// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Директор управляющей компании в Глазове привлечен к адм ...
» Постройку за баром «Гранд» в Глазове снесут
» В Удмуртии могут ввести полный запрет продажи алкоголя ...
» В речной воде в районе Глазова обнаружено десятикратное ...
» Приобретайте билеты рядом с домом
» Места утилизации биологических отходов в Глазовском рай ...
» Российские солдаты стали быстрее набирать вес
» Глазовский педофил получил 13 лет тюрьмы
» На прошлой неделе на пешеходных переходах сбили двух гл ...
» Слово «школа» исчезнет из названий учебных заведений Уд ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: ReinyPelflype, Unsumurse, Itabeagma, anerbphesee, AponAntammilm, Bal2dnebjz, relfaribraLed, anastasy, Beetsnultully, Серый, segeroyatry, ExegreegalI, TepBemPreeply, peapochehougH, KeessyAdeks, GeorgydfEa, pletchercwc, pieplevedog, pavluha111, nolgtuozqa


// Наш опрос
Из какого источника вы в основном получаете новую информацию?

Новостные и информационные сайты в Интернете
Печатные газеты, журналы
Радио
Телевидение
Мой круг общения, друзья, родственники, коллеги
Другое

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 32.4288 RUR
1 EUR - 42.592 RUR
1 wmz - 32,7068 wmr
1 wmz - 0,7562 wme
Курс валют на
20 июля 2013 года


// Погода в Глазове

Суббота, 20.07.2013
Ночь

+13 ... +15 °C
742...744 мм
с 1...3 м/с
65...67 %

Утро

+15 ... +17 °C
743...745 мм
с 0...2 м/с
63...65 %

День

+23 ... +25 °C
742...744 мм
с 1...3 м/с
36...38 %

Вечер

+23 ... +25 °C
742...744 мм
с 1...3 м/с
44...46 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс

// Мы ВКонтакте

// Мы рекомендуем



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости России: Большинству россиян нечем гордиться за Россию

Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России, пишет 11 июня «Коммерсантъ». Ответить на вопрос о последних успехах России не смогли 70 процентов респондентов, 48 процентов из них заявили, что за последние 10-15 лет страна не совершила значимых достижений.

Наиболее популярным поводом для гордости среди россиян стала предстоящая Олимпиада в Сочи. Это событие вспомнили семь процентов респондентов. Второе место заняли спортивные победы россиян и подъем экономики, — их назвали шесть процентов опрошенных. Пять процентов респондентов гордятся «ростом авторитета России», три процента — «возрождением армии» и «мирной обстановкой в стране». Опрос проводился в открытой форме: его участники могли предлагать собственные варианты ответов.

Среди отдельных личностей наиболее распространенным предметом для гордости оказался президент страны Владимир Путин. Один процент респондентов также заявили, что гордятся тем, что «в стране нормальный президент». Второе место занял министр обороны Сергей Шойгу, которого назвали шесть процентов опрошенных. 33 процента участников затруднились ответить на этот вопрос, еще 24 процента заявили, что в России некем гордиться. Каково было общее количество респондентов и их географическое распределение, газета не уточняет.

Отсутствие у подавляющего числа россиян причин для гордости за страну было зафиксировано социологами ВЦИОМ на фоне общего роста патриотической риторики на федеральном уровне и роста внимания к патриотическому воспитанию. В частности, осенью 2012 года сообщалось о создании соответствующего управления в администрации президента. Между тем осенью 2012 года исследователи из Левада-Центра сообщали, что 76 процентов населения страны гордятся российским гражданством, а по данным ВЦИОМ, опубликованным в декабре, 80 процентов россиян считают себя патриотами.

Источник: lenta.ru

 



  Карл 
   



Гордиться есть чем и кем.Несмотря на скудное финансирование,есть достижения науки и техники, в сфере изящных искусств.Да только СМИ "заточены" на жареные и помойные факты из жизни псевдозвёзд и прочей нечисти.Рассказывается о чём угодно,но только не о прошлом и будущем страны и её проблемах..Людей отучают думать и анализировать и размышлять.Целенаправленно воспитывают "манкуртов" и бездумных потребителей.Особенно это заметно на форумах и в блогосфере.Любое приглашение к осмысленному диалогу и полемике вызывает смех и неприятие.Торжествует ёрничанье, стёб и откровенный дебилизм.
  glzgcot085 
   



Карл ! Может подскажешь ! Чем гордиться в современной России ?А то , что то я не могу припомнить ни одного достижения, произошедшего с момента развала СССР ! feel
  bog 
   



Ну как же :) платная медицина, платное образование, увеличение налогов, рекорды воровства..
  nikos 
   



