женщина с 9 летним ребенком погибли под колесами автомобиля в Глазове

Женщина с ребенком погибли накануне в северной столице Удмуртской республики. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, 35-летний водитель автомобиль «ВАЗ-2107» около семи часов вечера совершил наезд на 44-летнюю женщину с 9-летним ребенком, переходивших проезжую часть в неустановленном месте.

Авария произошла на улице Технической, напротив ООТ «Микрорайон Заводской».

«В результате наезда мать с ребенком получили смертельные травмы. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются», - говорится на сайте Госавтоинпсекции Удмуртии. Известно, что стаж вождения водителя «семерки» составляет 12 лет.

В этот же день, около 15:00, на ул. Кирова, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-111130 (стаж – около 5 лет) сбил 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

В результате ДТП школьница получила травмы.

Источник

 
  natahka 
   



Всем здравствуйте!Я надеюсь что меня кто нибудь услышит и увидит. Хотелось бы высказать мнение о трагической гибели женщины с ребенком. Это просто не выразить словами, но я, да и не только, не согласны с нелепым обвинением пешеходов. Ведь если бы было все так как пишут. Неужели наши власти, правоохранительные, сами не видят что места положенного для пешехода у нас в коттеджном поселке отсутствует и то что называют остановка для автобуса это не остановка. неужели можно назвать остановкой 2 бетонные плиты и знак остановка, хотя это не самое страшное , а самое страшное это то что:
1) первый пешеходный переход находиться около магазина "Айсберг" после него нет ни одного. тогда объясните где погибшие должны были переходить дорогу???????????????????????????????????
2) остановка представляющая 2 бетонные плиты и знак ЭТО РАЗВЕ ОСТАНОВКА ????????? осенью и весной автобусы высаживают людей на обочине говоря что к самой остановке подъезжать не будут так как там грязь и могут застрять. и нам приходиться сходить с автобуса в грязь и на обочине.
3) а другая остановка со стороны коттеджей , она стоит чуть ли не на самой дороге. а мы ведь возим детей в садик, отправляем детей в школы неужели закон такой есть ставить остановки в метре от дороги?????????????
Эти и многие другие вопросы интересуют нас, жителей, и мы все надеемся что меры по устранению этих и других проблем будут приниматься. Иначе мы будем вынуждены принять свои меры это не угрозы просто МЫ ХОТИМ ЖИТЬ.

спасибо за внимание надеемся на ваше понимание. ПОМНИМ И СКОРБИМ
  m2 
   



Ни что не оправдывает водителя. две смерти на его совести, тем более ребенка. Светлая им память. И не важно какой стаж вождения у него, человеческая жизнь бесценна.
  Alex_B 
   



natahka,
Под лежачий камень вода не течёт!
Отчасти вы, жители этого района, сами виноваты: зная, что наши инфантильные власти пока их не посрамят, чесаться не будут, почему бездействовали? Что вы сделали для того, чтобы улучшить ситуацию с этими остановками? В итоге, Вы пишите эмоциональный комментарий (с которым я полностью согласен), но уже, после того, как случилась трагедия. Сколько ещё вам, жителям, рисковать? И этот вопрос задаю именно вам. Когда будете требовать?
Иначе мы будем вынуждены принять свои меры это не угрозы...
Надеюсь, что только словами не ограничится. Под лежачий камень вода не течёт!
Согласен с пользователем m2, нет оправдания водиле, носятся как дикие!
  iris_kis 
   



Alex_B , жители этого котеджного поселка и поселка Сыга уже давно просят чтоб им организовали хотя бы маломальские пешеходные дорожки. Остановку для автобусов просили больше года...в итоге кинули плиты и на этом опять глухо
  Владимир 
   



В городе нельзя ездить быстрее 40 км в час-если водилы носятся за 50-60
-это я считаю,преступление тяжелое.Соболезнования семье,водилу в тюрьму на пожизненное
  m2 
   



Ну у нас ведь всегда так, пока трагедия не случится, ничего не будут делать.
  Alex_B 
   



жители этого котеджного поселка и поселка Сыга уже давно просят чтоб им организовали хотя бы маломальские пешеходные дорожки. Остановку для автобусов просили больше года...в итоге кинули плиты и на этом опять глухо

ПОЗОР НЕМОЩНОЙ ВЛАСТИ!!!!!

