// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Автомобили на обочинах дорог мешают уборке снега
» Европарламент призвал РФ убрать войска с «грузинских те ...
» На смену урановому производству на ЧМЗ придет Центр мет ...
» Таксисты Удмуртии начали получать лицензии
» Медведев повысил зарплаты военнослужащих в два с полови ...
» "На все 100"
» В Глазове установлена отметка нулевого километра
» Глазов по уровню зарплат в Удмуртии находится на третье ...
» Глазовская полиция задержала несовершеннолетних агитато ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 8
Гостей: 7
Пользователи: Карл
Роботы: - отсутствуют

20-ка посетителей: Карл, dapstep, Ringmybells, klassik, Android, Cherry Lady, дмитрий, iwer, Maxxgl, Kseniya1991, ЮлёК, ti06uk, Spirit, BIG, gismos, ta4ka, ivanmetty, anastasy, manik136, wazis


// Наш опрос
Нравится ли Вам обновленная площадь Свободы?

Да
Нет

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8099 RUR
1 EUR - 41.4824 RUR
Курс валют на
5 декабря 2011 года


// Погода в Глазове

Понедельник, 05.12.2011
Ночь

-3 ... -5 °C
740...742 мм
юв 4...6 м/с
86...88 %

Утро

-1 ... -3 °C
738...740 мм
ю 5...7 м/с
87...89 %

День

0 ... -2 °C
737...739 мм
ю 4...6 м/с
87...89 %

Вечер

-1 ... -3 °C
736...738 мм
ю 4...6 м/с
88...90 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: В Глазове началась реконструкция главной городской площади

Многие горожане обеспокоены вырубкой деревьев на площади Свободы и с тревогой ждут изменения ее облика. По словам главного архитектора города Владимира Зырянова, это закономерно - для каждого неравнодушного горожанина внешний вид площади, ее озеленение и благоустройство - вопросы крайне важные.

Площадь Свободы - не только исторический центр и лицо нашего города, но и место пересечения основных пешеходных путей и транспортных потоков. Поэтому концепция ее реконструкции подразумевает, что современный вид будет совмещен с преемственностью планировочных решений городского центра, а также со строгим рациональным планированием и максимально эффективным использованием пространства площади.

Общая стоимость реконструкции - 70 миллионов рублей, в финансировании участвуют корпорация ТВЭЛ и бюджет Удмуртии. Разработка всей проектно-сметной документации завершена, 30 мая будет проведен аукцион по выбору генерального подрядчика. Сейчас, чтобы не затягивать с началом реконструкции, площадь освобождают от деревьев, причем только тех, которые будут мешать работам и растут на месте будущих пешеходных аллей и клумб.

Когда работы будут закончены, жители и гости Глазова смогут оценить, насколько удобны и красивы новые автомобильные дороги и пешеходные аллеи, цветники и зеленые насаждения, малые архитектурные формы.

Проект реконструкции площади учитывает ее историческое и религиозное значение для глазовчан. Одной из доминант в застройке и украшением центра останется храм. А на том памятном месте, где находился алтарь Преображенского собора, будет установлен киот - таким образом, эта важнейшая историческая точка на карте города никогда не будет утеряна, несмотря на то, что новый храм построен на новом месте.

Ко Дню города откроется торговый центр Пассаж, который органично впишется в архитектурный ансамбль Свободы, с его открытием будет завершена периметральная застройка площади. Работы по реконструкции самого городского центра предстоят масштабные: перекладка сетей, ландшафтные, дорожные, строительные работы, закладка клумб и новых зеленых насаждений. Остановки пригородного общественного транспорта будут перенесены из центра площади, оборудованы навесами.

Предстоит также заменить покрытие на проезжей части, установить десятки светильников нескольких видов, замостить пешеходные дорожки. Общая площадь мощения современными материалами составит около 12,5 тысяч квадратных метров. Конечно, столь масштабная работа не может проходить незаметно для горожан и отразится на удобстве передвижения по центру города. Пешеходные переходы на стройке будут оборудованы, срубленные деревья - своевременно вывезены, а затем заменены новыми насаждениями и элементами благоустройства. Временные трудности - необходимый этап в том большом деле, за которое сейчас взялся город. После его окончания у глазовчан появится любимое место встреч и отдыха, городской центр, которым можно будет справедливо гордиться, удивлять им гостей и любоваться самим. Наверняка на обновленной площади зародятся новые городские традиции по празднованию свадеб, проведению народных гуляний. Достойное , современное место отдыха, которое сделает город красивее и комфортнее, начинает зарождаться уже сегодня, освобождаясь от старых деревьев.

Источник 

 
  kisa 
ЦИТИРОВАТЬ    



Жаль березки.Как по сердцу ножом.


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




© GLAZOVMEDIA.ru, 2010