// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» На улицах Глазова появилась дорожная разметка
» Ношение короткоствольного оружия могут разрешить в Росс ...
» С 1 июля все глазовчане будут платить больше практическ ...
» Грузовая фура сбила велосипедиста на пешеходном переход ...
» Более сотни глазовчан награждены за заслуги в проведени ...
» Ижевские бизнесмены будут требовать отставки главы МВД ...
» В Удмуртию пришли грозы
» Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в 20 фактах мошен ...
» Руководство муниципалитета обратилось с просьбой к жите ...
» Качество ремонта асфальтового полотна на улице Сибирско ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 13
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: ecochistka, perat, FantoM, lolo, gvetemilor, BIG, SocSets, Unenicank, Melaseabs, internet2011, DavidPE, Похудение, Bekker, ForsVI, coobpeapy, klassik, sveten, ReaLIST, mix, lenaew


// Наш опрос
С какой целью Вы посещаете наш сайт?

для получения различной информации
использую материалы в своей работе
интересно читать новости сайта
хочу подать объявление
зашел сюда случайно

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.9509 RUR
1 EUR - 39.1686 RUR
1 wmz - 32,9093 wmr
1 wmz - 0,8195 wme
Курс валют на
23 июля 2012 года


// Погода в Глазове

Понедельник, 23.07.2012
Ночь

+11 ... +13 °C
748...750 мм
юз 1...3 м/с
84...86 %

Утро

+15 ... +17 °C
749...751 мм
ю 1...3 м/с
78...80 %

День

+19 ... +21 °C
748...750 мм
юз 2...4 м/с
69...71 %

Вечер

+17 ... +19 °C
746...748 мм
юз 3...5 м/с
84...86 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости России: Ношение короткоствольного оружия могут разрешить в России

Вице-спикер Совета федерации России Александр Торшин предлагает разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны.

Как пишут сегодня «Известия УР», концепцию этого законопроекта он намерен представить 24 июля перед депутатами, сенаторами, членами Общественной палаты и представителями «стрелковой» общественности. Между тем, ведущий специалист по оружию Ижевского механического завода считает подобные предложения опасными.

Авторы инициативы последовательно доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений. Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

При этом основными покупателями, согласно докладу, будут даже не простые граждане, а стрелковые клубы.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Главный конструктор по гражданскому и служебному оружию — заместитель технического директора Ижевского механического завода Александр Дорф относится к подобным инициативам отрицательно. «Оружие можно доверять только тем, кто действительно умеет с ним обращаться — офицерам, к примеру. Требуется культура обращения с оружием. Ее надо воспитывать. За 2-3 часа инструкций этого не сделаешь. Это опасно», — отмечает эксперт.

В случае же разрешения короткоствольного оружия Александр Дорф считает необходимым значительно ограничить его использование, в том числе в целях самообороны. По его мнению, нужно будет запретить носить с собой оружие и разрешить хранить его только дома. Эксперт отмечает, что результат действия либеральных законов в отношении травматического оружия — хороший показатель того, что давать свободу в хранении и использовании пистолетов и револьверов в России не нужно.

«Безусловно, разрешение на покупку короткоствольного оружия в нашей стране положительно скажется на его отечественных изготовителях, но в этом случае я считаю, гражданская позиция должна превалировать над коммерческой. Лучше, если такое оружие останется в России под запретом», — заключил главный конструктор по гражданскому и служебному оружию Ижевского механического завода Александр Дорф.

Источник

 
  m2 
   



Ну ведь что ты будешь делать с нашими законотворцами? Опять дурной закон готовят, наши граждане понакупают оружия и пойдут пулять по всем и вся, говоря, что это самооборона. Добром это не кончится.
  vendetta 
   



Точно точно. Набухаются и капец.
  Николай1 
   



По моему очень даже правильный и дальновидный закон. Вот только нужно чётко определить круг лиц и организаций и вести строгий учёт.
  glazovik 
   



Кавказцы давно носят, им наплевать на законы и властям наплевать..
  Alex_B 
   



Часть 1 (всего 2).
...что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений
Полная чушь! Любые доклады на эту тему не проверяемы в принципе. Любые цифры - это закрытая информация. Поэтому сказать можно, что угодно, а точнее, что угодно заинтересованным (поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс) - им наплевать на простых граждан!