Вы, кто принял решение только бросить эти самые плиты и посчитал, что дело - сделано, вы виновники трагической гибели двух людей! Водила за это ответит. А как вы будете жить с этим? Эти жизни на вашей совести!
Как можно было голосовать за такую власть? Люди, когда вы очнётесь?
  Iriska 
   



Конечно, все что здесь написано выше - это правильно, но у меня иная точка зрения. Почему люди все на кого то надеются и снимают ответственность с себя? Прекрасно зная, что это оживленная дорога, какого фига эта мамашка поперлась с ребенком напролом и не удосужилась даже подождать, когда пройдет автобус и дорога окажится чистой, что бы внимательно осмотреть ее и перейти дорогу??? Куда бежала, куда торопилась? Лишь благодаря ей и только ей человек стал убийцей и пострадал ни в чем не винный ребенок. из достоверных источников скажу, что водитель не нарушал ПДД, скорость его была 50 (а разрешено 60) в алкогольном опьянении не был и выскочили они на дорогу мгновенно, он и и среагировать не успел. Мне искренне жаль этого человека, т.к.теперь ему с этим жить и девочку жалко. А вот эту мамашку - нет.
  гость 
   



НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ПОСТРАДАВШИХ И НА МЕСТЕ ВОДИТЕЛЯ.КАК ВООБЩЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОСУЖДАТЬ, НЕ ЗНАЯ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА.
  dojig 
   



Водитель, видя автобус на остановке, должен всегда ждать появления людей на проезжей части...пусть даже они и нарушают......СНИЗЬ СКОРОСТЬ, чтоб можно среагировать- ведь управляешь средством повышенной опасности.
  Alex_B 
   



гость,
Согласен с Вами, только вот те, от бездействия которых произошла трагедия (которой могло и не быть) должны ответить за это.
Напишут ли жители района коллективное заявление на чиновников - не знаю. Думаю, самый повод! Сколько жизней унёс переход в районе Мебельной фабрики через железку, пока мост не поставили? Вот и здесь счёт открылся.

Iriska,
Вы всегда бываете внимательной и никуда не торопитесь?
...девочку жалко. А вот эту мамашку - нет.
Когда давишь таракана - его не жалко. Какие у Вас ценности?
  Iriska 
   



Цитата: гость
КАК ВООБЩЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОСУЖДАТЬ, НЕ ЗНАЯ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА.

Я не осуждаю, а констатирую факт. И я частично занимаюсь расследованием обстоятельств этого дела, поэтому и говорю, то, что известно на данный момент. Следствие продолжается, уголовное дело еще возбуждено.

Цитата: Alex_B
Вы всегда бываете внимательной и никуда не торопитесь?


Представьте себе, что я и тороплюсь, но переходя дорогу бываю максимально внимательна и НИКОГДА не буду торопится переходить ее до тех пор пока дорога передо мной не будет чистой, а тем более если перехожу ее в неустановленном месте

ошибочка: уголовное дело еще не возбуждено
  Alex_B 
   



я частично занимаюсь расследованием обстоятельств этого дела
Объективность при расследовании в опасности!
Надеюсь, что Вы, пользователь Iriska, выразили своё отношение к поступку погибшей как рядовой гражданин, а не как следователь, у которого не должно быть эмоций.

Проясните, пожалуйста, (насколько это возможно) по какой причине дело до сих пор не возбуждено? Нет состава преступления?
  Iriska 
   



Цитата: Alex_B
выразили своё отношение к поступку погибшей как рядовой гражданин, а не как следователь, у которого не должно быть эмоций


Действительно, я выражаю свое мнение именно как гражданин, а не как человек имеющий отношение в расследовании этого дела. Мне больно смотреть на этого водителя, который не находит себе места и переживается не за то, что ему что-то будет, а за "убийство" 2 людей.

Дело не возбуждено потой лишь причине, что исходя из начальных данных водитель не нарушал ПДД. Скорость не превышал, в состатоянии алкогольного и иного опьянения не находился, сместа аварии не скрылся, сам вызвал скорую и полицию, пытался оказать первую мед. помощь. На дорогу постаравшии выбижили неожиданно, водитель даже не успел среагировать. Пострадавшие переходили проезжую часть в неустановленном месте и предварительно не убедишись в безопасности прохождения дороги. Так скажем шли на пролом. Сейчас проводятся дополнительные следственные действия, в том числе и следственный эсперемент, исходя из которых погут появится новые данные. В любом случае, если будет доказано, что в аварии он не виновен, то Гражданский кодекс еще никто не отменял


Цитата: Iriska
что в аварии он не виновен

Эта часть из Административного кодекса
  Владимир 
   



Так какая скорость все таки была у машины?Между 60 и 40 км огромная разница-при 40 км машина останавливается почти мгновенно,даже если совершишь наезд,пешеход будет отброшен.При 60 тормозной путь увеличивается на много метров,и шансов у пешехода не остается практически,а Iriska ?
  tork123 
   



Внимательными и предусмотрительными на дороге должны быть ВСЕ - и водители и пешеходы.
  sergeo.1981 
   



что вы все бы не говорили а все ровно мне жалко и пешеходов и водителя сам недавно сдал на права и как водитель могу сказать ,что иногда такие пешеходы что хоть стой хоть падай а когда был обычным пешеходом то попадались такие водилы да и до сих пор попадаются что удивляешься кто ему вообще права дал,но дело не в этом ЛЮДИ ПРИЗЫВАЮ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГЕ
  Alex_B 
   



Iriska,
Нельзя ли сообщить, на каком этапе расследование. Есть какие-то результаты?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010