Еще ЕГЭ, прихватизация РПЦ МП музеев и др. культурных ценностей, превращение страны в тоталитарно-монархическую
  dojig 
   



А ещё горжусь тем ,Что в России цены растут быстрей ,чем зарплаты..и хорошо живут спекулянты и махинаторы, а не тот кто производит..это надо всё суметь.
  bog 
   



кстати, рубль обесценился за 2 недели более чем на 8% - то есть ждём как мин повышение на импортные товары +10-15%
если глава центробанка говорит, что всё под контролем - значит всё очень ПЛОХО!!
  glzgcot085 
   



"Спасибо" медвепутам за такую "гордость" и уверенность в завтрашнем дне am
  Карл 
   



Если интересоваться специализированными журналами, то можно гордиться достижениями наших,молодых,русских учёных в разработках ускорителя в швейцарском Церне,МДГ- генераторами,теории обращения торсионных полей,да к примеру,мультипликаторами талантливыми типа Норштейна,успехами "Виртуозов"под руководством Спивакова,да мало ли ещё кем.Эти люди есть,но они слишком заняты и живут своим,творческим миром .Зато некоторые помойные рожи активно пиарятся и не вылазят из дебилоскопа.Печально это наблюдать.
  glzgcot085 
   



Дак все таки чем ? Тем , что наши ученые работают за кардоном ? Вы, Карл, предлогаете гордиться этим достижением ?
  Карл 
   



Не имеет значения, где сейчас работают наши учёные.Они работают там,где им лучше и комфортно жить и предоставлены большие элементные возможности!Сейчас,когда противостояние политических систем прекратилось,кордонов не осталось.Есть единое научное сообщество,в котором любой прорыв в научном поиске сразу привлекает внимание к национальной принадлежности автора и страны.Нас же,как общность людей,когда то проживавших на территории СССР, искусственно сейчас "размывают" и атомизируют сознание.Сознанием людей манипулируют через различные источники,исподволь внедряя в подсознание,что нам нечем гордиться,что наша история сплошь кровавая история войн и раздоров.Искушают моделью общества в котором царит культ жратвы и безудержного потребленчества!Я об этом хотел сказать.
  glzgcot085 
   



Так я наверно и не получу ответа ? Всетаки чем ? Гордиться ?
Например ? Возьмите современную молодеж ! Чем хотя бы она может гордиться. Мне сейчас гордиться не чем !
  Владимир 
   



Я горжусь простыми работягами,которые несмотря на все тяжести нынешней олигархо-чекистской жизни работают и на заводах,и дома,и на огородах на благо своих семей,и самих себя smile
  Знайка 
   



Цитата: Карл
Сейчас,когда противостояние политических систем прекратилось,кордонов не осталось.
Карл, вы это серьезно?! Вы на планете Земля обитаете?
  glzgcot085 
   



Владимир ! Только от Вас получил ответ ! И еще хочется добавить , что и терпением этих работяг приходиться восхищаться. Народ по истине терпелив, но страшен в гневе !
  Alex_B 
   



Стоят несколько пастухов и хвалятся.
Один говорит: "Я своё стадо хорошо кормлю, ухаживаю за ним. Поэтому и численность приумножается, и я сыт, и гостей могу побаловать".
Другой говорит: "А моё стадо совсем распоясолось. Пастух по соседству подкармливать стал, теперь моё стадо меня признавать не желает, навозом бросается и серет на крыльцо. Буду порядок наводить плетью, и голодом морить".
А третий, самый довольный, послушав, говорит: "А я очень доволен своим стадом! Оно мне верит. В своё время лучшие корма на лучших пастбищах прибрал, но скармливать всё сразу не стал. Нельзя было сразу в сытости держать, начинать нужно было с малого, чтоб малому радовались в дальнейшем. Излишки - на продажу, чуть-чуть - стаду, чтоб не сдохло. А если стадо начинало жаловаться за жизнь свою никчёмную, так я такие песни сладозвучные петь научился про поля со сказочно-сочной травкой, что перед каждыми выборами Всея-пастухов у стада такие слюни течь начинали, глазам своим поверить не мог, аш слезу обранил разок. Главное подарить надежду в лучшее. А то что присваиваю, так это на правах хозяина. Да и помощников у меня много, потому что стадо большое. Если с помощниками не делиться, они всё стадо распустят, не уследят. Так что всё у меня схвачено, всё под присмотром, да и мясокомбинат не простаивает - для чего ж тогда стадо держать, коль его по назначению не использовать".

Вот и получается, что на вопрос "Чем гордиться в современной России" каждый может ответить по-своему. Всё зависит от того, на какой стороне он себе радость в жизни ищет: или на стороне пастухов, или ...
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
 

Проверка PR и ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010
При копировании информации, ссылка на сайт обязательна!