// Поиск по сайту

// Авторизация

// Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

// Последние объявления

// Популярные статьи
» Действующие лица
» Судьбу Чепецкого механического завода обсудят в Москве
» Жителям 30 домов в Глазове дадут газ
» С 22 октября в Удмуртии вводится запрет на ночную прода ...
» Пять человек погибло на дорогах Удмуртии за пятницу и в ...
» Водителям мопедов в Удмуртии придется получить права
» Детские сады Удмуртии закрывают на карантин
» Две московские студентки выпрыгнули с 14-го этажа
» Два детских сада Глазова признаны лучшими в стране
» Администрация Глазова обращается к автовладельцам с при ...

// Сейчас на сайте

Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: LiSa, klassik, Noiz
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: LiSa, Noiz, klassik, Npyystyysyys, mix, afonin_kb, glmax035, FantoM, red-sirius, anastasy, viva, iwer, Maxxgl, ta4ka, Develty, Мелкий, Nikko, kir.conishev, dsl, choonousa


// Наш опрос
Испытали симпатию к сайту?

Да.
Нет.

// Архив новостей

// Курсы валют

1 USD - 30.8438 RUR
1 EUR - 42.2128 RUR
1 wmz - 30,9127 wmr
1 wmz - 0,7018 wme
Курс валют на
5 ноября 2011 года


// Погода в Глазове

Воскресенье, 06.11.2011
Вечер

-13 ... -15 °C
753...755 мм
с 4...6 м/с
50...52 %

Ночь

-14 ... -16 °C
754...756 мм
с 4...6 м/с
54...56 %

Утро

-14 ... -16 °C
755...757 мм
с 4...6 м/с
57...59 %

День

-10 ... -12 °C
754...756 мм
с 5...7 м/с
47...49 %







// НАШИ ПАРТНЕРЫ


// Новости » Новости Глазова: Два детских сада Глазова признаны лучшими в стране

Два детских сада Глазова признаны лучшими в стране. По информации пресс-службы Администрации города, два раза в год определяются образцовый детский сад и школа. В этот раз в конкурсе приняли участие дошкольные учреждения северной столицы Удмуртской Республики №11 и №40. Ими был представлен инновационный опыт работы.

Оценка конкурсных материалов велась на основе нескольких критериев: охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение эмоционального благополучия, физическое и психологическое развитие воспитанников, удовлетворение деятельностью детского сада со стороны родителей, подготовка ребят к школьной жизни.

8 октября этого года были подведены итоги конкурсов и вручены почетные дипломы. Статус «Лучший детский сад России - 2011» присвоен МДОУ «Детский сад комбинированного вида №40» и «Центр развития ребёнка - детский сад №11», дипломы «Директор лучшего детского сада России — 2011» вручены заведующим Елене Худяковой и Ларисе Лосевой.

Источник

 
  Машша 
ЦИТИРОВАТЬ    



Ходили мы в №40 сад, не сказала бы что он самый лучший.... Да и воспитателей набрали кого нашли.
  Iriska 
ЦИТИРОВАТЬ    



Я это называю "хваленные сады", они не детьми больше занимаются, а участием в конкурсах. Ходили мы в один их таких садов. Воспитатели нулевые, на детей орут, к родителям только претензии успевают предъявлять, да поборами заниматься. Перешли в обычный д/с, не нарадуюсь!!!
  м2 
ЦИТИРОВАТЬ    



Унас в дет.саду тоже всё на показуху, лучше бы за детьми следили, чтоб не простывали, а то у них одна забота: "... вот придёт комиссия , нас проверять будут, надо сделать то то и то то" .
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



Спасибо должны говорить тем людям которые ещё воспитателями работают со стажем (не молодым новобранцам, которым больше не куда идти), у них ЗП ни когда за 6т.р. не переваливала, а ответственности выше крыши. Какой-нибудь разбалованный маленький спиногрыз разбивает себе нос, виноват воспитатель. А как одному воспитателю уследить за переполненной группой из 30-35 человек?? Правительство же уменьшает очереди в дет сады, но не за счет открытия новых, а за счет пополнения существующих. Так что бабоньки брызжущие тут слюной, воспитывайте лучше своих чад и правильно в следущий раз голосуйте на выборах!
  м2 
ЦИТИРОВАТЬ    



Tryt, я понимаю, что зарплата у них низкая, но когда они выбирали эту профессию, они знали, что воспитатели у нас никогда богатеями не станут. Я тоже бюджетник и получаю ни как чиновник, но к функциональным обязанностям отношусь добросовестно.
  Spirit 
ЦИТИРОВАТЬ    



м2,
А теперь представь, что тебя нагрузят по работе в 1,5 - 2 раза больше за ту же зарплату...
  Iriska 
ЦИТИРОВАТЬ    



Да, что все на маленькую зарплату валят??? Дело не в зарплате, а в отношении человека в своей работе. Не нравится, не работай!!! Кто заставляет??? И не надо говорить, что стажисты лучше, чем молодежь. У нас в саду одни молодые девушки работают, хвала им, почет и уважение. Всегда вокруг детей, играют с ними, бегают.... А "старые клячи" сидят на лавках и на детей покрикивают.

