// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Александр Волков подверг резкой критике работу руководс ...
» "Форд Фокус" перевернулся сегодня на перекрестке улиц ...
» Центр стратегических разработок предсказал России беспо ...
» Автолюбители будут проходить осмотр раз в 5 лет
» Глазов готов к началу зимы — закуплены 4 новые снегоубо ...
» Барак Обама снова стал президентом США
» Скорая помощь попала в ДТП в Глазове, когда врач оказыв ...
» Вопрос исчисления времени на территории Удмуртии начали ...
» Глазовским бюджетникам отказали в праве приватизации сл ...
» В Удмуртии вступил в силу закон о Днях трезвости

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 13
Гостей: 6
Пользователи: anastasy
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Google Bot, MSN Bot

20-ка посетителей: vendetta, ZAVcom, anastasy, ЛЕНКА, SoipsRep, ecochistka, Saturn, sansan, ta4ka, esso, L9smx05dt5, SDW, glazovik, Николай, acancizom, Логинов, bog, настюша, carpinteyroatx, Glaxialenly


// Наш опрос
Нужно ли вернуть в России школьную форму?

Нет. Дети хотят выражать свою индивидуальность
Нет. Форма — это наследие советского тоталитарного общества
Да. Для того, чтобы не было видно социального расслоения общества в школе
Трудно ответить

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 31.7184 RUR
1 EUR - 40.4759 RUR
1 wmz - 32,167 wmr
1 wmz - 0,7763 wme
Курс валют на
17 ноября 2012 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 18.11.2012
День

-1 ... -3 °C
743...745 мм
с 1...3 м/с
81...83 %

Вечер

-6 ... -8 °C
746...748 мм
с 3...5 м/с
91...93 %

Ночь

-4 ... -6 °C
748...750 мм
з 2...4 м/с
92...94 %

Утро

-3 ... -5 °C
748...750 мм
з 1...3 м/с
90...92 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Глазовским бюджетникам отказали в праве приватизации служебного жилья

14 октября глазовчане выбирали депутатов Госсовета Удмуртии. Одним из народных избранников, которому оказано доверие защищать интересы города, правда, не лично, а по партийному списку, стал Алексей Рыков. А через несколько дней в «знак благодарности»  Алексей Николаевич отказал бюджетникам в праве приватизировать служебное жилье.

До своего перехода в Госсовет Алексей Рыков успел провести в четверг, 18 октября, заседание постоянной комиссии городской Думы по нормотворчеству, председателем которой он является. Среди других вопросов на заседании обсуждалось принятие положения о приватизации муниципального жилья. Его разработала администрация города на основании многочисленных обращений глазовчан с целью закрепления в Глазове бюджетных кадров, в первую очередь, медиков.

Сегодня 113 семей работников бюджетной сферы, в том числе 61 – это медицинские работники, проживают в муниципальном жилье. Многие - десятками лет, поколение за поколением. Рождаются сначала дети, потом внуки, но обменять квартиру на жилье большей площади семьи не могут. Квартира служебная, формально семье не принадлежит. И сегодня город был готов пойти навстречу бюджетникам – передать им занимаемую жилплощадь в собственность.

Для того, чтобы положение вступило в законную силу, его необходимо утвердить на сессии городской Думы. До этого оно должно быть рассмотрено и одобрено на постоянной комиссии по нормотворчеству. Из трех присутствовавших членов комиссии двое проголосовали «за», Алексей Рыков – «против».

Молодой хирург, в Глазове специалистов его квалификации не хватает катастрофически, рассказывает:

- Живем в однокомнатной служебной квартире. У нас двое детей, один ходит в школу, второму пока нет и года. Работаю по 16 часов в смену, но отдохнуть дома в таких стесненных условиях не удается. За рождение второго ребенка жена получила материнский капитал. Его можно было бы направить на улучшение жилищных условий: продать эту «однушку», добавить капитал, взять дополнительный небольшой кредит в банке и переехать в просторную «двушку» или даже «трешку». Есть одно «но» – квартира нам не принадлежит. В администрации города мне объяснили: будет принято положение - появится основание для приватизации служебного жилья.

