// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Ураган нанес Глазову ущерб в 9 миллионов рублей
» Ношение короткоствольного оружия могут разрешить в Росс ...
» Арестованный вагон водки исчез со складов МВД Удмуртии
» Более сотни глазовчан награждены за заслуги в проведени ...
» Жители Глазова обманом выигрывали в лотерею
» Жители Удмуртии не готовы получать услуги в электронном ...
» В детских садах Удмуртии появится 8 тысяч новых мест
» В Удмуртию пришли грозы
» Ольга Микрюкова стала главным архитектором Глазова
» В Глазове утвердили список развлекательных заведений, в ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 17
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: glzgcot085, cleankera, BIG, glazovik, NikSo, ta4ka, Android, nikos, ZUBRist, pfk-cska, qwer0201, WaishWahHoill, Railleffige, papik, Alex_B, nicitoss, SoipsRep, Crash, anastasy, Enlindymoonna


// Наш опрос
С какой целью Вы посещаете наш сайт?

для получения различной информации
использую материалы в своей работе
интересно читать новости сайта
хочу подать объявление
зашел сюда случайно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.9011 RUR
1 EUR - 39.1395 RUR
1 wmz - 32,4421 wmr
1 wmz - 0,8075 wme
Курс валют на
17 августа 2012 года


// Погода в Глазове

Суббота, 18.08.2012
День

+17 ... +19 °C
747...749 мм
св 3...5 м/с
57...59 %

Вечер

+16 ... +18 °C
747...749 мм
св 1...3 м/с
62...64 %

Ночь

+13 ... +15 °C
746...748 мм
св 1...3 м/с
72...74 %

Утро

+13 ... +15 °C
744...746 мм
св 2...4 м/с
72...74 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Удмуртии: Школьники из Красногорского района, спасшие утопающего мужчину, получили подарки от спасателей

Благодарственными письмами и подарками сотрудники Поисково-спасательной службы УР наградили школьников  из с. Курья (Красногорский район Удмуртии) за спасение погибавшего.

15 июня Витя Копысов, Дима Фефилов и Артем Лекомцев спасли утопающего мужчину. «Мы  отдыхали на пруду в соседней деревне Ботаниха, собирались уже уходить, но увидели, что тонет человек. Двое моих друзей сразу же бросились в воду и поплыли к нему. Я уже был одет, мне пришлось  на бегу скидывать одежду. Когда мы все подплыли, мужчина уже нахлебался воды, был без сознания. Плыть с ним тяжело было – сам он достаточно крупный, а в пруду  -  тина, в которой он запутался. Но мы даже не думали, что сами можем ко дну пойти, некогда было думать», - вспоминает Артем Лекомцев.

Последние несколько метров тащить пострадавшего ребятам помогал  Иван Южанин.  Молодой учитель ОБЖ Глазовской школы № 2 приехал в с. Курья к родным на выходные. Как только мужчину достали на берег, Иван Южанин принялся проводить реанимационные действия. «На автомате всё делал: и массаж сердца, и искусственное дыхание. Я и сам проходил всё это,  и детей учу. В принципе, теоретически всё это знал. Но вот на практике никогда не приходилось применять.  Уже потом осознал, что смог вернуть утонувшего к жизни», - рассказывает Иван Южанин. 

Сегодня здоровью чуть было не утонувшего жителя с. Курья ничего не угрожает. Очевидцы рассказывают, что мужчина выписался из больницы и уже ходит на работу. Спасатели ПСС УР  поблагодарили и родителей ребят за достойное воспитание. «Спасатели нашего учреждения решили поблагодарить и поздравить ребят, отметить их подвиг подарками. Чтобы это событие запомнилось им надолго. Потому что спасти утопающего  не по силам порой даже взрослому человеку, а тут мальчишки, которым 14-16 лет, смогли это сделать. Думаю, что с этими героями мы связи терять не будем, мы ребят пригласить в Ижевск, чтобы показать им работу наших спасателей», - отметил Фирденат Хузин, начальник Службы спасения Удмуртии в интервью журналистам.

Статистика: с начала купального сезона в Удмуртии на воде погибло 16 человек, в том числе 8 детей. В связи с установившейся жаркой погодой спасатели Удмуртии еще раз напоминают жителям республики быть предельно внимательными во время отдыха на водоемах.

Купайтесь только на оборудованных пляжах, где есть спасатели, где проверен водоем и его дно. В состоянии алкогольного опьянения не заходите в воду. В жару сосуды человека расширены, а «градус» их расширяет еще больше. В воде происходит резкое сужение кровеносных сосудов. Особенно опасны такие спазмы для людей, страдающих перепадами артериального давления – их организм может просто не выдержать такого удара.

И еще раз! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Все несчастные случаи с детьми, произошли из-за недогляда взрослых. Берегите себя и своих близких!

На основании пресс-релиза ГУ УР «Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики»

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010