// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Полпред президента РФ Холманских призывает молодежь раб ...
» Совет Федерации одобрил закон о митингах
» Прокуратура обязала Администрацию Глазова начать ремонт ...
» Ижевские бизнесмены будут требовать отставки главы МВД ...
» Вдоль железной дороги в Глазове построят забор
» С 1 июля почти в 5 раз вырастут штрафы за нарушение пра ...
» Сотрудницу глазовской полиции оштрафовали за сокрытие с ...
» С июля в Удмуртии вырастут цены на алкоголь
» Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в 20 фактах мошен ...
» Сюжеты "Темы дня"

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователи: tossa
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: tossa, yekaterina, ta4ka, bpldmbp, enririuro, anastasy, Malena, tork123, marfa, attityKix, sqgbymhr, unartizy, Jeoriense, SmosseNof, ensuetfaste, m2, mix, nmichalna, dojig, vendetta


// Наш опрос
Нужен ли материнский капитал за первого ребенка?

Да, конечно
Нет
Затрудняюсь ответить

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 32.8169 RUR
1 EUR - 41.323 RUR
1 wmz - 33,3558 wmr
1 wmz - 0,7912 wme
Курс валют на
1 июля 2012 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 01.07.2012
Ночь

+16 ... +18 °C
743...745 мм
ю 1...3 м/с
89...91 %

Утро

+18 ... +20 °C
745...747 мм
юз 0...2 м/с
82...84 %

День

+22 ... +24 °C
745...747 мм
юз 0...2 м/с
67...69 %

Вечер

+20 ... +22 °C
746...748 мм
з 2...4 м/с
74...76 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Удмуртии: Ижевские бизнесмены будут требовать отставки главы МВД по Удмуртии

Ижевские бизнесмены видят в громких обысках на предприятиях Удмуртии не только профессиональный, но и личный интерес сотрудников полиции. Они полагают, что за этим скандалом кроется не только необходимость расследовать уголовное дело, но и предпринимательские притязания самих стражей порядка.

Напомним, что 21 июня этого года в помещение по улице Песочной прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли документы и системные блоки. Согласно последовавшему комментарию они должны были помочь в расследовании уголовного дела шестилетней давности о мошенничестве.

Как сообщил на пресс-конференции в среду генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, «люди в масках» парализовали работу компании и изымали документы, которые имели отношения к данному головному делу. Он подчеркнул, что «КОМОС ГРУПП» является одним из крупнейших налогоплательщиков республики и репутация общества была серьезно подорвана. В результате, под вопросом может оказаться реализация инвестпроекта окружного масштаба по строительству свинокомплекса на 2 тысячи рабочих мест. «И скажите, пожалуйста, какой инвестбанкир какого банка даст денег предприятию с проблемами. Итог мероприятия, которое произошло - как минимум, Удмуртия лишилась 2000 рабочих мест, - сообщил Андрей Шутов. - Инвестиции не пойдут туда, где бегают люди в черных масках и изымают мешками документы вместо того, чтобы предоставить запрос: «А дайте нам такие документы». Да пожалуйста! Зачем штурмовать периметры, которые никто не охраняет. Зачем говорить людям: «Идите, устраиваетесь на новую работу». Я не понимаю, что делает наше МВД».

По словам гендиректора ООО «Региональный инвестиционный альянс» Андрея Осколкова, таких «наездов» на бизнес в Удмуртии не было уже 10 лет и с подобными инцидентами предприниматели намерены разбираться в рамках правового поля. Он также отметил, что пытался связаться по этому поводу с главой МВД по Удмуртской Республике. «Я пытался связаться с министром. Он в отпуске. Это понятно. И я хотел бы сегодня связаться с ним через вас.

Уважаемый, Александр Сергеевич. Я сегодня хочу ответить на предложение, которое вы мне сделали 11 мая в своем кабинете: мы не будем продавать совхоз «Восточный» вашим бизнес-партнерам», - заявил Андрей Осколков.

Свое мнение по поводу бизнес-интересов руководства МВД выразил коллега Андрея Шутова и Андрея Осколкова предприниматель Сергей Чикуров. По его словам, за свою жизнь он видел много и высоко оценивает заслугу МВД по региону в части предотвращения криминальных войн, которые происходили в России в 90-е годы.

«Но к сожалению, в последние 1,5 года, когда пришла новая команда, которую возглавляет новый министр внутренних дел господин Первухин, ситуация начала коренным образом меняться. Если у нас ранее рэкетом занимался криминал, что, похоже, у нас сменились акценты и вместо криминала появились другие люди», - сказал он.

В качестве примера он привел историю, связанную с Центральным рынком Ижевска, где на фоне корпоративного конфликта было возбуждено уголовное дело. По словам Чикурова, оно имело явный заказной характер.

После того, как дело было закрыто по решению прокуратуры, на электронный ящик руководителя рынка пришло письмо от юридической конторы из Свердловской области, представитель которой сообщил, что именно его фирма «заказала» уголовное дело и если владельцы согласятся его продать, то оно будет закрыто. Главу конторы Чикуров косвенно связывает с действующим главой МВД по Удмуртии Александром Первухиным. Он также отмечает тот факт, что после своего назначения министр «решил усилить команду МВД своими кадрами», но назначены они были не в оперативные подразделения, а «все эти люди ставятся на должности структур, занимающихся экономикой. Их более 20 человек. И опять напрашивается вывод, для чего сюда пришла эта команда? Для того, чтобы бороться с криминалитом или заниматься бизнесом?».

Источник

 
  Nikko 
   



От оно - переименнование и переатестация, только честные люди остались...
  vendetta 
   



Цитата: Nikko
От оно - переименнование и переатестация

Зато след в истории оставил Медведев. Для этого и задумано было. Ни чем хорошим не вспомнят, так хоть этим.
  glazovik 
   



  Alex_B 
   



А если эту шумиху рассмотреть как вариант рекламно-маркетингового хода?
  Nikko 
   



Хорош маркетинг - миллионные убытки!
  perat 
   



Кто бы сомневался, что обладая такой властью в наше время они будут работать за одну зарлату.
  Alex_B 
   



Хорош маркетинг - миллионные убытки!
С чего Вы взяли. Идёт возня и толко. Никаких цифр и данных, точнее информация непонятноофициального статуса. Тем более МВД замешано. Вы всему этому верите?
  Nikko 
   



Только в в Глазове три предприятия "Комос Групп" - УПТФ, Комбикормовый завод и "Глазов-молоко". На этих предприятиях работают сотни глазовчан. Своими действиями полицайские парализуют работу всех предприятий, и, следовательно, ставят под угрозу материальное благополучие работников.
Если в работе "Комос Групп" есть нарушения, то с ними надо разбираться по закону. То, что сейчас происходит - очень похоже на рейдерский захват и передел собственности. Только вместо бандитов - те, кто должен от них защищать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010