Часть 2 (всего 3).
Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.
wink lol wink Простите, это как бандиты должны знать, что у человека есть оружие? Напомнило из истории: если из семьи уходил на фронт мужчина, то в сельской местности на дом прибивалась красная звезда. Значит, по аналогии, купив пистолет, необходимо провести презентацию-торжество по случаю приобретения оружия, и вывесить плакат во весь дом "Здесь живёт злая собака с пушкой!" Это же маразм законотворцев!
В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан...
Это повысит риск, причём в разы, быть подстреленным своим же пистолетом, когда его отберут! Полностью согласен с экспертом:
«Оружие можно доверять только тем, кто действительно умеет с ним обращаться — офицерам, к примеру. Требуется культура обращения с оружием. Ее надо воспитывать. За 2-3 часа инструкций этого не сделаешь. Это опасно»
В продолжение этого добавлю: кто мешает вступить в Общество охотников и рыболовов, приобрести, вполне легально, ружьё и держать его для той самой самообороны? Но только дома, естественно, а не ходить с ним по городу.
Вывод: читайте последние два абзаца этой новости. Полностью согласен с их содержанием.
  Alex_B_2 
   



Часть 3 (всего 3).
...нужно чётко определить круг лиц и организаций и вести строгий учёт.
Николай1, Вы сами-то верите, что ОНИ будут утруждать себя этим? Главное - продать!

Нельзя разрешать такое! Становитесь охотником - и будет вам ствол!

BIG, Очень неудобно стало! Приходиться делить комментарии. Alex_B
  vendetta 
   



Цитата: Alex_B
Простите, это как бандиты должны знать

Хм. Бандит совсем не ДОЛЖЕН знать, есть у кого оружие или нет. Но ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что у меня есть орудие, он может, и это его может остановить.
  Alex_B 
   



vendetta,
Как Вы думаете, собираясь на грабёж Банка, бандиты ПРЕДПОЛАГАЮТ или ЗНАЮТ, что их там встретят вооружённые охранники? И что их это останавливает? Заметьте, охрана - это не просто граждане, это обученные, имеющие лицензию люди! Да плевали они на то, есть у нас оружие, или нет. Мы даже со стволом не сможем правильно, не превышая пределы самообороны, защитить себя. Поройтесь по Интернету на тему превышения пределов самообороны, очень удивитесь, когда люди, защищая себя, были осуждены, потому как очень размыта эта грань по самообороне.
Мы даже правильно с этой игрушкой обращаться не можем, не то что защитить себя от тех бандитов, у которых, скорее всего, часов владения (количество отстрелов) в разы больше, чем у любого среднестатистичого гражданина. Не забывайте про мандраж и состояние аффекта, которые сопутствуют в такие минуты.

Нельзя нам доверять огнестрел. Становитесь охотником, если так нужно!
  BIG 
   



Alex_B, не рассчитывал на такие большие комментарии smile
Увеличил максимальное количество символов в комментариях до 5000.


--------------------

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
  Saturn 
   



А никому не приходило в голову, что это предложение Торшина - банальное лоббирование интересов производителей оружия? Там, где лобби - большие деньги крутятся, тем более, что это- "оборонка"
  ReaLIST 
   



"за последний год в США было продано почти 11 миллионов пистолетов и винтовок. Для сравнения: в России эта цифра чуть больше миллиона. Но даже после расстрела в кинотеатре Колорадо немногие американцы считают, что законодательство в этой сфере станет более жестким."
Имхо им деньги важнее. А я считаю - если на стене висит ружье... и чем больше оружия тем больше вероятность. Мы и так уже много "хорошего" у них взяли. Вы хотите чтобы у нас еще расстрелы в школе начались - после того как Вася Иванов в Call of Duty поиграет. Если вам важна безопасность собственная - заимитесь спортом
Смотрите сами, хотя решать не нам конечно:
Бойня в кинотеатре была хорошо спланирована
Спецназ США против ВДВ

Админ - Ссылки чтот не ставятся - "недопустимые теги", и с Ютубом что-то. На форуме мне больше нравится. Мож туда все перенести(сайт в смысле) - он все равно пустует.
  BIG 
   



Давно уже думал, но все никак не было времени сидеть разбираться. Пока в отпуске, постараюсь сделать.


--------------------

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010