И про зарплату.... Стажисты получаюти больше 6 (моя свекровь, например если в одну смену работает, получет 7-7.5, в две - больше 8).
  tryt 
ЦИТИРОВАТЬ    



Я так понимаю вы тоже относите свою свекровь к "старым клячам" (наверняка её возраст уже за 45)? Делать выводы по одному человеку не стоит.
Теперь задумайтесь, ради чего молодой девушке идти на такую нервную, малооплачиваемую и сверх ответственную работу, где за каждый синячок у ребенка приходится отвечать перед родителями, а иногда и перед законом? Раньше эта должность почиталась и отношение властей к ней было уважительное, поэтому в воспитатели шли осознанно и не от безвыходности. На этих же людях сейчас и держится все ВОСПИТАНИЕ в дет садах, а не сюсюканье перед детьми и родителями.
Теперь ради интереса зайдите в общежитие дош. факультета нашего ГГПИ и оцените кто и в каких условиях там проживает, сами же студенты называют общагу вторым "ЦПХ" (после меда).
  Iriska 
ЦИТИРОВАТЬ    



У каждого свое мнение и свой взгляд на ситуацию. Если в Вашей жизни втретились хорошие стажисты, я за Вас рада. Мне, например, не втречались... Про молодежь, не надо думать так плохо. Есть и те, кто идет в педагогику осознанно и с желанием, не зависимо от зарплаты, а лишь потому, что им нравится. Я сама имею пед.образования, и из моих однокурссников многие ушли в школы и сады, не потому что больше никуда не берут, а потому, что хотят этим заниматься, им это интересно... И еще раз повторюсь: не нравится, не работай, никто не держит, а уж если работаешь, то относись отвественно к своей работе не сетуя на зарплату, большой объем работы и прочее...
  кудряшка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Iriska,я с вами согласна работу нужно выполнять хорошо,тем более,если речь идет о детях.Ну что теперь сделаешь,если такого положение вещей,ведь в конце концов дети то не виноваты,что у воспитателей маленькая зарплата.И действительно не один стажист уж меньше 7-8 тыс не получает,а вот молодежь да!4600!!!!!!!!!!!!Пипец!А еще как то бы выжить на эти деньги и задуматься над своим потомством wink А по сути конечно молодежь набирается опыта у стажистов,по крайней мере у меня так было,чему рада
  Знайка 
ЦИТИРОВАТЬ    



Очень обидно, когда люди, воспитывающие будущее всей страны. несущие отвественность за жизнь и здоровье детей - находятся в такой ситуации с нищенскими зарплатами... Деньги на всякую херь, типа переименования полиции в милицию, в государстве находятся.. а вот на сидики... Вот такие приоритеты у Единой россии

ошибся чуток. милиции в полицию... Хотя, оговорка условная... нка самом деле от перемену названия сущность и люди не поменялись
  Русский 
ЦИТИРОВАТЬ    



Как это деньги не находятся!!! Все валят на нынешнюю власть!!! Сил уже нет читать такой бред - " Деньги на всякую херь, типа переименования полиции в милицию, в государстве находятся.. а вот на сидики... Вот такие приоритеты у Единой россии" !!! А ничего если с 1го Сентября 2011 года подняли всем работникам детских садов з/плату на 30%!!! Хорошая прибавка я думаю!!! И у рядовых чиновников зарплата не больше чем у воспитателя!!! Я ни за кого не заступаюсь и ни кого не оправдываю и не в какой партии не состою, но стыдно друзья писать того чего не знаешь, а тем более наговаривать и обливать грязью людей!!! И ещё, если посмотреть открытыми глазами на наш город то можно увидеть что ЕР сделала многое для того что бы наш город развивался, а не коммунисты...
  Ира 
ЦИТИРОВАТЬ    



А я думаю за нашу Глазовскую власть заступатся совсем и не стоит, особенно за ЕР, такие все там "хорошие" сидят, аж сил нет.


Добавление комментария

 
Ваше Имя:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:



Счётчик PR ТИЦ

© GLAZOVMEDIA.ru, 2010