// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Преступник похитил золотые цепи и кресты из церкви в Гл ...
» В праздничные дни в Удмуртии задержали 160 пьяных водит ...
» Производители зерна назвали справедливую цену на качест ...
» Глазовчане предлагают вывешивать списки должников в под ...
» В Москве скончался актер Андрей Панин
» Приставы Удмуртии будут снимать колеса с автомобилей до ...
» МВД повысит разрешенную скорость на российских дорогах
» Совет Федерации одобрил закон, запрещающий курение в об ...
» В Госдуму внесли закон о запрете иностранных слов
» Почти половина медиков в Удмуртии отказывается от приви ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: Gaiboubbaxece, Pricydricig, Nonnuannict, davidenriqu, hoifrkvdcr, ti06uk, Perec, BlongeArrorgo, freshorangejuice, octmfYgwT, Annabellenac, Оральный расширитель, inVunDfx, papik, sansan, Xpen4ik, jufik, nikos, Android, Bekker


// Наш опрос
Вы уже переболели гриппом или простудой в этом году?

Да
Нет
Сейчас болею

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.7769 RUR
1 EUR - 39.8715 RUR
1 wmz - 31,0333 wmr
1 wmz - 0,7562 wme
Курс валют на
15 марта 2013 года


// Погода в Глазове

Пятница, 15.03.2013
Ночь

-12 ... -14 °C
746...748 мм
юв 2...4 м/с
83...85 %

Утро

-11 ... -13 °C
745...747 мм
ю 2...4 м/с
83...85 %

День

-8 ... -10 °C
746...748 мм
ю 2...4 м/с
80...82 %

Вечер

-7 ... -9 °C
746...748 мм
ю 1...3 м/с
87...89 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс

// Мы ВКонтакте



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости России: Совет Федерации одобрил закон, запрещающий курение в общественных местах

Совет Федерации одобрил закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». За этот документ ранее проголосовали депутаты Госдумы. Теперь его должен подписать президент. Документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Кроме того, запрещается реклама табачных изделий и серьезно ограничивается их розничная продажа.

Так, нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Курительные комнаты должны будут исчезнуть и из аэропортов. Специально отведенные места для курения разрешено оставить на рабочих местах и на круизных лайнерах (по желанию собственника), также их можно будет оборудовать в многоквартирных домах. При этом в помещениях общего пользования жилых домов (на лестничных клетках и т.д.) курить будет запрещено.

Кроме того, документ вводит запрет на курение на улице на расстоянии менее чем 15 метров (в первоначальном варианте 10 метров) от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена. Курить будет нельзя на детских площадках и на оборудованных пляжах.

Все эти запреты вступят в силу с 1 июня 2013 года. А еще через год будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, гостиницах и ресторанах. Запрещено будет и курение табака на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения. Эта мера более жесткая, чем, например, в европейских странах, где нельзя курить только на закрытых платформах, на открытых платформах курить либо можно, либо на них выделены специальные места для курильщиков.

В части ограничений розничной торговли документ предлагает разрешить с июня 2014 года продавать табачную продукцию только в магазинах и павильонах. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией. Вводится и запрет на розничную торговлю с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте. В магазинах будет находиться только ее перечень с ценами.

Законодатели ввели запрет рекламы и стимулирования продажи табачных изделий, в том числе демонстрации их и процесса курения во вновь создаваемых и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле- и видеопрограммах и спонсорства табака.

Отмечается, что для вновь создаваемых произведений, предназначенных для взрослых, также установлен этот запрет, за исключением случаев, когда демонстрация табачных изделий и процесса курения являются неотъемлемой частью художественного замысла.

Источник: izvestiaur.ru

 



  lolo 
   



Бестолковый закон "родили" депутаты. Очередное "бумагомарательство" и не более того. angry
Кто будет контролировать выполнение закона?
Из практики уже давно известно, если контролировать закон некому, то и исполняться закон не будет.

  bog 
   



lolo, полностью согласен, более того, чем больше пустых законов, тем больше народ привыкает не выполнять и другие полезные законы.
Пойду покурю в подъезд, с соседом-ментом обсудим-обкурим этот закон...
  Nikko 
   



bog, не надо курить в подъезде! Курите дома.
  nikos 
   



Это вам только кажется бестолковым. Никому не интерестно насколько будет исполняться этот закон, это просто отвлекающий маневр, отвлечь внимание населения от других проблем или принятии других законов, например об оскорблении чувства верующих ( у атеистов нет чувств?!)
  Владимир 
   



В нашем олигархическом пока дурдоме действительно уже опасно быть атеистом-могут посадить попы-безбожники,продавшиеся чекистам-олигархам belay
  Знайка 
   



Цитата: lolo
Бестолковый закон "родили" депутаты. Очередное "бумагомарательство" и не более того. angry
Кто будет контролировать выполнение закона?
Из практики уже давно известно, если контролировать закон некому, то и исполняться закон не будет.

Цитата: bog
lolo, полностью согласен, более того, чем больше пустых законов, тем больше народ привыкает не выполнять и другие полезные законы.
Пойду покурю в подъезд, с соседом-ментом обсудим-обкурим этот закон...


Тут, очевидно, курильщики все высказываются. А в нашей семье никто не курит, поэтому с соседом, который выходит курить на площадку а мы вынуждены дышать этой помойкой, с принятие этого закона и разговаривать будем по-другому, не дожидаясь, пока полиционеры закон обкурят и соизволят. Если честно, то сосед достал так, что уже начистить ему хочется, от души так...
  добряк 
   



Знайка, полностью поддерживаю! Готов помочь с соседом! bully
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
 

Проверка PR и ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010
При копировании информации, ссылка на сайт обязательна!