// Поиск по сайту

// Авторизация

// Предложи новость

// Календарь
«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Темпы роста объемов производства в Глазове ниже, чем в ...
» С 5 декабря всех школьников и студентов в Глазове будут ...
» В Глазове завершился ремонт подземного перехода по улиц ...
» В минувшие выходные в Глазове произошла драка между мес ...
» Госдума приняла пенсионную формулу в первом чтении
» Житель Балезинского района заразил 2-летнего ребенка ве ...
» Медведев предложил брать с россиян предоплату за услуги ...
» В Глазове сгорел почтовый "УАЗик"
» Медведев раскритиковал работу «Почты России»
» Минимальная цена за бутылку водки в России может повыси ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: dtvfwi4k, Mark, BIG, Beergelve, Михаил999, edgar, ruzhaya, fpezod8l, Gakanymnskat, Schwarzenpuh, svernuto, AarMypeHampaiday, okmoz, jufik, interend, Crash, Pmuagyie, Zima, ydnlwiurs, FeerlySlews


// Наш опрос
Как вы относитесь к введению обязательного изучения удмуртского языка в школах?

Поддерживаю, давно пора
Отрицательно, совсем не нужно
Все равно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 33.2632 RUR
1 EUR - 45.1748 RUR
1 wmz - 33,6946 wmr
1 wmz - 0,726 wme
Курс валют на
5 декабря 2013 года


// Погода в Глазове

Пятница, 06.12.2013
День

-4 ... -6 °C
733...735 мм
юв 2...4 м/с
86...88 %

Вечер

-2 ... -4 °C
731...733 мм
юв 1...3 м/с
93...95 %

Ночь

-2 ... -4 °C
732...734 мм
ю 1...3 м/с
93...95 %

Утро

-3 ... -5 °C
733...735 мм
в 1...3 м/с
91...93 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс

// Мы ВКонтакте





// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Директор управляющей компании в Глазове привлечен к административной ответственности

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Апогей +» законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, по результатам которой выявлены нарушения.

Частью 7 статьи 12 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на управляющие организации возложена обязанность регулярно (не реже чем один раз в год) разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий. Указанная обязанность наступила для управляющих организаций с момента официального опубликования Федерального закона.

В нарушение указанных требований ООО «Апогей +» не разрабатывает и не доводит до сведения собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении указанной управляющей организации, предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с установленной периодичностью (не реже 1 раза в год) и с указанием сведений о расходах на их проведение, объемах ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Апогей +» прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Источник: udmproc.ru

 



  perat 
   



Надо сделать штрафы как за оскорбление чувст верующих и т.п., а пока будут такие смешные штрафы в ЖКХ ничего не измениться в лучшую сторону.
  Zima 
   



Вы, уважаемый perat, можете опубликовать свою инициативу на федеральном сайте общественных инициатив. А то как-то даже неудобно за Вас, только воздух сотрясаете...
  perat 
   



Зима, я выссказываю свою точку зрения. Может Вы подскажете какие из опубликованных гражданами инициатив были законодательно утверждены или хотябы рассмотренны?
  Zima 
   



Своей точкой зрения вы сотрясаете воздух, очень по-мужски, да, хотя в духе комментаторов данного сайта. Если вы желаете, чтобы ваше драгоценное мнение кто-то хотя бы услышал, необходимо его грамотно донести, и вообще приложить некоторые усилия. Это называется активная гражданская позиция. Вот, хотя бы можете потрудиться здесь.
Работу по анализу опубликованных гражданами инициатив я не проводила, у меня такой необходимости не было, так что пустые слова на ветер бросать не буду. А вы видимо проделали большую работу по анализу данной проблемы, иначе не задавали бы такой вопрос. Так что, давайте ваше глубокое исследование в студию, почитаем :)
  Alex_B 
   



perat, вынужден Вас огорчить: такие штрафы нужны для того, чтобы показать видимость работы прокуратуры. Им, иногда, тоже необходимо отчитываться. Вот и выбирают "наказание" такое, чтобы и овцы целы, и волки сыты. Да за эту провинность можно было бы любую управляющую организацию наказать. И масса других поводов, чтобы наказать и с более существенными последствиями, чем эти 5000 р. Чего стоит одностороннее повышение тарифа на содержание и тек.ремонт! Прокуратура этого не видит, более того, считает это не нарушение.
Профанация это, наказание Апогея. Не верю.
  Crash 
   



После того, как получил на днях ответ из прокуратуры по поводу разбитых въездов во двор и межевания территории выполненного с явными нарушениями действующего законодательства, полностью согласен с Alex_B.
  Николай 
   



Ни одна управляющая организация этого не делает. Просто Макшанов вытесняет таким образом и подводит к банкротству этот "Апогей". Точно так же , как он "катит бочку" и на "Экодом" ............
  Alex_B 
   



Николай, о чём это Вы? Апогей (как и ООО "Управляющая компания") - это его же детище, созданное якобы для конкуренции. Экодом точно стоит ему поперёк горла, но не Апогей.
  Владимир 
   



Согласен с perat,безнаказанность порождает еще большую коррупцию,а уважаемой zime напоминаю,что эра парткомов и секретарей парторганизаций давно закончилась,свободу слова отменить невозможно,ни одним идиотским законом и указом нынешней олигархии
  Николай 
   



Апогей перестал делиться и захотел самостоятельности...Неужели непонятно, денег Макшанову не хочет больше отстегивать.Я это знаю, потому что работаю в сфере, соприкасающейся тесно с долбаным ЖКХ...
  sveten 
   



Проверка плановая. Никакого ЖКУшного следа там нет. В учредителях Апогея+ дочь гл.инженера ЖКУ и гражданская супруга директора ЖКУ. Про отстегивания, надеюсь, вопрос отпал.
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
 

Проверка PR и ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010
При копировании информации, ссылка на сайт обязательна!