// Поиск по сайту

// Авторизация

// Мы рекомендуем

// Предложи новость

// Календарь
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Более тысячи глазовчан приняли участие в первомайском ш ...
» Лавров пообещал дать адекватный ответ в случае атаки на ...
» В Глазове продолжается месячник по санитарной очистке и ...
» Удмуртская энергосбытовая компания намерена инициироват ...
» Житель Глазовского района торговал боевыми патронами
» Между Республикой Крым и Украиной официально установлен ...
» В Глазове определили список улиц, на которых будут выпо ...
» Вынесен приговор по делу о химотходах в Балезино
» В Удмуртии станет еще больше цифровых бесплатных канало ...
» Миндортранс Удмуртии проверит качество дорожных работ, ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 24
Гостей: 9
Пользователи: FantoM, BIG
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: pieplevedog, FantoM, edgar, светлячок, BIG, gorbun1, Николай, Janniegoli, NikSo, Наталья, boassyhib, MaxxximusRP, Виктор, tander, bog, 89090655502, and-ryakin, papik, bag82, Miledy


// Наш опрос
Что нужно изменить на сайте?

Поменять оформление
Полностью изменить структуру
Внести частичные изменения
Оставить как есть

// Архив новостей

// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс

// Мы ВКонтакте

// Наши партнеры






// Новости » Мировые новости: Лавров пообещал дать адекватный ответ в случае атаки на граждан России

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя ситуацию, разворачивающуюся вокруг Украины, заявил, что в случае атаки на Россию и ее граждан российская сторона даст адекватный ответ. «Если наши законные интересы, интересы россиян буду прямо атакованы, как это было, например, в Южной Осетии, то я не вижу другого пути, кроме того, чтобы ответить в полном соответствии с международным правом», — сказал министр в интервью телеканалу Russia Today в среду, 23 апреля.

В украинском МИД эти слова российского министра восприняли как готовность России к агрессии против Украины, сообщает УНН. Предположение о возможности атаки на Россию и россиян, по оценке Киева, «выглядит вопиюще необоснованным на фоне тех усилий, которые прилагает Украина для деэскалации конфликта и решения его мирным путем».

Отвечая на обвинения Запада в адрес российских военных, которые находятся у российско-украинской границы, Лавров заявил: «Наши войска находятся на нашей территории. Они участвовали в учениях, которые стали регулярными с тех пор, как Сергей Шойгу стал министром обороны». Он напомнил, что в прошлом году учения проходили в восточной части России, в Сибири, потом были учения в центральной части РФ, вблизи Украины.

Говоря о позиции США, Лавров высказал мнение, что американцы пытаются переложить на Россию ответственность за урегулирование не только украинского кризиса, но и других международных конфликтов. «По сути, любой вопрос, который мы обсуждаем, они пытаются возложить полностью на нас», — заявил он. «То есть и решение иранской проблемы, и сирийского кризиса зависят исключительно от России. А теперь и украинский вопрос зависит исключительно от России. Это абсолютно нереалистический и эгоистичный подход», — сказал глава российского МИД.

Изначально предполагалось, напомнил министр, что президентские выборы на Украине пройдут после проведения конституционной реформы в стране, и эта договоренность была зафиксирована в соглашении от 21 февраля между Виктором Януковичем и оппозицией.

Лавров провел параллель с ситуацией вокруг сирийского урегулирования. Запад настаивает на том, чтобы президентские выборы в Сирии проходили только после проведения конституционной реформы, что закреплено в женевском соглашении по Сирии. «Прекрасно. Но ведь то же самое написано в соглашении по Украине, подписанном 21 февраля», — заметил министр.

По его словам, США и их западные партнеры будут считать законными выборы на Украине 25 мая без проведения конституционной реформы. «То есть те же люди, которые говорят, что президентские выборы в Сирии без конституционной реформы не будут легитимными, признают легитимность выборов 25 мая», — добавил Лавров.

Источник: lenta.ru

 



  Владимир 
   



Уберите свои грязные кровавые чекистские руки от Украины, Путин и его команда прихлебателей, они сами разберутся,без вас !
  Виктор 
   



заткни свой грязный поганый рот вовочка
  Владимир 
   



Витек слово подал wink
  Николай 
   



Мой дед освобождал Украину от фашистов, потом с бендеровцами воевал. И сейчас мы должны допустить, чтобы эти мрази превратили Украину в хрен знает что? Всегда была Киевская Русь. Русь, а не Украина....Поэтому в этом вопросе Путин прав...И без России там уже не разберутся...........................
  Владимир 
   



Николай Путин в двух войнах в Чечне использовал и танки,и самолеты,и вертолеты против сепаратистов.Нам можно порядок устанавливать значит таким варварским способом,а украинцам-нельзя?Они не имеют права у себя дома порядок навести ?
  Виктор 
   



аналогия с чечнёй в данном случае совершенно не корректна
  Кефир 
   



Аналогия с Великой Отечественной Войной, ой как не корректна. Воевали, да. Освобождали, да. Но теперь это другое государство, как и Словакия и Черногория. Совершенно нет оправданий вводить куда либо войска. А то найдут оправдания, для ввода войск и на нашу территорию, у финов например очень много вопросов. И Япония с островами никак не успокоится. Наверное если уже решили и подписали договора о границах, то на этом и надо успокоится.
Мне так кажется.
  Владимир 
   



Согласен,Кефир-у имеющих безграничную власть в своих странах конкретно сносит крышу,что Гитлера со Сталиным взять-на 15 год правления развязали 2 мировую,что Брежнева-Афганистан на 15 год правления,теперь этот чекист Путин с Украиной развязал кофликт на ровном месте. Ладно бы с Китаем-но с братьями???
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
 

Проверка PR и ТИЦ
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010
При копировании информации, ссылка на сайт обязательна!