// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» В результате ДТП с рейсовым автобусом в Глазове погибло ...
» Если будет тридцать пять - будем Зимний брать опять
» Разрешающий гомосексуалистам служить в армии закон всту ...
» Конец света ждет человечество на следующей неделе
» Когда в квартирах глазовчан будет тепло?
» Водителям мопедов в Удмуртии придется получить права
» Путин и Медведев вспомнили о народе
» Жириновский предложил судить Юдашкина за армейскую форм ...
» Администрация Глазова обращается к автовладельцам с при ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 6
Гостей: 4
Пользователи: glzgcot085
Роботы: Yandex Bot

20-ка посетителей: glzgcot085, barry, МММ, anastasy, BIG, ta4ka, bog, PEREZZZ PRIDE, tork123, InpustyInfusy, UnsamnkashSok, Brostelopako, ЮлёК, Noiz, pona, Agiddineari56, добряк, Chester Benington, Spirit, dfa


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.9905 RUR
1 EUR - 42.7328 RUR
1 wmz - 31,781 wmr
1 wmz - 0,7073 wme
Курс валют на
16 октября 2011 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 16.10.2011
Ночь

0 ... -2 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
93...95 %

Утро

0 ... -2 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
95...97 %

День

+2 ... +4 °C
749...751 мм
юз 2...4 м/с
73...75 %

Вечер

-1 ... +1 °C
750...752 мм
юз 2...4 м/с
87...89 %


SpecPredlogenue.ru - Интернет магазин оптовых цен на Азиатскую технику





// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: Сколько будут получать глазовские педагоги

Глазовское учительство замерло в ожидании сентябрьских табулек. С 1 сентября зарплаты педагогических работников республики должны вырасти на 30 процентов. Учителя в это верят… и не верят.

29 августа правительство республики издало постановление на основе указа президента Удмуртии о 30-процентном повышении заработной платы педагогическим работникам. Однако в указе говорилось именно о заработной плате, а в постановлении правительства - лишь о повышении должностных окладов работников образовательных учреждений. Поэтому доход вырастет не у всех учителей.

Зарплату педагога можно рассматривать по схеме:
а+в=с
а – должностной оклад
в – надбавки за классное руководство, проверку тетрадей, заведование кабинетом
с – столько педагог получает на руки за вычетом подоходного налога.

Если увеличивается одно слагаемое, растет и сумма. Казалось бы, если увеличивать зарплату, то увеличивать всем. Однако, по словам лидера профсоюза работников образования Ольги Дюкиной, молодые специалисты, начинающие учителя, а также педагоги, работающие только на ставку, повышения зарплат не почувствуют.

26 сентября состоялось заседание Госсовета республики, - сказала Ольга Викторовна. – Там была проведена корректировка бюджета. В нее включены вопросы по дополнительному финансированию тех городов и районов, где не хватает денег на индексацию зарплаты. В том числе и Глазова.

Если все сложится именно так, то сентябрьскими табульками большинство учителей останутся довольны. Не обрадуются только школьные библиотекари. Их так и не включили в список на индексацию зарплат.

Больше десяти тысяч рублей могут получить только те учителя, которые работают свыше 25 часов в неделю. Зарплата воспитателя-стажиста, работающего в детском саду на одну ставку, составит около 7 тысяч рублей.

По логике вещей, проверка тетрадей, классное руководство, заведование кабинетом должны рассматриваться не как прибавка к зарплате. Это дополнительная работа, без которой педагог просто не может быть педагогом.

- Учитель может отработать только свои часы и быть свободным, - пишет на сайте «Красного знамени» посетитель под ником «15 школа». - Всё остальное, чем еще приходится заниматься в школе учителю, является сопутствующими особенностями педагогической деятельности. Работодатели, зачастую, вменяют это в основные обязанности, утверждая, что эта работа учителей не должна оплачиваться.

По мнению Ольги Дюкиной, кому-то из учителей стоит поискать правду в суде. Нужно создать судебный прецедент. С этим, по мнению Ольги Викторовны, мог бы справиться учитель физкультуры школы №15 Алексей Касаткин. Он известен своей активной гражданской позицией, имеет высшее юридическое образование. Но будет ли он обращаться в суд?

- Когда учитель вынужден работать больше, чем на ставку – это несправедливо, - говорит Алексей Владимирович. – Я пытался отстаивать свои права в суде. Отстоял, но мои коллеги не поддержали меня и заняли выжидательную позицию. На мой взгляд, республика, устанавливая должностной оклад ниже прожиточного минимума ставит педагогов в рабские условия. И это право каждого - соглашаться с ними или нет. Мне кажется, мириться и молчать нельзя. Только все ли из учителей думают так же?

Источник

 


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:



Счётчик PR ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010