Начальник управления муниципального жилья Нина Корнилова отмечает:

- Через четыре месяца программа приватизации в России заканчивается. Если вопрос с утверждением положения не решится в ближайшее время, то этому врачу с семьей так и придется ютиться в однокомнатной квартире. А мы еще удивляемся, почему в Глазов не едут медики.

- Не стоит налево и направо разбрасываться муниципальным жильем, - заявил на комиссии Алексей Рыков и поинтересовался: можно ли выселить бюджетников из служебного жилищного фонда.

Видимо, его бы устроила такая ситуация: работает врач сорок лет, выходит на пенсию и освобождает занимаемую жилплощадь со всеми своими детьми и внуками. В вакантную квартиру заселяется выпускник медицинского вуза, чтобы так же, высосав из него все соки, через сорок лет его выставили за дверь. Зато в Глазове всегда будет маневренный фонд.

- Муниципальное образование имеет законное право сохранить свой специализированный жилищный фонд за собой, - подчеркнул Рыков.
- Но закон не мешает принять решение в пользу наших граждан и дать им возможность стать собственниками своих помещений. Почему мы должны ограничивать людей в их правах? – этот вопрос начальника правового управления Ольги Васильевой остался без ответа.

Алексей Рыков в городскую Думу и в Госсовет Удмуртии был выдвинут по партийным спискам от КПРФ. Эта партия называет себя «единственной защитницей народных интересов». Как отстаивают коммунисты интересы бюджетников в городе, мы убедились. Как будут защищать на уровне республики, узнаем по деятельности в Госсовете Удмуртии.

Еще несколько лет назад Алексей Рыков большинству глазовчан был неизвестен. Работал заместителем редактора газеты «Мой город» по хозяйственной части, за счет редакции, кстати, обучался на юридическом факультете. В отличие от других сотрудников «Моего города» заработную плату получал без задержек, так как по совместительству был личным водителем редактора и лидера глазовских коммунистов.

Показательно и то, что ратующий за пенсионеров Владимир Чепкасов, как руководитель, ходит в должниках перед Пенсионным фондом. Страховые взносы за своих подчиненных он перечислять не спешит. Но зато со всех трибун требует поднять пенсии и олицетворяет собой веру глазовчан в справедливость. Справедливее некуда.

Пока остается только один шанс для бюджетников приватизировать принадлежащие им по праву квартиры. Проект решения будет вынесен на президиум Глазовской городской Думы, и если его одобрят, то он будет утвержден уже на ближайшей сессии 31 октября.

Источник: kr-znamya.ru

 



  swi 
   



У Рыкова с Чепкасовым только слова,а дел,как не было так и не будет.
  Nikko 
   



Всё с ног на голову. Красное Знамя, которое опубликовала эту статью - малость, как бы это по тактичнее сказать... соврамши.
Подробнее смотрите на сайте КЗ, и на их форуме.
  glazovik 
   



У меня вопрос, относятся ли к бюджетникам работники местных органов власти и не создает ли этот закон благодатную почву для мошенничества в виде присваивания квартир этими людьми? На мой взгляд, вопрос с разрешением приватизирования квартиры должна решать открытая комиссия и в разумные сроки. Таким образом, тот кто действительно нуждается в собственном жилье, его получит.
  swi 
   



Nikko,
В чем вранье ? Или Вы присуствовали на заседание коммисии
  Nikko 
   



swi, читай здесь , я там всё написал.
  glazovik 
   



Nikko прав. Газету Красное Знамя можно читать только пожилым, кто расстраиваться не хочет. Пропаганда ЕдРа и православия в газете, название которой идет от коммунистов - это смешно. Может название у себя там смените? Геббельса тоже не зря вспомнили.
  swi 
   



Здесь речь идет не о газетах, а то,что коммунист Рыков зарубил приватизацию жилья. В первую очередь для медиков(молодых и не только),у кторых оклад 3500руб.Помыкаются и уедут,а вы стойте в очередях.
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
 

Проверка PR и ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010
При копировании информации, ссылка на сайт обязательна!