// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» В поселке Октябрьский в этом году построят часовню
» Глазов вновь признан самым благоустроенным городом Удму ...
» Ситуация в Балезино вскрыла проблему федерального масшт ...
» Водитель автомобиля в Глазове застрял на дереве
» МЧС по Удмуртии призывает верить только официальной инф ...
» Стадион в Глазове приспособят под массовые занятия спор ...
» Житель Казани попал в реанимацию после изнасилования в ...
» Житель Удмуртии надругался над 2-летней девочкой
» В Удмуртии проведут тотальную проверку педагогов после ...
» Девочка, пропавшая в Брянске, оказалась убита сожителем ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 9
Гостей: 6
Пользователи: perat
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: perat, glbox, Maxxgl, Crash, Iriska, yekaterina, BIG, tork123, пепси, Lafanya, Владимир, pavluha111, ta4ka, CrotoCariloni, Николай, coolpainter, BiBFrikerer, Sabysleetty, eneroaqq, pchela_nik_91


// Наш опрос
Поддерживаете ли вы перенос части новогодних каникул на май?

Да, праздники слишком длинные
Нет, мне нравится долгий Новый год
Надо сократить праздники вообще
Мне все равно когда отдыхать

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 29.4303 RUR
1 EUR - 38.7097 RUR
1 wmz - 30,4839 wmr
1 wmz - 0,7413 wme
Курс валют на
6 апреля 2012 года


// Погода в Глазове

Пятница, 06.04.2012
Ночь

0 ... -2 °C
743...745 мм
св 2...4 м/с
94...96 %

Утро

0 ... -2 °C
742...744 мм
с 2...4 м/с
92...94 %

День

+2 ... +4 °C
745...747 мм
с 1...3 м/с
62...64 %

Вечер

-1 ... +1 °C
746...748 мм
з 1...3 м/с
69...71 %


// Мы в Яндексе
добавить на Яндекс



// НАШИ ПАРТНЕРЫ

// Новости » Новости Глазова: Жестокое наказание грозит родителям за ненадлежащее воспитание ребенка

В Глазове участились случаи привлечения родителей к уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. В прошлом году было три таких случая, а за неполные три месяца этого года – уже три! Многие мамы-папы думают, что ничего им не будет за плохое воспитание детей. Мол, пожурят, погрозят пальчиком и отступят, ничего не предприняв. Это глубокое заблуждение: сотрудники органов опеки, отдела по делам несовершеннолетних, дознаватели и следователи не отступят и вновь встанут на защиту ребенка.

Родители избивают детей и доводят их до психического срыва. Дети уходят из дома, бросают школу, начинают бродяжничать. Таких примеров в Глазове немного, но они есть. Нелегко собрать доказательную базу против жестоких родителей. Приходится допрашивать педагогов школ, где учатся ребята, их родственников, соседей. Как правило, расследованием таких дел занимается отдел дознания. Глазовские полицейские постоянно проводят профилактические беседы, оперативно реагируют на все случаи и сообщения, связанные с соблюдением прав ребенка в семье.

Согласно ст. 156 УК РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы за период до одного года.

Наиболее жесткое наказание предложено ввести за жестокое обращение с ребенком, причем не только за физическое, но и за психологическое, связанное с оскорблениями и унижениями. Если раньше по действующему УК за такое преступление предусматривалось лишь «ограничение свободы» на срок до трех лет, что подразумевает, например, домашний арест или общественные работы, то теперь термин меняется на «лишение свободы», правда, на тот же срок. Таким образом, поблажки отменяются, и отбывать наказание осужденные будут уже исключительно за решеткой.

Семьи, в которых дети не имеют условий, необходимых для нормального роста и развития, предоставлены сами себе или подвержены насилию со стороны родителей, не должны оставаться без внимания органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Оказать посильную помощь в выявлении таких семей может каждый неравнодушный гражданин. О ставших известными фактах нарушения прав детей следует сообщать участковому уполномоченному поиции или в отделение полиции либо проинформировать местную администрацию о том, что есть дети нуждающиеся в защите и помощи государства.

Источник

 
  Alex_B 
   



А что вы хотели? Заманили материнским капиталом - родили и получили "приз". Вот только приз разовый, а ребёнок на всю жизнь. Призовые деньги быстро закончились, что дальше? Дальше то, что уже имеем (читаем выше).
Очевидные вещи обсуждаем и чего-то удивляемся. Даже в животноводстве за стимулированием увеличения поголовья скота неотъемлемо следует соблюдение всех необходимых условий, обеспечивающих благоприятное развитие поросят, жеребят и прочей молоди. Политика материнского капитала - это не выход. Условия нужно создавать не для того, чтобы родители рассматривали рождение ребёнка, как источник средств к существованию. Создайте условия, чтобы отец и мать не боялись за будущее своих детей. Тогда и рождаемость повысится без "призов", и ответственность за воспитание повысится, а главное, дети будут желанны, и не потому, что за них деньги дадут!
Советую фильм посмотреть на эту тему.
  lolo 
   



Интересно, а когда писали этот закон подумали о том, что выплата штрафа в таком виде, в каком она тут описывается, напрямую влияет на ребенка.
Получается, что взымая штраф с родителя, они отнимают деньги у ребенка.
Значит, ребенок будет чего-то недополучать. Либо урежется рацион питания, либо чего-то ребенок не дополучит.
Непонятно, каким местом они закон придумывали. what
  Alex_B 
   



Непонятно, каким местом они закон придумывали.
У одних в том месте кость, у других - хвост. Смотрите фильм! Ссылка выше.
  el-sv 
   



Ну, что вы, у нас самая правильная социальная политика! Молодежь без опыта работы устроиться на работу не может, оплата труда очень низкая( и где они такие цифры берут по среднему заработку?), отдельное жилье молодые семьи купить не могут позволить (либо жилье, либо зубы на полку). Да и кредит либо ипотеку на жилье не со всякой зарплатой дают. Так о каком надлежащем воспитании идет речь, когда рождение ребенка это огромная роскошь, для думающих родителей. Вот и рождаются в основном дети в неблагополучных семьях, а там понятно какое отношение к детям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Проверка PR и ТИЦ
RSS
© GLAZOVMEDIA.ru, 2010