// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователи: anastasy
Роботы: - отсутствуют

20-ка посетителей: anastasy, Zem_27_11_11, iwer, repetit1960, МММ, Вальдемар, esso, jetscript, Maxxgl, dapstep, ЮлёК, tork123, Gorisphigozy, ta4ka, Giuliano, SmoonipSofs, Kseniya1991, Ser_L, dafffny, Develty


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
1 wmz - 30,7155 wmr
1 wmz - 0,7219 wme
Курс валют на
3 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 04.12.2011
Вечер

-3 ... -5 °C
745...747 мм
ю 3...5 м/с
85...87 %

Ночь

-3 ... -5 °C
743...745 мм
ю 4...6 м/с
83...85 %

Утро

-2 ... -4 °C
742...744 мм
ю 3...5 м/с
85...87 %

День

-1 ... -3 °C
742...744 мм
ю 3...5 м/с
84...86 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Удмуртии: «Удмуртэнерго» установит абонентам современные приборы учёта электроэнергии

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предоставляют комплекс услуг по замене старых счетчиков и установке новых приборов учета электроэнергии, соответствующих нормативным требованиям, а также оказывают услуги по их техническому обслуживанию.

Согласно действующему законодательству содержание индивидуального прибора учёта, его установка и замена лежит на собственнике (нанимателе) жилья. В настоящее время у большинства потребителей в домах стоят счетчики, не соответствующие классу точности, который необходим в современных условиях (не ниже 2.0). В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» от 23.11.2009 г. все собственники жилых помещений до 1 января 2012 года обязаны установить счетчики соответствующего класса точности.

Если необходимо установить или заменить прибор учета электроэнергии, то владельцы жилых помещений обязаны проводить эти работы с привлечением представителей сетевой или сетевой и сбытовой организации. Это требование закреплено действующим законодательством.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» должны зафиксировать показания прибора учета до снятия пломбы, а затем после установки нового счетчика засвидетельствовать ее и передать информацию о замене в сбытовую компанию. Если потребитель, при самостоятельной установке счетчика либо привлекая для этого стороннюю организацию, не фиксирует показания в присутствии специалиста филиала «Удмуртэнерго» или сбытовой организации, это будет расцениваться как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, что повлечет составление акта безучетного потребления электроэнергии и дальнейшие санкции.

Филиал «Удмуртэнерго» предлагает потребителям комплекс услуг по замене и установке приборов учета электрической энергии, в том числе и рассрочку по их оплате. Потребителям, испытывающим финансовые трудности, филиал «Удмуртэнерго» готов предоставить рассрочку платежей до 5 лет на производство работ по монтажу приборов учета.

За первый квартал 2011 года специалисты филиала «Удмуртэнерго» установили 334 новых приборов учета. Это коллективные (общедомовые) счетчики, индивидуальные и общие (для коммунальных квартир). Приборы учёта нового поколения имеют ряд преимуществ. Но главное то, что благодаря высокому классу точности прибора снижается вероятность переплаты за потребленную электроэнергию.

Для того, чтобы заменить старый счетчик и установить новый современный прибор учёта электрической энергии необходимо обратиться с заявкой в Центры обслуживания клиентов филиала «Удмуртэнерго» (г. Глазов - ул. Драгунова, 77).

Источник 

 
  crach 
ЦИТИРОВАТЬ    



счетчики учета воды на фото,думал что то новое придумали энергетики wink
  Кефир 
ЦИТИРОВАТЬ    



Как обычно, название статьи не соответствует действительности. Начинаешь читать - ура! 21 век на дворе. А оказывается вход в этот век строго по пропускам в виде банковских билетов. И опять же - с заботой о человек: "Но главное то, что благодаря высокому классу точности прибора снижается вероятность переплаты за потребленную электроэнергию". Офигеть. Это ж как хорошо и волшебно! Сразу подозрения возникают ... раньше получается обманывали энергетики. Как эти товарищи вообще умудряются говорить о двух вещах одновременно: о высокой задолженности населения за произведенную электроэнергию и о высоких показателях чистой прибыли. Мы оказывается переплачиваем. "Раскрыли" глаза такой небольшой статьёй. Мне вот любопытно установки счетчиков можно производить только этим Удмуртэнерго. Опять на рынок никого не пускают. Опять вырезками из закона прикрываются.
  Ia 
ЦИТИРОВАТЬ    



Знакомые уже установили такой счеткик. И "О ужас!" их поситил когда пришел счет на 300р больше чем они платили до этого. В Удмуртэнерго пояснили что эти счетчики чувствительны даже на лампочки-индикаторы, горящие на телевизоре, ДВД и так далее. Так что еще не понятно что лучше.


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010